Ультралайт вертолёт...

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Denis sky
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Ультралайт вертолёт...

#1 Сообщение Denis sky » 08 ноя 2011, 16:09

Здравствуйте!У меня такая дилема...Собственно ,как и все здесь присутствующие,давно "болею" небом.)) В прошлом году начал обучение на самолёте.Налетал 25 часов...и ))),как то не пошло дальше, не нравиться летать вокруг аэродрома. Я понимаю,что в будущем можно купить самолёт и летать в гости на другие аэродромы,и,даже в Европу,но чем больше смотрю на вертолёт,тем больше понимаю,что возможностей больше.И аэродромом не ограничен,и летать везде ,а главное приземлятся,можно.

Вопрос в следующем...Денег на R 44 в ближайшее время мне не найти,начал искать ультралайты.
Нашел пару моделей Mosquito одноместный и RotorWay A600 Talon двухместный.Второй конечно интереснее. По бюджету тоже заманчиво. И самое главное можно получить в виде КИТ набора.

Я понимаю,что он маленький и далеко на нём не полетишь.Мне пока больше и не надо. На ближайшие пару лет,обучиться,понять нюансы и просто в удовольствие полетать на даче самое то. :D

Если сталкивались с такими вертолётами расскажите плюсы и минусы.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Ультралайт вертолёт...

#2 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2011, 16:16

AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Denis sky
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#3 Сообщение Denis sky » 08 ноя 2011, 16:21

Спасибо,на будущее обязательно учту все правила данного форума.

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Ультралайт вертолёт...

#4 Сообщение 94-й » 08 ноя 2011, 18:53

Поссмотрите, плз, в вертолетном разделе повнимательнее. Там таких обсуждений уже с пяток. И про Талон, и про Квиток, и про Купон, и про прочие-прочие...

Аватара пользователя
doloto
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ультралайт вертолёт...

#5 Сообщение doloto » 08 ноя 2011, 19:43

Помимо желания летать,необходимо иметь навыки сборки(иметь людей знающих эту тему),которая напрямую влияет на безопастность полетов.
Купить КИТ- это самое простое.
Правильно собрать-самое главное!

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#6 Сообщение Eugene PPL(H) » 08 ноя 2011, 19:55

Ни один инструктор не сядет в китовый вертолет. Снобизм? Высокомерие профессионала? Нет. Безопасность. Кострукция китов + неизвестные по характеристикам материалы + качество сборки +самообслуживание = гремучая опасная смесь. По деньгам, R22 с остатком ресурса +/- 300 часов сопоставим с китом, бонус - сел и полетел, не надо тратить 3 года в гараже...

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Ультралайт вертолёт...

#7 Сообщение SVP » 08 ноя 2011, 20:26

Eugene PPL(H) писал(а):Ни один инструктор не сядет в китовый вертолет. Снобизм? Высокомерие профессионала? Нет. Безопасность. Кострукция китов + неизвестные по характеристикам материалы + качество сборки +самообслуживание = гремучая опасная смесь. По деньгам, R22 с остатком ресурса +/- 300 часов сопоставим с китом, бонус - сел и полетел, не надо тратить 3 года в гараже...
Бред, простите...

Вася Обухов не только садился в эту самоделку из кита.... Он очень хотел ее сделать доступной всем... Что и вопрошает топикпастер.

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#8 Сообщение Eugene PPL(H) » 08 ноя 2011, 20:53

Простите, с Васей знаком не был, судить не могу, бредил он или нет.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Ультралайт вертолёт...

#9 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2011, 21:45

Eugene PPL(H) писал(а):Ни один инструктор не сядет в китовый вертолет. ...
будьте добры предоставьте результаты опроса всех инструкторов ... или всё таки полная фраза "ни один инструктор из опрошенных мной не сядет в китовый вертолет" ? - тогда сколько инструкторов вы опросили ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Denis sky
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#10 Сообщение Denis sky » 08 ноя 2011, 21:53

Eugene PPL(H) писал(а):Ни один инструктор не сядет в китовый вертолет. Снобизм? Высокомерие профессионала? Нет. Безопасность. Кострукция китов + неизвестные по характеристикам материалы + качество сборки +самообслуживание = гремучая опасная смесь. По деньгам, R22 с остатком ресурса +/- 300 часов сопоставим с китом, бонус - сел и полетел, не надо тратить 3 года в гараже...
Я видимо не совсем правильно выразился по поводу КИТ.Речь не идет о сборке самостоятельно,а скорее о готовом маленьком вертолете. Извините.,но я не нашел r 22 за 100 K. Поэтому рассматриваю,что то в этих пределах.Кстати mosqito предлагают сборку и тест вертолета в Москве за 8000 y.e, но поверьте,даже налетав бы 100 часов,я не сел один на самостоятельный.Сначала тольео с инструктором.

Denis sky
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#11 Сообщение Denis sky » 08 ноя 2011, 22:01

Сорри...имел ввиду,что не сел бы один в одноместный.Кстати смотрел много видео по этой теме.В Европе и Штатах очень много людей летает на таких вертолетах,а у нас не видел ни одного.В чем подвох?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Ультралайт вертолёт...

#12 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2011, 22:05

Denis sky писал(а):... В Европе и Штатах оченьмного людей летает на таких вертолетах, ...
что именно для вас "очень много" ? ... много где летаю но не видел ни одного (не считая выставок) ... в России есть (было) несколько - но они правда тоже особо не летают - ещё раз рекомендую почитать форум (на этот раз уже совсем прямым текстом) ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Denis sky
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#13 Сообщение Denis sky » 08 ноя 2011, 22:39

lt.ak писал(а):
Denis sky писал(а):... В Европе и Штатах оченьмного людей летает на таких вертолетах, ...
что именно для вас "очень много" ? ... много где летаю но не видел ни одного (не считая выставок) ... в России есть (было) несколько - но они правда тоже особо не летают - ещё раз рекомендую почитать форум (на этот раз уже совсем прямым текстом) ...
Почитал.Всю интересующую меня информацию нашел.Спасибо.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Ультралайт вертолёт...

#14 Сообщение lt.ak » 08 ноя 2011, 22:49

Denis sky писал(а):Почитал.Всю интересующую меня информацию нашел.Спасибо.
рекомендую также почитать параллельно-перпендикулярный форум - там, например, вы найдёте размышления участников форума о российском дилере Mosquito - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1294738016 ... и ещё много чего интересного ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ультралайт вертолёт...

#15 Сообщение Eugene PPL(H) » 08 ноя 2011, 23:04

lt.ak писал(а):
Denis sky писал(а):... В Европе и Штатах оченьмного людей летает на таких вертолетах, ...
что именно для вас "очень много" ? ... много где летаю но не видел ни одного (не считая выставок) ... в России есть (было) несколько - но они правда тоже особо не летают - ещё раз рекомендую почитать форум (на этот раз уже совсем прямым текстом) ...
2 Denis sky - не обрашайте внимания, некоторые люди - внутри участковые. По китам есть конструкционные проблемы, на Talionе привод редуктора заднего винта реализован не валом, а ремешком, сечением с два карандаша и роликовым натяжителем. На некоторых режимах, при выполнении маневров (lt.ak - внимание! Готовим воросы: -какие режимы, на каких высотах, при каких погодных условиях, где протоколы испытаний? и т.п.) например при резкой даче ноги или выполнении quick stop, данный узел выглядит крайне ненадежным. По R22 за 100К с достаточным ресурсом, вот с первого тыка http://www.aviationclassifieds.com/adve ... auled+2005 даже на 10К дешевле.

Ответить

Вернуться в «Другие вертолеты»