Дружественный визит из Италии - 2011

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#46 Сообщение Misha » 19 дек 2010, 17:57

305 писал(а):От границы до Белгорода около 30 км, ну и обратно столько же. Счет был долларов на 200.
Круто... :shock: "Совсем озверел Абдулла" (с)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#47 Сообщение ЛОДОЧНИК » 19 дек 2010, 19:57

Misha писал(а):
305 писал(а):От границы до Белгорода около 30 км, ну и обратно столько же. Счет был долларов на 200.
Круто... :shock: "Совсем озверел Абдулла" (с)
Ну ладно газ, но шестьдесят километров ИВП за двести баксов.... :shock:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#48 Сообщение 305 » 19 дек 2010, 22:27

ЛОДОЧНИК писал(а):Ну ладно газ,
Да нет, Саш, не ладно. дорого вы газ нам продаете. ну это мы отдельно поговорим когда прилечу. Вы не ответили на вопрос: когда я буду лететь в пространстве G я буду платить? и если да, то сколько?

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#49 Сообщение Lee » 20 дек 2010, 01:44

А можно выложить скан этого счета? что-то цифра больно завышена.
А таможенники, такое ощущение, что не смотря на то что все работают в таможенном комитете одной страны, а правила в каждой точке абсолютно свои.

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#50 Сообщение 305 » 21 дек 2010, 00:19

Lee писал(а):А можно выложить скан этого счета?
Ну, должен признаться, я немного преувеличил. Счет на 127 долларов, просто еще дорого перевод из Украины стоял - что-то около 40 долларов и получилось под 170 все вместе. Счет прилагаю:
Как-то вот история этой темы повторяется. Тоже обсуждали, обсуждали, а когда начались конкретные вопросы ветка затихает. Что, кроме Lee никто не владеет вопросом?
Вложения
ListOfFlights.pdf
(61.95 КБ) 465 скачиваний

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#51 Сообщение lt.ak » 21 дек 2010, 00:26

305 писал(а):Ну, должен признаться, я немного преувеличил. Счет на 127 долларов, просто еще дорого перевод из Украины стоял - что-то около 40 долларов и получилось под 170 все вместе.
вот $63 за до 100км я и помню - http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 9&start=16 ... поэтому даже уже задумался - неужели ещё что то к этому ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#52 Сообщение demix » 27 дек 2010, 22:55

demix писал(а):
Lee писал(а): 7. Остается только вопрос временного ввоза в РФ ВС с иностранной регистрацией с выпуском за пределы международных зон аэропорта. Тут таможенники могут показать себя в полной мере - от депозита, до полной растаможки топлива и вилок на борту.
А какова должна быть процедура прохождения таможни для иностранного ВС, временно влетающего на территорию РФ? Депозит - это обязаловка или "перегибы на местах"? И (если обязаловка) каков его размер?
Вопрос так и остался подвешенным :(
Может кто знает каков порядок временного ввоза ВС с иностранной регистрацией на территорию РФ (например точно знаю, то при ВРЕМЕННОМ ввозе авто в некоторых случаях требуют оставить на таможне залог в размере полной стоимости растаможки транспортоного средства – если нам это предьявят на въезде, то придется повернуть назад).

И еще такой вопрос: как избежать затрат за оплату за диспетчерские услуги (мы от Пскова вне трасс планируем пойти (а там уж как разрешение дадут), а этот случай в AIP не оговаривается, но и не исключено, что нам "вежливо предложат")?

А вообще на сегодня уже набралось 10 экипажей:
Robin DR340 Major (I-MARJ)
Siai Marchetti S 205 20R (I-ICAQ)
Siai Marchetti S 205 20R (I-VRST)
BEECH 35B33 (D-EKSB)
C-172 RG (I-AINB)
C-182 (I-LUPP)
C-172 RG (I-SVFE)
C-172 (I-LURR)
C-172 (I-LUMM)
R-44 (I-AFSC)
Пока так, а там война планы покажет...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#53 Сообщение Misha » 27 дек 2010, 23:04

Хренасе - делегация! Даже один сумасшедший затесался (имею ввиду того, кто на R44) :mrgreen: Сумасшедшего давай к нам, в Буньки!

А по существу: нового не скажу - давно пора начать бомбить письмами Росавиацию и прочих таможенников. Пусть лучше сейчас ответят отрицательно, чем за неделю до визита. По крайней мере, сейчас еще есть время бодаться.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#54 Сообщение demix » 27 дек 2010, 23:29

Misha писал(а):Хренасе - делегация! Даже один сумасшедший затесался (имею ввиду того, кто на R44) :mrgreen: Сумасшедшего давай к нам, в Буньки!
А что, у вас в палате еще места есть? :D
А ща как возьмут, да как впарят нам за километр ортодромии по расценкам, как с B-747, вот тогда вся это делегация также быстро и рассосется...
Misha писал(а): ... давно пора начать бомбить письмами Росавиацию и прочих таможенников.
Решили начать бомбардировку после празднования четырнадцатидневной новогодней ночи (когда оси гироскопов сарретируются :D )

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#55 Сообщение Misha » 27 дек 2010, 23:56

Кстати, дикая идея возникла. А может ли быть лидировщиком российский борт? Я бы подписался от Пскова или Риги, взял бы в группу Робинсон и Цессны. Полет по одной заявке - formation light. Какие мысли?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#56 Сообщение 305 » 28 дек 2010, 01:03

demix писал(а):Вопрос так и остался подвешенным :(
Так и я про это. как только начались конкретные вопросы - так и тишина на ветке. Думаю, что более-менее точно никто не знает ответов. Почти никто не летал. А тому кто мог бы просветить на данную тему недосуг.
Кстати, дикая идея возникла. А может ли быть лидировщиком российский борт?
На 06.2009 было так:
502 писал(а):Иностранный борт для внетрассового полета или посадке в не международном аэропорту должен обеспечиваться лидировщиком.
Российский АИП GEN 1.2 п3.10 :
Цитата:
3.10 Полеты иностранных воздушных судов вне международных воздушных трасс.
При полетах иностранных воздушных судов вне международных воздушных трасс, по внутренним воздушным трассам, при использовании аэродромов не открытых для международных полетов, а также при полетах на аэродромы, определенные специальным перечнем и опубликованные в части III «Аэродром(AD)» в разделе AD 1.4 AIP Российской Федерации, необходимо осуществлять сопровождение (лидирование).
Запрос на такой полет должен подаваться не позднее четырнадцати рабочих дней до начала выполнения полета, исключая выходные и праздничные дни Российской Федерации. Согласованные условия и особенности выполнения полета сообщаются заявителю через ЦПДУ ГА.
И вот тут еще: http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=2848

N666BK
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:55
Member of AOPA: No
Откуда: США

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#57 Сообщение N666BK » 28 дек 2010, 02:03

demix писал(а):
demix писал(а):
Lee писал(а): 7. Остается только вопрос временного ввоза в РФ ВС с иностранной регистрацией с выпуском за пределы международных зон аэропорта. Тут таможенники могут показать себя в полной мере - от депозита, до полной растаможки топлива и вилок на борту.


А вообще на сегодня уже набралось 10 экипажей:
Robin DR340 Major (I-MARJ)
Siai Marchetti S 205 20R (I-ICAQ)
Siai Marchetti S 205 20R (I-VRST)
BEECH 35B33 (D-EKSB)
C-172 RG (I-AINB)
C-182 (I-LUPP)
C-172 RG (I-SVFE)
C-172 (I-LURR)
C-172 (I-LUMM)
R-44 (I-AFSC)
Пока так, а там война планы покажет...

А этот парень http://www.vansairforce.com/community/s ... hp?t=10564 с вами контактировал? RV-7 I-AMEL он очень хочет присоединиться. Сам часто бывает в Москве.

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#58 Сообщение demix » 28 фев 2011, 01:05

Ну что, после двухмесячной тишины в эфире даю апдэйт. Окончательно определились по датам: вылетаем из Луго 06.07 с расчетом вернуться обратно 15.07. Маршрут выбрали такой: Луго -> Шопрон (Фертошентмиклос) -> Варшава (Балице) -> Вильнюс (Палукнис) -> Псков -> Тверь (Волжанка) -> Москва (Большое Грызлово) -> Тверь (Волжанка) -> Санкт-Петербург (Гостилицы) -> Псков -> Вильнюс -> Варшава -> Шопрон -> Луго.
Пока осталось 9 ВС (обновленный перечень типов скину попозже).
Хочу поблагодарить всех, кто оказывает поддержку в организации - приятно удивлен организованности и конкретности действий. Уверен, что все будет хороше :)
Если у кого есть интересные советы и/или предложения - welcome!

Аватара пользователя
demix
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:01
Member of AOPA: No

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#59 Сообщение demix » 01 мар 2011, 21:58

Подскажите (если кто знает): достаточно-ли для полета иностранного ВС в российском ВП транспондера (ответчика) типа "С"?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2011

#60 Сообщение 502 » 01 мар 2011, 22:04

demix писал(а):Подскажите (если кто знает): достаточно-ли для полета иностранного ВС в российском ВП транспондера (ответчика) типа "С"?
Да.
Формально, никакого ответчика не требуется, но "С" будет приятным подарком службам ОВД.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»