Greenville Seaplane Fly-In

Зарубежные авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Greenville Seaplane Fly-In

#1 Сообщение 502 » 20 авг 2007, 13:21

Будучи на Ошкоше пересекся с основателем Seaplane Pilots Association (http://www.seaplanes.org/). Они устраивают ежегодный fly-in в Greenville, штат Maine, США.
Имеется фильм собранный из разных съемок с этого fly-in. Может будет интересно. На английском. http://video.google.com/videoplay?docid ... 4190189425

p.s. Выложил практически без компрессии - если кто платит за траффик или сидит на dial-up, то вы предупреждены. :)
Последний раз редактировалось 502 20 авг 2007, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#2 Сообщение Serega » 20 авг 2007, 13:22

502, спасибо!

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#3 Сообщение Airhorse » 20 авг 2007, 14:45

К сожалению пока посмотреть не могу из-за "медленного" канала, но обязательно найду возможность посмотреть. :(

502-му:
Интересно узнать поподробнее о самой Ассоциации. Чем она в принцмпе занимается? У них наверное и журнал свой есть? :wink:
01001,полосу освободил.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#4 Сообщение 502 » 20 авг 2007, 15:12

Airhorse писал(а):К сожалению пока посмотреть не могу из-за "медленного" канала, но обязательно найду возможность посмотреть. :(

502-му:
Интересно узнать поподробнее о самой Ассоциации. Чем она в принцмпе занимается? У них наверное и журнал свой есть? :wink:
Ну честно говоря я мало что про них знаю. Мы доехали до seaplane base рядом с Ошкошом, и совершенно случайно познакомились с этим товарищем - Dave Quam. Он почему-то очень возбудился как узнал, что я из России и вручил мне этот DVD с обещанием что я его раскопирую и раздам максимальному количеству людей в России.
Так что если совсем никак посмотреть по интернету - можно действительно скопировать DVD. :)
А вся информация про ассоциацию тут: http://www.seaplanes.org/

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#5 Сообщение Airhorse » 20 авг 2007, 17:19

502, скопировать DVD - это было бы совсем супер! :D
Кстати я тоже могу посодействовать распространению фильма. :wink:
Если в Москве и области, то можно будет встретиться, а если с другого региона - то почтой. :D

Насчёт ассоциации информация интересовала помимо сайта. Ну всё равно спасибо за ответ.
01001,полосу освободил.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#6 Сообщение 502 » 20 авг 2007, 19:00

Airhorse писал(а):502, скопировать DVD - это было бы совсем супер! :D
Кстати я тоже могу посодействовать распространению фильма. :wink:
Если в Москве и области, то можно будет встретиться, а если с другого региона - то почтой. :D

Насчёт ассоциации информация интересовала помимо сайта. Ну всё равно спасибо за ответ.
Я в Москве - район Университета. В пятницу собираюсь быть на МАКС-е. Можно там пересечься.

Ну а про ассоциацию - email этого Дэвида есть, так что можно спросить, если есть что.

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#7 Сообщение Airhorse » 20 авг 2007, 21:39

На МАКСе я буду только в четверг. На работе я в отпуске, слава Богу. Но в пятницу там будет мой знакомый, с которым можно будет пересечься.

Ну а вопросы первоначально таковы:

Интересно чем занимается Ассоциация чисто практически. Какие мероприятия проводятся под её Флагом? Кого она в своих рядах объединяет? Есть ли у Ассоциации свой журнал?
01001,полосу освободил.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#8 Сообщение 502 » 21 авг 2007, 10:52

Airhorse писал(а):На МАКСе я буду только в четверг. На работе я в отпуске, слава Богу. Но в пятницу там будет мой знакомый, с которым можно будет пересечься.

Ну а вопросы первоначально таковы:

Интересно чем занимается Ассоциация чисто практически. Какие мероприятия проводятся под её Флагом? Кого она в своих рядах объединяет? Есть ли у Ассоциации свой журнал?
Сделал десяток копий DVD. Пришлите в ЛС телефон - я наберу, когда буду на МАКС-е. Так пойдет?

А насчет этих вопросов - ну как-то несерьезно спрашивать что описано на сайте.
Мероприятия? Вот расписание: http://www.seaplanes.org/cgi-bin/events/index.cgi
Журнал? Есть - http://www.seaplanes.org/services/wfm.htm
Чем занимается? Вот подробно: http://www.seaplanes.org/services/mbrguide.pdf
Есть форум - думаю ответят.

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#9 Сообщение Airhorse » 21 авг 2007, 12:41

502, мне достаточно было краткого ответа на РУССКОМ языке. Сайт англоязычный, а английским языком я владею не настолько, чтобы детально читать всё, что представлено на сайте. Да и нет столько времени. Спасибо за ответы. Хотя я считаю,что несерьёзных вопросов не бывает.

Насчёт МАКСа так и сделаем. Я оставлю телефон своего товарища, который будет на МАКС в среду, четверг и пятницу.
01001,полосу освободил.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#10 Сообщение 502 » 21 авг 2007, 12:55

Airhorse писал(а):502, мне достаточно было краткого ответа на РУССКОМ языке. Сайт англоязычный, а английским языком я владею не настолько, чтобы детально читать всё, что представлено на сайте. Да и нет столько времени. Спасибо за ответы. Хотя я считаю,что несерьёзных вопросов не бывает.

Насчёт МАКСа так и сделаем. Я оставлю телефон своего товарища, который будет на МАКС в среду, четверг и пятницу.
Извини, я понял эти вопросы как адресованные к Dave Quam. Но он все равно на русском не ответит. :)

У меня тоже нет столько времени чтоб переводить, но вот так вполне понятно получается, хотя иногда очень смешно:
http://www.translate.ru/url/tran_url.as ... bmit2.y=11

Аватара пользователя
Airhorse
SAONовец со стажем
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 22:08
Member of AOPA: No
Откуда: ЛИИ им. М.М. Громова
Контактная информация:

#11 Сообщение Airhorse » 21 авг 2007, 15:16

Чтобы задавать вопросы Dav-у надо в целом представлять себе ситуацию. Если уж сильно понадобится, то придётся перевести то, что есть на сайте.

Применение "переводчиков" в моей практике уже было. Это действительно забавно, даже тогда когда подключаешь авиационный словарь. :D
01001,полосу освободил.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#12 Сообщение Jan » 05 авг 2008, 10:19

Хочу DVD. Ссылка протухла.

Вроде как являюсь членом данной ассоциации. Журнал высылают. Раз в год присылают прекрасный справочник по гидродромам в США - список озер, разрешенные направления посадкки-взлета, список мест, где посадка запрещена (озеро стало частным или еще чего случилось). Весьма ценным являются карты США и Канады с указанием (наглядно, на карте) мест, где можно дозаправиться 100LL и Jet. Очень помогает при планировании маршрута на seaplane (владельцам amphibian проще, конечно же). Информация обновляется ежегодно.

В журнале много полезных практических статей-рекомендаций на тему - "Если вы летите из Канады в США на seaplane и не в состоянии приземлиться для прохождения таможни в нормальном аэропорту, вам в этом случае надо:... ". Или там "Юридические аспекты полетов на seaplane над заповедными озерами на юге Канады". Основная мысль - "Рыбку не задави, бери левее..".

Плюсы - обычные - скидки, членам - пара купонов на отели и rent-a-car. История, новые книги, старые фокусы по обустройству seaplane dock из пары петель, шаткого причала и 10 квадратных метров доски.

Журнал полезен для широкого круга, справочник полезен для тех, кто реально летает по США и Канаде на seaplane.

Помимо американской ассоциации, существуют: Европейская, Итальянская, Швейцарская, Норвежская. Все лето каждая устраивает слеты в каком-нибудь живописном месте. В этом году был слет в Швейцарии в Интерлакене. Милое местечко. Большинство членов Европейской ассоциации - линейные пилоты, отрывающиеся в свободное время на "поплавках".

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#13 Сообщение 502 » 27 авг 2008, 00:16

Jan писал(а):Хочу DVD. Ссылка протухла.
Ок. Ссылка протухла по просьбе правообладателя - в какой-то момент ему вдруг разонравилось качество.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные»