Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

#1 Сообщение Serega » 07 сен 2007, 10:42

Думаю себе взять такую. Давайте сравним несколько моделей и производителей. Хотел Кларк энд Дэвид взять до недавноего времени когда не полетал на вертолете "Колибри", где босе стояли и музыка еще играла)

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#2 Сообщение Eugene(CFI) » 08 сен 2007, 01:01

Боська- отличная гарнитура-НО- стоит $1000- хотя каждый цент оправдан.Для тех кому 1000 потратить пока в напряг- есть кит за 169 долларов - который можно вкинуть и в Давид Кларк и в другие гарнитуры- работает отлично - надежно и качественно- летаю с такой на Питтсе.

http://anr-headsets.com/Html_folder/ANRKits.html

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#3 Сообщение Serega » 08 сен 2007, 08:03

Женя, спасибо!

Скажи, а за сколько у вам можно взять тот же девик и кларк? Можно не новые. Если я в самолете оставлю на месяц, они уже новыми и тут быстро перестанут быть)

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#4 Сообщение Eugene(CFI) » 08 сен 2007, 08:37

Серега,
Смотря какую модель Давид Кларка- можно посмотреть часто народ на ebay выставляет.диваську эту поставить занимает минут 20 с паяльником и отверткой- подходит она кстати ко всем гарнитурам не только к Кларку.

http://anr-headsets.com/Install_Folder/Install.html

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#5 Сообщение 502 » 08 сен 2007, 23:54

Кто-либо имел дело с наушниками, которые в ухо вставляются - например Lightspeed? К примеру http://www.anrheadsets.com/products-Mach1Detail.asp.
Как-то подозрительно. Насколько удобно? Ухо не болит после нескольких часов? Сравнить с Bose-X кто-либо имел шанс?

Eugene(CFI)
SAONовец со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 04:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ormond Beach, FL
Контактная информация:

#6 Сообщение Eugene(CFI) » 09 сен 2007, 00:18

502,
ОК...про Мach1- взял я их себе- сначала чтобы на Дорньере-328 летать на работе.(когда переучивались почти все те кто со мной летают взяли себе): Результат: все продали после первого полета: Удобно - да, если головой не вертишь часто- но прикинь если я в турбопропе с герметичной кабиной хреново радио слышу + передача далеко от идеала- как ты будешь в Цесне радиообмен вести? Короче полетал я с этой гарнитурой на планере еще месяц- не очень удачно на пилотаже с уха вылетает и головой сильноо не накрутишь- и продал на ebay за $400 и взял себе Bose-X- который мне еще как инструктору продали со скидкой небольшой- но все равно приятно(могу тебе дискаунт карт подписать тоже). Лучше Боськи-10 по качеству и комфорту я еще не пробывал.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#7 Сообщение 502 » 09 сен 2007, 00:29

Да у меня как раз Bose-X. Действительно хороши. Особенно когда сначала забудешь ANR включить, а потом включишь - просто супер.
Эти lightspeed так на Ошкоше рекламировали - вот и хотел получить независимое мнение. Получил. Вычеркиваем. :)
Спасибо.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#8 Сообщение Jan » 09 сен 2007, 15:05

Поменял около 10 гарнитур. То уши давило, то голову, то шумодав работал странно, то просто банально жарко было. И Дэвид Кларк, и модели немецкие (забыл наименование) с шумодавом, с подключением плеера и так далее..

В результате перешел на BOSE X. Все, ничего лучше не видел. А в самолете их оставлять не надо - к ним сумка прилагается специальная :)

Специально про "микроуши" - шумно в них очень. Пробовал. Вылетают опять же. Доходило до того,что ставил их в качестве блютус-гарнитуры - головой вертеть становилось проще, но слышимость была ужасной.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

#9 Сообщение vaniy » 18 ноя 2007, 20:29

пользуюсь и босе и зенесер на соревнования только с кларком более безотказной гарнитуры не нашел цена около 250 ам.руб

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#10 Сообщение Jan » 18 ноя 2007, 21:23

vaniy писал(а):пользуюсь и босе и зенесер на соревнования только с кларком более безотказной гарнитуры не нашел цена около 250 ам.руб
Последнее предупреждение за "потоки сознания". Или на клаве "shift" и запятые закончились?

baa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:14
Member of AOPA: No
Откуда: Kiev

#11 Сообщение baa » 19 ноя 2007, 13:03

Небольшой обзор в AOPA Pilot Magazine.

How To Buy a Headset.

Конечно, теория, но кому то да пригодиться.

http://www.aopa.org/pilot/features/2001/headsets.html

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#12 Сообщение vova_k » 29 апр 2008, 18:55

http://www.zuluseries.com/ - относительно недавно выпущенные компанией Lightspeed наушники, которые она явно позиционирует, как прямой конкурент Bose.

Недавно опробовал в расширенном режиме:

1. Единственные наушники, в которых мои большие уши целиком поместились внутрь. С Bose у меня проблема - в некоторых местах уши слегка торчат из под наушников, и в этих местах после пары часов полета начинает довольно сильно болеть, приходится двигать наушники туда-сюда. C Zulu такого нет абсолютно

2. Вес и размер - очень сравним с Bose. Шумоподавление - по субъективным ощущениям, возможно, получше Bose. Разборчивость принимаемой речи - тоже вроде лучше.

3. Встроенный разъем для подключения аудиоустройств (MP3 плейер, телефон и т.д.). Кнопкой можно включать/выключать режим mute от сигнала радиостанции. Т.е. можно сделать так, что при появлении сигнала в самолетной радиостанции громкость проигрываемой музыки уменьшалась на 80%. Сначала боялся, что будет мешать радиосвязи, но проблем с этим не было вообще, а вот ощущения от того, что музыка не пропадает целиком, а потом плавно нарастает, намного приятнее, чем когда я пользовался устройством, отрубающим музыку полностью. Качество музыки - на мой относительно невзыскательный вкус практически идеальное, вряд ли можно требовать большего от авиационных наушников...

4. Встроенный Bluetooth ! Удобно пользоваться телефоном, лишних проводов нет...

5. Стоит на пару сотен дешевле Bose.

6. После некоторого времени работы функция mute перестала работать, сейчас наушники в ремонте :)

Аватара пользователя
Alex(Storm)
SAONовец со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:15

#13 Сообщение Alex(Storm) » 29 апр 2008, 22:04

Где в росии купить эти Zulu?

Или может кто привезет на заказ?

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#14 Сообщение Zara » 29 апр 2008, 22:37

+ 1
Мечты сбываются ...

EDDI
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Серпухов

#15 Сообщение EDDI » 10 июл 2008, 19:35

Alex(Storm) писал(а):Где в росии купить эти Zulu?

Или может кто привезет на заказ?
Я могу на заказ ...еду в ОШКОШ :lol: :D :shock: :lol:
Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся...

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»