КРЫМ 2015 "КОНГРЕСС СЛЕТ" IV Джип-Авиа Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода"

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crimean KFI
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 21:15
Member of AOPA: No

КРЫМ 2015 "КОНГРЕСС СЛЕТ" IV Джип-Авиа Съездо-Слёт "Земля-Воздух-Вода"

#1 Сообщение Crimean KFI » 01 июн 2015, 20:03

Друзья Авиаторы! Уважаемые пилоты всех машин!
Объявляем начало подготовки и приглашаем Вас принять участие в IV Джип-Авиа Съездо-Слёта "Земля-Воздух-Вода 2015" - это ежегодный международный слет представителей авиации общего назначения, съезд представителей джиперского сообщества, Крымская черноморская Регата.
«КОНГРЕСС СЛЕТ» состоится 3-4-5-6 сентября 2015 года в Республике Крым, на горном хребте Узун-Сырт - гора Клементьева, на территории Центра планерного спорта «Коктебель».
ЛОГО_Прохват_Клементьева.jpg
III съездослёт 2014 «ЧИСТОЕ НЕБО ЧИСТЫЙ БЕРЕГ РОДНАЯ ГАВАНЬ» показал
мероприятию быть: viewtopic.php?f=18&t=9295&start=30
Джиперы и Авиаторы есть единомышленники, не только технически, но и по части увлечений и предпочтений.
Приезжаем на транспорте, прилетаем на своих ВС.

О МЕРОПРИЯТИИ

3 сентября. Первый день подготовительный – прилет экипажей, приезд, регистрация. Ознакомление с аэродромом, районом полетов. Расселение в гостиницах Коктебеля. Вечер с ужином в ресторане «Карадаг», гостиничный комплекс «ДИМ», это набережная, на которой ежегодно размещается основная сцена легендарного Koktebel Jazz Festival.
Перед ужином краткая ознакомительная экскурсия: история Коктебеля, холм Юнге. Для смелых – посещение коктебельского нудистского пляжа. Для физически подготовленных – подъем на гору Волошина.
В ресторане дегустация продукции завода марочных вин и коньяков «Коктебель».

4 сентября. Второй день - знак ЗЕМЛЯ основа номер один встречи, традиционно начнется взаимодействие авиаторов и джиперов, это: Живое общение, технические консультации, совместные поездки, прогулки с элементами обучения, обзорные экскурсии, мы увидим красоты Крыма изнутри. Старт по традиции с посещения Звездопада воспоминаний, проезд через загадочное озеро Бараколь, для самых смелых прогулка по хребту Хамелеона, посещение знаменитой «Тихой бухты», которую видели даже те, кто никогда не был в Крыму, но смотрел фильмы «Алые паруса», «Человек с бульвара Капуцинов», «Короли и капуста», «Дон Кихот», «9 рота», «Пираты XX века», «Ричард Львиное Сердце» . Заезд к шедевру человеческой мысли, к чаше «воздушный колодец» Фридриха Ивановича Зибольда на хребте Тепе-Оба, воплощение опыта предков для получения воды из воздуха. В городе Феодосия посещение ''Музея дельтапланеризма'', он напомнит нам о легендах нашей и мировой авиации, об истории горы Клементьева.
Вечером, после закрытия, Аквапарк «Коктебель» в нашем распоряжении: ужин в ресторане и купание в ночных бассейнах в окружении гор.

5 сентября. Третий день - знак ВОЗДУХ основа встречи номер два. Подготовка ВС, экипажей совместно с пилотами джипов, общение и технические консультации, совместные полеты, мастер-классом управления авиа техникой, обзорные экскурсии. Показательные выступление авиамодельного клуба ДОССАФ России Республики Крым, они считаются лучшей лабораторией на постсоветском пространстве, показательные выступление воздухоплавателей, парапланеристов, дельтапланеристов, парашютистов.
Вечер с ужином в Аквапарке «Коктебель», купания в бассейнах Аквапарка.

6 сентября. Четвертый день - знак ВОДА это прогулка по морю на катерах вдоль берега заповедника Кара-Даг с заплывом в гроты. Тот, кто первый станет под "Золотыми воротами" и достанет спиннинги и рыболовные средства и поймет рыбку ставридку, кефаль или барабульку тот и станет победителем Крымской черноморской Регаты.
Подведение итогов, разъезд и разлет.

По многочисленным просьбам в программе мероприятия мы предусмотрели гостевой день, то есть день туриста. Пройдет он 5 сентября 2015. Покажем всем, чем мы увлекаемся и дадим возможность в это дело вникнуть. Статистика предыдущих мероприятий показала, что гостевой день необходим. Гости праздника смогут пообщаться с пилотами авиации общего назначения, конструкторами частных легкомоторных самолетов и авиамоделистами, пилотами воздухоплавания, пилотами подготовленных внедорожников, спортивных автомобилей.
Гостевой день, в программе дня туриста 5 сентября:
- прогулки на воздушных шарах - полеты на тепловых аэростатах;
- показательные выступления и воздушные бои авиамоделистов ДОСААФ России Республики Крым;
- ознакомительные полеты на самолетах, автожирах, вертолетах;
- ознакомительные полеты на парапланах и участие в акции «подарочный сертификат «полет на параплане»;
- конкурс, кто быстрее самолет или джип.
В рамках мероприятия мы предлагаем посетить Бахчисарайский район геоточку «Медовая» база ФЛА Крыма, Евпаторию аэродром «ТАБАСКО»

Центр Организаций:
РО ООГО ДОСААФ России Республики Крым,
Экстрим-клуб «БОМБА»,
РО Федерации Любителей Авиации РОССИИ Республики Крым.
Адрес: Республика Крым, г. Симферополь пр. Кирова 1, оф. 405
Тел. 8 (978) 727-49-24;
e-mail: academkaffa@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»