Ми-2, ЕЭВС и СЛГ

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
AIRom
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:10
Member of AOPA: No
Откуда: Дальний Восток

Ми-2, ЕЭВС и СЛГ

#1 Сообщение AIRom » 18 апр 2013, 07:46

Долго бороздил просторы и-нета и САОНА, в частности, по вопросу выбора для своих нужд (рыбалка, охота, тайга и болота!) вертолета. На сегодняшний день для меня по всем параметрам подходит ми-2. Но останавливает тот факт, что эксплуатация его как ЕЭВС на сегодняшний день не представляется возможным. Знаю, что многие на протяжении нескольких лет занимаются вопросом получения СЛГ, но про положительные результаты я не слышал. Может кто-нибудь, для кого данный вопрос не является исключительно интимным, уже чего-нибудь достиг в данном направлении и сможет поделиться опытом или подскажет в каком направлении двигаться? Понимаю, что похожие темы уже обсуждались на форуме, но предлагаю обновить список подводных камней и прочих проблемных моментов, актуальных на сегодняшний применительно к теме МИ-2! А если учесть тот факт, что безвыходных ситуаций не бывает, то ВЫХОД где-то точно есть...

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Ми-2, ЕЭВС и СЛГ

#2 Сообщение ZorinVik » 18 апр 2013, 11:36

viewtopic.php?f=17&t=775

Почитайте внимательно требования для еэвс. Там в принципе каждое слово подводный камень для Ми-2. А с ДВ МТУ множте величину камня на 10

AIRom
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:10
Member of AOPA: No
Откуда: Дальний Восток

Re: Ми-2, ЕЭВС и СЛГ

#3 Сообщение AIRom » 19 апр 2013, 07:03

ZorinVik писал(а):viewtopic.php?f=17&t=775

Почитайте внимательно требования для еэвс. Там в принципе каждое слово подводный камень для Ми-2. А с ДВ МТУ множте величину камня на 10
От того, что я в очередной раз перечитаю эти требования ничего не изменится. Я не думаю, что те кто пытаются подвести ми-2 к еэвс и получить слг не читали эти требования. Однако никто еще не сказал, что это на 100% нереально. К тому-же есть примеры более тяжелых и серийных машин, зарегистрированных как еэвс...

Ответить

Вернуться в «Миль»