Вертолетный центр Хелипорт-Москва

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#46 Сообщение ekaterina.pak » 21 фев 2014, 20:23

HeliCap писал(а):Догадываюсь, кто, зачем и как).
Дико извиняюсь, но нельзя ли поделиться догадками с другими интересующимися?

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#47 Сообщение HeliCap » 21 фев 2014, 20:51

ekaterina.pak писал(а):
HeliCap писал(а):Догадываюсь, кто, зачем и как).
Дико извиняюсь, но нельзя ли поделиться догадками с другими интересующимися?
Боюсь своими догадками разгневать духов Алтая- с ними шутки плохи)...

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#48 Сообщение ekaterina.pak » 21 фев 2014, 20:55

HeliCap писал(а):
ekaterina.pak писал(а):
HeliCap писал(а):Догадываюсь, кто, зачем и как).
Дико извиняюсь, но нельзя ли поделиться догадками с другими интересующимися?
Боюсь своими догадками разгневать духов Алтая- с ними шутки плохи)...
А Вы, пожалуйста, не бойтесь! Мы, кажется, научились с духами договариваться.
Рассказывайте, не таите!

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#49 Сообщение HeliCap » 21 фев 2014, 21:06

Ну уж увольте, любезная Катерина (Матвеевна?)). Прилетите вдругорядь- поделюсь мыслЯми))

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#50 Сообщение ekaterina.pak » 21 фев 2014, 21:11

HeliCap писал(а):Ну уж увольте, любезная Катерина (Матвеевна?)). Прилетите вдругорядь- поделюсь мыслЯми))
Я Кирилловна, но лучше без церемоний)))
Любопытство, как однажды сказал многоуважаемый pilotatotale, один из моих страшных пороков. Поэтому знайте, что оставляете меня (и всех остальных!) в муках неизвестности.

Sonny
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:41

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#51 Сообщение Sonny » 21 фев 2014, 21:15

Присоединяюсь! Дико интересно, хоть я и не Екатерина Кирилловна, узнать Ваши догадки: Кто, зачем и как?

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#52 Сообщение HeliCap » 21 фев 2014, 21:47

Уж простите, братия и сестры, что словом, кликом, сообщением возбудил в вас дух любознания, ибо под видом догадки неоправданной легко впасть в грех слухоблудия, оттого ухожу в ментал за информацией, коль придёт она из сфер невидимых- поведаю всё без утайки вам )...

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#53 Сообщение ksv » 21 фев 2014, 21:48

Мавр сделал свое дело. Мавр должен уйти. Аэросоюз построил, наладил, настроил работу и побыл оператором Хелипорта некоторое время, но, к сожалению, что-то пошло не так между владельцами бизнеса... Теперь очередь Авимаркета. Будьте осторожны: договариваться с крокодилом, чтобы он съел вас последним, дело неблагодарное.
Тем не менее. Искренне желаю удачи.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#54 Сообщение ekaterina.pak » 21 фев 2014, 22:08

ksv писал(а):Будьте осторожны: договариваться с крокодилом, чтобы он съел вас последним, дело неблагодарное.
Тем не менее. Искренне желаю удачи.
"Крокодилы занимают особое положение среди современных пресмыкающихся. Особенности нервной, кровеносной и дыхательной систем позволяют считать их наиболее высокоорганизованными из всех ныне живущих пресмыкающихся. Сейчас на земле насчитывается двадцать один вид крокодилов, относящихся к трем семействам...

Крокодил обладает завидным терпением: выставив из воды только щели глаз и ноздри, он может часами подкарауливать добычу. В момент погружения крокодила его ноздри замыкаются вздутыми краями, ушные отверстия герметически закрывают подвижные кожные складки, а кровообращение при этом во всех органах, кроме мозга и сердечной мышцы, приостанавливается.
...
Крокодил может совсем ничего не есть целый год.
Отдыхая, крокодил часто открывает пасть, чтобы дать отдохнуть и своим челюстям.
Крокодил не может высунуть язык из пасти.
Иногда крокодилы способны карабкаться по деревьям.
...
Долгое время считалось, что на суше крокодилы неповоротливы и трусливы, но это не так. По земле крокодилы способны бегать галопом. Они выпрямляют ноги, поднимают тело сравнительно высоко над землей и бегут довольно проворно, каким-то особым стилем, эдаким своеобразным «крокодильим галопом», причем молодые крокодилы могут развивать скорость до 12 километров в час.
...
Взрослый крокодил в 14 раз превосходит в весе взрослого мужчину!

Крокодилы могут оказывать яростное сопротивление даже львам."

Резюмирую: с крокодилами непросто! С ними не расслабишься.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#55 Сообщение Карел » 21 фев 2014, 22:22

200–250 вертолётомест... подземная стоянка там будет, что ли? :) А техников сколько... а курьеров 2000 штук... Круто!

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#56 Сообщение trapper » 21 фев 2014, 23:25

Карел писал(а):200–250 вертолётомест... подземная стоянка там будет, что ли? :) А техников сколько... а курьеров 2000 штук... Круто!
Они планируют механизированную многоярусную (2 яруса или больше). Яхтклуб, отель, офисы.....
Не знаю, что у них получиться - но пока всё замечательно. И хоть всё в процессе строительства и наладки, там уже сейчас очень уютно. Хороший дизайн ресепшен и барной стойки, неожиданно просторно и разумно сконфигурировано пространство. Персонал вежлив и дружелюбен, охрана присутствует но ненавязчива и не препятствует на въезде, по европейски так. Кухня в баре не блещет оригинальностью, но всё вкусно и цены разумные.
Заход на посадку с Новорижского шоссе левым разворотом на прямую без препятствий. По темноте не заходил, но судя по ролику ЛОДОЧНИКа тоже всё хорошо.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#57 Сообщение rubaga » 22 фев 2014, 00:30

Екатерине - отдельный зачет за вопросы и лекцию про Крокодилов. Испытываю сильное желание закрыть все свои участия в соц. сетях. так как с появлением Кати черпаю всю информацию здесь.

По теме. Хотелось бы пожелать всем нашим вертолетным развивателям (Аэросоюзу, Авиамаркету, Хелипорту и Крокусу) успехов. Больше сервисов для пилотов, клиентов и всех остальных.

Надеюсь все события к успехам и добру.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#58 Сообщение ksv » 02 июн 2014, 12:02

Йэх... А как все замечательно начиналось... (мечтательно).
Теперь журналисты прошлись танками и по Аэросоюзу и по Хелипорту...
Триумфальное шествие малой авиации по Московскому региону, похоже, откладывается. Запретительные нормативные акты или отсутствие спроса здесь ни при чем. Похоже, широкие перспективы рынка привлекли на него случайных людей, чью стратегию пока сложно называть созидательной.
http://www.rg.ru/2014/05/20/proekt.html
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#59 Сообщение Misha » 02 июн 2014, 14:10

ksv писал(а):Йэх... А как все замечательно начиналось... (мечтательно).
Теперь журналисты прошлись танками и по Аэросоюзу и по Хелипорту...
Триумфальное шествие малой авиации по Московскому региону, похоже, откладывается. Запретительные нормативные акты или отсутствие спроса здесь ни при чем. Похоже, широкие перспективы рынка привлекли на него случайных людей, чью стратегию пока сложно называть созидательной.
http://www.rg.ru/2014/05/20/proekt.html
Вообще, мне это все сильно напоминает заказуху... Танка по Аэросоюзу я не увидел - все направлено против Хрусталева лично. В параллельной ветке некто Джао Да тоже недвусмысленно пишет вполне в стиле газетной статьи. Также на днях я узнал, что перед приездом Курта в Москву он получил на личный Е-мэйл письмо от какого-то якобы журналиста - тоже с "разоблачениями" Хрусталева. Не слишком ли много совпадений, ребята?

Я к БИЗНЕСУ в вертолетной авиации никакого отношения не имею, давайте лучше про полеты, перелеты, процесс обучения и т.п. Пусть владельцы бизнеса сами разбираются, у кого где какая доля оформлена и как они эти доли будут делить. Меня это коснется только в том случае, если какая-то площадка закроется или наоборот, откроется новая. Если конечные потребители моего товара сейчас начнут на форуме обсуждать мои деловые отношения с моими партнерами, мне это тоже очень не понравится...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#60 Сообщение ksv » 02 июн 2014, 14:34

Misha писал(а):Вообще, мне это все сильно напоминает заказуху...
Я не знаю, кто такой Джао Да, но эта статья - точно заказуха. Только вот может быть это рук некоей г-жи Петрусикова А.Е., упоминаемой в статье? Откройте уже личико, товарищ Джао Да и г-жа Петрусикова?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»