Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#1 Сообщение Buddu » 13 июн 2012, 18:15

Не пинайте, прочел несколько тем, но всё сводится к обсуждению эксплуатации Боз или Зулу. Нам на этой неделе в Москве необходимо приобрести пару гарнитур. С бюджетной границей в 1000, допустим, долларов.
Есть опыт эксплуатации ДэвидКларков, не знаю, правда, какой модели, но купленных в США за 630 долларов за пару. У меня от них на дальняке болят ушные раковины.
Смотрю на ДэвидКларки H20-10S, вроде как особокомфортные, но в одной из тем написано, что проблемы с комфортом - это у них семейное.
Вобщем, порекомендуйте, пожалуйста, и чтоб купить в Москве завтра-послезавтра.
Еще проконсультируйте, кто знает, про моно/стерео. Для чего оно. И есть ли в старом американском самолёте с родным интеркомом нужда иметь стерео, коли я не меломан. А если музыку люблю, то что докупить, чтобы какой-нть айпод подключить (вроде разъем музыкальный в самолёте есть).
Короче, длинный путь до Хабаровска предстоит. Хотелось бы не мучиться.

Аватара пользователя
vbas
SAONовец со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:51
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#2 Сообщение vbas » 13 июн 2012, 18:35

использую Дэвидкларки H10-76. всем доволен и ухи не болят. моно ибо нужды в стерео не увидел.

покупал в компас-р в москве, если интересно, их адресок скину в личку

Аватара пользователя
ihotel
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#3 Сообщение ihotel » 17 окт 2012, 17:34

Лично мне больше нравятся наушники Bose - они самые мягкие. Но это если выбирать между топовыми моделями с активным шумоподавлением.
Последний раз редактировалось ihotel 04 мар 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#4 Сообщение zenon » 17 окт 2012, 23:40

Комфортные наушники - это такие наушники, которые при посадке на голову не давят на ушные раковины. То есть, внутри наушника ухо не деформируется, а значит не затекает.

Оба пользуемых мной типа - BOSE A20 и ZULU LIGHTSPEED отвечают данному параметру, при этом имея ANR - то есть активное шумоподавление. Для справки - уши у меня довольно средних размеров, но точно не маленькие. Всё нормально помещается и дискомфорта не ощущается долгими часами. Бозе - они, конечно, подороже тыщи $, а Зулу вполне можно купить за эту примерно сумму. Я Зулы когда-то в Авианяне покупал (может и сейчас продают)... Есть активные и у Дэвида Кларка, но я их не использовал. От пассивных отговариваю. Не стоит экономия собственного сниженного слуха и дискомфорта.

Все современные наушники стерео (для прослушивания музыки). Хотя никому это не надо.

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#5 Сообщение Chestr » 18 окт 2012, 08:00

Используя топовые зулу и бозе-а20, понял что последние нравятся больше. Музыка звучит качественнее, сидят на голове комфортнее, и самое главное - моментально цепляют телефон по блютусу.
Cessna Citation 501SP, Agusta-Bell 206, Robinson R-44

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#6 Сообщение Misha » 18 окт 2012, 09:17

Chestr писал(а):Используя топовые зулу и бозе-а20, понял что последние нравятся больше. Музыка звучит качественнее, сидят на голове комфортнее, и самое главное - моментально цепляют телефон по блютусу.
Боус сидят получше, но имеют пару недостатков по сравнению с Зулу:
1. Невозможно слушать музыку с телефона через синий зуб (это еще хрен с ним)
2. Невозможно использовать спутниковый телефон - это уже критично
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#7 Сообщение Buddu » 18 окт 2012, 16:33

да уж, подняли тему. когда надо было рассказать перед полётом из Москвы в Хабаровск - все молчали как партизаны. а теперь устроили некропостинг... тем более, что, как оказалось, в Москве наушники есть в одной-двух конторах, остальные лишь занимаются перепродажей их же с наценкой.
хочешь купить то что хочешь - не жди до последнего, заказывай в USA.

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

Re: Прошу помощи в выбре и покупке пары гарнитур.

#8 Сообщение asap » 15 янв 2013, 16:57

Buddu писал(а):хочешь купить то что хочешь - не жди до последнего, заказывай в USA.
а в airband.ru кто-нибудь что-нибудь покупал? как контора?

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»