СЛГ на ЕЭВС - всё?

Законы, авиационные правила, приказы и вопросы связанные с воздушным законодательством

Модераторы: 502, lt.ak

Genri
Гуру
Member of AOPA: No

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#31 Сообщение Genri » 19 сен 2017, 20:47

Nebesny писал(а): А зачем при продлении слг нужен центр по сертификации, спросят меня некоторые! а затем, что товарищи в мту всерьез трепещут от костылячей телегоаммы. вот и стряхиваю перхоть с погон прямиком в сертиф. центр. вот такой вот замкнутый круг
Зачем "ОН" нужен? По моему неправильный вопрос. Вот "КОМУ" "ОН" нужен, с "КЕМ" делиться - это уже ближе к компетенции правоохранительных органов.
При продлении СЛГ ( как ЭВС, так и ЕЭВС), СЦ и "испытатель" и рядом "валяться" не должны. По закону должна проводиться инспекция, которая проверяет соответствует ли ЕЭВС "Комплексному заключению (аттестату о годности к эксплуатации), а оно "пожизненное". Владелец ЕЭВС предоставляет для этого документацию (Приказ 175 п.33.2). Т.е., всю ту макулатуру, от СЦ, которую он приносил в МТУ при первичном получении СЛГ. ЕЭВС соответствует "Комплексному заключению (аттестату о годности к эксплуатации), в него не внесены изменения. Вот и все продление СЛГ.

Приказ 175 п. 30 Продление сертификата летной годности (производится в порядке первоначального получения сертификата летной годности).
Не в порядке " первичной сертификации" ЕЭВС, а в порядке получения первоначального СЛГ.
Я не прав?

Летчик
Новичок

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#32 Сообщение Летчик » 20 сен 2017, 08:01

Центр определяет соответствие вс требованиям, предъявляемым к еэвс и соответствие фактических лтх заявленным в РЛЭ.

Genri
Гуру

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#33 Сообщение Genri » 20 сен 2017, 11:16

Летчик писал(а):Центр определяет соответствие вс требованиям, предъявляемым к еэвс и соответствие фактических лтх заявленным в РЛЭ.
Да, Вы все правильно написали, при "первичной сертификации" ( оценке соответствия ЕЭВС установленным требованиям к ЕЭВС)- это так.
На выходе получаем Комплексное заключение (аттестат о годности к эксплуатации). Все, дальше ни СЦ, ни "испытатель" не нужны.

P.S.
Речь идет о продлении СЛГ.

shura-ag
Гуру
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: С152, С172, P2002

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#34 Сообщение shura-ag » 20 сен 2017, 14:25

Genri писал(а):По закону должна проводиться инспекция, которая проверяет соответствует ли ЕЭВС "Комплексному заключению (аттестату о годности к эксплуатации), а оно "пожизненное".
А как провести эту проверку без осмотра ВС и проверки фактических ЛТХ? Вот и дилегировалис это все опять СЦ и по сути что продление, что первоначальное получение - порядок остался один.
Увы наши законы таковы, что все завист исключительно от воли чиновников.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Genri
Гуру

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#35 Сообщение Genri » 20 сен 2017, 16:42

shura-ag писал(а):А как провести эту проверку без осмотра ВС и проверки фактических ЛТХ? Вот и дилегировалис это все опять СЦ и по сути что продление, что первоначальное получение - порядок остался один.
Увы наши законы таковы, что все завист исключительно от воли чиновников.
А как проводится продление СЛГ на ЭВС (ВС с СТ)?
Осмотр ВС безусловно проводится.
Последний раз редактировалось Genri 20 сен 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

ksv
Гуру
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#36 Сообщение ksv » 20 сен 2017, 16:46

Genri писал(а):А как проводиТЬся продление СЛГ на ЭВС (ВС с СТ)?
Осмотр ВС безусловно проводиТЬся.
Уважаемый Genri, у меня от ваших ТЬся филологическо-лингвистический шок. Ну проверьте вы себя сами, в конце-концов? Если глагол отвечает на вопрос что делаТЬ, то надо писать ТЬ, а если глагол отвечает на вопрос что делаеТ, то писать ТСЯ.

Спасу нет от этих новых русских...

Извините за офф-топ.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Genri
Гуру

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#37 Сообщение Genri » 20 сен 2017, 18:26

ksv писал(а):
Genri писал(а):А как проводиТЬся продление СЛГ на ЭВС (ВС с СТ)?
Осмотр ВС безусловно проводиТЬся.
Уважаемый Genri, у меня от ваших ТЬся филологическо-лингвистический шок. Ну проверьте вы себя сами, в конце-концов? Если глагол отвечает на вопрос что делаТЬ, то надо писать ТЬ, а если глагол отвечает на вопрос что делаеТ, то писать ТСЯ.

Спасу нет от этих новых русских...
Правильное замечание, такая писанина ранит взгляд и выказывает Правильное замечание, такая писанина ранит взгляд
Извините за офф-топ.
Правильное замечание, такая писанина ранит взгляд и выказывает крайнее неуважение к собеседнику.
Вот это попал, в 3 класс. Исправился.
Вот тебе и copy & paste.

pilotzigzag
Активный участник

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#38 Сообщение pilotzigzag » 20 сен 2017, 20:05

Друзья, я вот смотрю на этот 3.14здец и не могу понять, если говорят что авиацию надо развивать и т.д. то бл.. что происходит? Я конечно не Пушкин и слог у меня не такой стройный... Но приходя в МТУ слушать про я считаю и мы считаем и более того видеть это в письменных их ответах... Реально кто-то 3.14здит. Ничего не надо развивать, надо на...бнуть все порезче и все. Центры по сертификации говорите? Они просто от того что ссут брать взятки от не проверенных людей, иного смысла не видно... Профанация и все... Печально короче. Нсли ораторы хотят меня переубедить, призываю не тратить трафик, хер че у вас выйдет..! Не думал конечно что до этого дойдет, но я в ахере от этого бардака с конями и дегенератами на местах. Накипело...

Genri
Гуру

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#39 Сообщение Genri » 20 сен 2017, 20:20

pilotzigzag писал(а): Если ораторы хотят меня переубедить, призываю не тратить трафик, хер че у вас выйдет..! Не думал конечно что до этого дойдет, но я в ахере от этого бардака с конями и дегенератами на местах. Накипело...
А никто и не будет в здравом уме этого делать. Вы просто озвучили мнение ВСЕХ, ну почти всех, и точь-в-точь в тему. Надо было еще про "именные фонарные столбы" для упырей упомянуть.
P/S
У нас люди, решение о приостановке СЛГ от местного МТУ (реактивно отреагировало на предложение, замечу, на предложение Костылева) уже отхватили. Умные люди посоветовали "забить". Так и сделаем, а там, в зависимости от реакции, будем сопротивляться

Для упырей РА: Читайте, читайте внимательно, народ вас обожает.

VK68
PA23 Aztec; R44

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#40 Сообщение VK68 » 20 сен 2017, 20:42

Воооо... Техническое состояние ВС тем выше, чем больше вы занесете за СЛГ!
А если будете летать бесплатно (без слг)...- /вставляете любую фразу порочащую пилота или самолет/

ckai macter
SAONовец со стажем

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#41 Сообщение ckai macter » 20 сен 2017, 20:44

Коллеги все это творится из за того что весь 3.14здешь идет только здесь и на соседнем форуме.. а где посадки упырей взяточников, где заявы в следственный комитет, в прокуратуры.....???

VK68
PA23 Aztec; R44

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#42 Сообщение VK68 » 20 сен 2017, 20:45

Продолжу:
При расследовании ЛП:
Фразу- отсутствует слг, следует читать как : " не занес нам, вот и епнулся".

VK68
PA23 Aztec; R44

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#43 Сообщение VK68 » 20 сен 2017, 20:47

ckai macter писал(а):Коллеги все это творится из за того что весь 3.14здешь идет только здесь и на соседнем форуме.. а где посадки упырей взяточников, где заявы в следственный комитет, в прокуратуры.....???
Конкретное преложение: с ленинградки 37 вывести всех со рудников РАОПа, на дверь повесить замок и вывеску " СИЗО РОСАВИАЦИИ"

smixer
Гуру
Летаю на:: Stinson & Dornier

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#44 Сообщение smixer » 21 сен 2017, 04:06

ckai macter писал(а):.. а где посадки упырей взяточников, где заявы в следственный комитет, в прокуратуры.....???
Заяв и отписок у некоторых из нас уже складывать некуда.... Иначе говоря, если вы думаете, что вышеперечисленные органы (а ещё суды и фсб не упомянули) имеют другую позицию - вы мягко говоря ошибаетесь. Что-то давно я не видел собаки, кусающей собственный хвост :lol:

ckai macter
SAONовец со стажем

СЛГ на ЕЭВС - всё?

#45 Сообщение ckai macter » 21 сен 2017, 09:54

smixer писал(а):
ckai macter писал(а):.. а где посадки упырей взяточников, где заявы в следственный комитет, в прокуратуры.....???
Заяв и отписок у некоторых из нас уже складывать некуда.... Иначе говоря, если вы думаете, что вышеперечисленные органы (а ещё суды и фсб не упомянули) имеют другую позицию - вы мягко говоря ошибаетесь. Что-то давно я не видел собаки, кусающей собственный хвост :lol:
А я видел такую собаку которая пыталась лизаться к другим и всячески поддерживала.. в результате пара сотрудников от тех собак были уволены ... это было весной этого года..
но справедливости ради там еще много собак которых надо гнать поганой метлой осталось

Ответить

Вернуться в «Воздушное законодательство»