Ми-34s

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ми-34s

#121 Сообщение Misha » 26 май 2011, 23:13

Я бы сказал иначе:

Этот вертолет не конкурентоспособен в том виде, в котором он есть в нескольких экземплярах. Покупать его можно только за чужие (читай- государственные) деньги. И то - не сейчас, а после "доводки".

Планер, наверное, хорош. Но чтобы вертолет продавался, нужно, чтобы его доделали и продавали те, кому он будет приносить деньги долгие годы. Пока же его продвигает на рынок тот, кому проще и вернее украсть деньги "здесь и сейчас", чем наивно надеяться на туманное будущее. А делают этот вертолет и вовсе люди, голос которых не значит ничего. Вот они и пытаются на голом энтузиазме слепить из дерьма - конфетку. Сами сидя в глубоком дерьме и доживая последние дни (это ни в коем случае не их вина, это вина тех, кто пилит бабло)...

И так у нас - не только в вертолетостроении. Так у нас - в стране :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Ми-34s

#122 Сообщение Ритон » 27 май 2011, 07:05

"Вертолеты России" пролетели мимо Лондона
IPO компании отложено на неопределенный срок
http://www.kommersant.ru/doc/1637780?isSearch=True

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ми-34s

#123 Сообщение Misha » 27 май 2011, 08:48

Ритон писал(а):"Вертолеты России" пролетели мимо Лондона
IPO компании отложено на неопределенный срок
Вот и ответ fenestron'у от потенциальных инвесторов... Куда еще авторитетнее-то?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Re: Ми-34s

#124 Сообщение fenestron » 27 май 2011, 10:27

Misha писал(а):
Ритон писал(а):"Вертолеты России" пролетели мимо Лондона
IPO компании отложено на неопределенный срок
Вот и ответ fenestron'у от потенциальных инвесторов... Куда еще авторитетнее-то?
Misha, уверен, Вы и сами понимаете что дело не в авторитете людей приносящих пользу или вред.
В данном вопросе о жизнеспособности Ми-34, меня заботит исключительно результат. И только.
По моему мнению, резон задуматься над результатом есть ровно до тех пор, пока есть интерес.
В моем случае НЕ финансовый, скорее идейный, для кого то может и финансовый и чтоб за отчизну не обидно было.

тем не менее :)
Сохраню Ваше "ни копейки б не дал" как результат какой-никакой дискуссии потенциального инвестора с заинтересованным лицом))
Спасибо
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Ми-34s

#125 Сообщение владислав74 » 27 май 2011, 13:51

Я так понимаю денег в России немеряно ,но оно вертится в определенных руках!
Так вот:-все ведь просто -разбираешь робик или швайцер строишь точно такой-же и дорабатываешь рашпилем и так сто раз.ВСЕ!
"Китайцы творят чудеса"Дискавери!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Ми-34s

#126 Сообщение RODEO » 28 май 2011, 08:07

Относительно недавно разговаривал с швейцарцем из компании Air Zermat. Он рассказал довольно интересную историю. Их компания нуждается в вертолетах для работы на подвеске в горах. Перевозят небольшие грузы, около тонны в основном. Основной вертолет для этих работ ЛАМА. Но Еврокоптер, заявил что не собирается поддерживать эксплуатацию этой модели, потом правда продлил на 10 лет. Когда французы выступили с таким заявлением, швейцарцы начали изучать рынок того, что может встать на замену Ламе. В результате поняли, что идеальная машина для них КА-226, с движками турбомеки. Он мне нахваливал этот вертолет, как самое лучшее что было сделано в вертолетостроении в мире. Решили они купить для начала 5 штук, с бабками понятно у них проблем не было. Послала контора, нашего приятеля на завод, заключать контракт. Приехал он, встретился с главным конструктором, менаджерами и прочими. Почти месяц жил здесь, тщетно пытаясь убедить Камов построить ему первую партию из 5 вертолетов. Мозг ему, бедняге сношали весь этот месяц все подряд, то можем, то не можем. В конце, концов ГК сжалился над ним и сказал примерно следующее. Денег вы нам конечно заслать можете, но вертолеты свои вряд ли получите. Нет у нас уже производственных мощностей и специалистов что бы построить вам 5 машин. Вот если бы вы нам 50-60 машин проплатили, то лет через пять мы бы вам их начали потихоньку поставлять. За 5 лет, закупили бы оборудование, обучили бы персонал и т.п. Самое интересное, в этой истории, что швейцарец не поверил в это. Думает до сих пор, что там какую то разнорядку сверху спустили, ему мол не продавать. Думаю с МИ-34, все еще хуже- чистый разводняк под гос. бабло...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ми-34s

#127 Сообщение Misha » 28 май 2011, 09:24

Офигительная история! Не знаю, то ли плакать - то ли смеяться :cry:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Ми-34s

#128 Сообщение Ритон » 28 май 2011, 11:44

КА-32 - флагман их старейшей вертолетной компании ХелиСвисс
http://www.heliswiss.com/en/home/index.htm
Швейцарец не поверил, что мы смогли уничтожить свои лучшие отрасли вплоть до чертежей.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Ми-34s

#129 Сообщение LSA » 28 май 2011, 18:05

RODEO писал(а):...В результате поняли, что идеальная машина для них КА-226, с движками турбомеки.
... Нет у нас уже производственных мощностей и специалистов что бы построить вам 5 машин. Вот если бы вы нам 50-60 машин проплатили...
Близко к истине. Купить сейчас Ка-226T для коммерческой авиации не возможно. Камовцы ждут подписание крупного заказа с Индийской стороны, тогда и дело сдвинется с мертвой точки.
Р.S. Ка-226Т (вариант летающей "скорой помощи"), который выставлялся недавно на Хелираше-2011, лично на меня произвел хорошее впечатление по внешнему и внутреннему исполнению - современная машина, не уступает иномаркам. Такое я увидел впервые на отечественном вертолете. Даже, наш острый на словцо Misha, посмотрев его, подтвердил, что аппарат вполне достойный.
Однако, правда жизни такова, что это в прямом смысле слова ЕДИНИЧНЫЙ образец (хотя уже летающий), а вовсе не серийный экземпляр, как того хотелось бы. Сейчас камовцы затеяли сертификацию в EASA своего Ка-226T (T- означает с двигателями от Турбомеки).
Вложения
_Ka-226T_.jpg
_Ka-226T__.jpg
Над планетой людей...

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Ми-34s

#130 Сообщение rubaga » 24 май 2013, 03:04

вот и он, вот и он.... У нас все же воля к победе за гос счет огромна!

http://www.ato.ru/content/mi-34-ishchet ... y-dvigatel
Ми-34 ищет иностранный двигатель
Пт, 17/05/2013 - 06:56 | Максим Пядушкин

Xолдинг "Вертолеты России" может возо­бновить программу ремоторизации легкого вертолета Ми-34, но уже с установкой иностранного двигателя. Работы над этой машиной, известной под обозначением Ми-34С1, были приостановлены в 2012 г., после того как холдингу не удалось договориться с Воронежским механическим заводом о выпуске поршневого двигателя М9ФВ. Эта силовая установка должна была заменить устаревший двигатель М14В26В, изначально используемый на Ми-34.

Теперь, по словам заместителя гендиректора "Вертолетов России" по программам и проектам Романа Чернышева, холдинг ведет переговоры с одним из зарубежных производителей поршневых двигателей об участии в программе Ми-34С1. Кроме того, российский производитель договаривается с инвестором о стартовом заказе на ремоторизованный вертолет. О достижении окончательных договоренностей может быть объявлено этим летом, пообещал Чернышев.

Заместитель руководителя "Вертолетов России" также рассказал, что вариант оснащения Ми-34 газотурбинным двигателем Turbomeca Arrius 2F более не рассматривается, поскольку год назад российский холдинг объявил о разработке вместе с англо-итальянским производителем AgustaWestland нового легкого однодвигательного вертолета взлетной массой 2,5 т. По словам Чернышева, российская сторона рассчитывает, что эта новая машина, сроки создания которой пока точно не определены, будет производиться на совместном российско-итальянском СП HeliVert в подмосковном Томилино. Сейчас на HeliVert собираются вертолеты AW139.

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Ми-34s

#131 Сообщение Arhivarius » 12 сен 2017, 19:05

На сегодняшний день какая ситуация с Ми-34? Также негде провести ремонт (гараж не в счёт)?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Ми-34s

#132 Сообщение Serega » 12 сен 2017, 19:33

Я думаю, что к моменту его первого полета и старта продаж - все двигатели внутреннего сгорания к тому времени уже официально запретят по экологии)
Иванов Сергей

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Ми-34s

#133 Сообщение Arhivarius » 12 сен 2017, 23:36

Serega писал(а):Я думаю, что к моменту его первого полета и старта продаж - все двигатели внутреннего сгорания к тому времени уже официально запретят по экологии)
Не нашёл сертификата об эксплуатации устанавливаемого на Ми-34С двигателя М-14В26В на автобензине. Не подскажите, есть такой?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Ми-34s

#134 Сообщение Serega » 13 сен 2017, 00:36

я точно не подскажу)
Иванов Сергей

Arhivarius
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:31
Member of AOPA: Yes

Ми-34s

#135 Сообщение Arhivarius » 14 сен 2017, 08:31

Нашёл, точнее, увидел по конкретному экземпляру двигателя М-14В26В, что
Опытно-конструкторское бюро моторостроения (Воронежский завод) выпустило бюллетень номер 001-232/99-М-14В26В, на основании которого допускается подконтрольная эксплуатация конкретного экземпляра двигателя М-14В26В на АИ-92 и АИ-95.
Но...
lt.ak писал(а):
Mikle писал(а):стоп, ребята, давайте определимся, о чём мы говорим. если мы говорим о назначенном ресурсе, то я не слышал ещё цифры с Ми34.
если же мы говорим о межремонтном, то я думаю, ВР-8 сравним в этом плане с редуктором с Ми34. ни один российский вертолёт никогда не отличался большим межремонтным ресурсом.
вот эти ребята пишут что назначенный ресурс (design life) для ВР-8А составляет 12,000 часов в то время как межремонтный (TBO) 1,500 часов ... а для трансмиссии Ми-34 гарантийный ресурс до 1-го капитального ремонта - 3,000 часов в русском тексте и 300 часов в английском и испанском ... :wink:
...с редуктором НВ дела по назначенному ресурсу оказались ещё хуже. Он составляет всего 250ч. По автомату перекоса назначенный ресурс 300ч, а по лопастям НВ 600ч. Календарные сроки при этом колеблются от 3 до 6 лет.
В этом случае не понимаю, как специалисты вышли на эксплуатационные расходы в 86,13 USD/час?

Ответить

Вернуться в «Миль»