Прикольные часы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
vlom
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:14
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Прикольные часы

#76 Сообщение vlom » 21 фев 2013, 15:37

а чем не устраивает карандаш ?

Или просто понты?

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: Прикольные часы

#77 Сообщение Triff » 21 фев 2013, 15:51

vlom писал(а):а чем не устраивает карандаш ?
Тем, что грифель имеет свойство крошиться.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прикольные часы

#78 Сообщение Misha » 21 фев 2013, 22:36

rezdm писал(а):Да-да, посоветуйте что-нибудь про секундомер таки.
На ибее есть куча старого -- что тоже возможно, но всё ж, полагаю-думаю, там полно "лейка, сделанная из фэд"
Если подарок для НЕ российского пилота - то АЧС-1 однозначно! На руку не наденешь - но на столе будет предметом зависти для окружающих.

http://www.motobudda.narod.ru/watch.htm
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Прикольные часы

#79 Сообщение rezdm » 21 фев 2013, 22:47

Будильинк-то в своё время вроде как, гхм, перепёрт был.

Ну и типа есть ещё такое http://www.friebe.aero/Vouchers,_Models ... 0,0,2.html
~
:wq

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прикольные часы

#80 Сообщение Misha » 21 фев 2013, 22:52

rezdm писал(а):Будильинк-то в своё время вроде как, гхм, перепёрт был.

Ну и типа есть ещё такое http://www.friebe.aero/Vouchers,_Models ... 0,0,2.html
Это фигня, сувенирка стилизованная. А АЧС-1 - настоящая вещь! Сам дарил некоторым, знаю ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Прикольные часы

#81 Сообщение rezdm » 21 фев 2013, 23:11

Тогда уж оригинал не стоит забывать http://www.historictimekeepers.com/Jaeg ... oultre.htm
Цена, канеш, другая
~
:wq

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Прикольные часы

#82 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 фев 2013, 00:36

Все ваши девайсы отстой по сравнению с тем, что стоит у меня на бортах вместо штатного будильника. Она, потому, что Она при включении произносит "Командир..., я готова" таким голосом..., что можно уже никуда не лететь... :D При достижении скорости 30 узлов (настраивается) Она автоматически начинает голосовой отсчет скорости с шагом пять (хочешь узлов, хочешь километров в час). И замолкает на скорости уборки механизации. Не хочешь что бы молчала нажми кнопку. Хочешь высоту? Нажми другую кнопку. Но тогда к цифре добавится слово "Высота", вдруг нажал не глядя. Хочешь два параметра? Нажми две кнопки и будет "Высота 150, скорость 100" все с настраиваемым интервалом в случае постоянного параметра и беспрерывным сопровождением с шагом в пять в случае постоянного изменения параметра. При превышении запрограммированной скорости, Она однократно произносит "Скорость 135". При снижении скорости до выпуска механизации опять начинается автоматический отсчет. При приближении к скорости сваливания команда "Внимание скорость".
Еще Она сама начинает отсчет времени полета с момента набора запрограммированной скорости, сама его заканчивает сохраняя общий счетчик в памяти. Начав отсчет времени полета она напоминает каждые тридцать минут "Время в пути 00:00". Нужен отдельный таймер? Их два, с интервалом голосового отсчета в пять минут "Таймер А 00:00" Я постоянно забываю связаться когда просят связь через какое то количество минут.
Забыл, высоты она знает такие: QFE нажатием кнопки ставится на ноль, отдельно можно установить QNH и QNE. Скорость выдает исправленную, с учетом температуры и высоты.
Еще на лодке Она реагирует на аварийные параметры двигателей нежной командой соответственно "Авария левого/правого двигателя"

ОНА :D Вообще у нее есть имя, электронная Людка. :D По имени диктора радио когда то давшей ей свой голос.
Вложения
image.jpg
image.jpg (117.55 КБ) 11034 просмотра
image.jpg
image.jpg (117.17 КБ) 11034 просмотра
image.jpg
Последний раз редактировалось ЛОДОЧНИК 22 фев 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Прикольные часы

#83 Сообщение rezdm » 22 фев 2013, 00:40

Аднака, такую можно на стол бабушке поставить, пусть замеряет изменения давления (атмосферы), заодно научить пепяку произносить "завтра прихватит сердечко".
~
:wq

SV
SAONовец со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:25
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск

Re: Прикольные часы

#84 Сообщение SV » 22 фев 2013, 19:26

ЛОДОЧНИК писал(а):...Еще на лодке Она реагирует на аварийные параметры двигателей нежной командой соответственно "Авария левого/правого двигателя"...
To ЛОДОЧНИК:

Привет, Саша! А на тоём "Твине" установлена такая "электронная Людка"?

Аватара пользователя
Hedge
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: UWGI

Re: Прикольные часы

#85 Сообщение Hedge » 24 фев 2013, 12:00

ЛОДОЧНИК писал(а):Все ваши девайсы отстой по сравнению с тем, что стоит у меня на бортах вместо штатного будильника.
...
ОНА :D Вообще у нее есть имя, электронная Людка. :D По имени диктора радио когда то давшей ей свой голос.
Аа-а! Хочу такую! :) А есть у нее название? Где купить такую? Как найти? :D
Up 2 Right!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прикольные часы

#86 Сообщение Misha » 24 фев 2013, 12:40

ЛОДОЧНИК писал(а):Все ваши девайсы отстой по сравнению с тем, что стоит у меня на бортах вместо штатного будильника.
...
ОНА :D Вообще у нее есть имя, электронная Людка. :D По имени диктора радио когда то давшей ей свой голос.
Помню, 15 лет назад зарентовал BMW-750 в Германии. Там стоял навигатор, говоривший женским голосом. Для нас, двух мальчишек с московской рабочей окраины, это был шок! Мы ее назвали почему-то: Клава фон Штюббе :mrgreen: И начинали скучать, когда на автобанах она надолго замолкала...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SeregaB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:48

Re: Прикольные часы

#87 Сообщение SeregaB » 13 мар 2013, 14:52

SV писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):...Еще на лодке Она реагирует на аварийные параметры двигателей нежной командой соответственно "Авария левого/правого двигателя"...
To ЛОДОЧНИК:

Привет, Саша! А на тоём "Твине" установлена такая "электронная Людка"?
Привет,Серега!
Я хоть и не Саша, но могу сказать, что на Твине стоИт такая.
А ты свою потерял? :)
Теперь она умеет еще и вариометр проговаривать. Вроде бы ты хотел некоторое время назад.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Прикольные часы

#88 Сообщение ЛОДОЧНИК » 13 мар 2013, 15:02

SV писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):...Еще на лодке Она реагирует на аварийные параметры двигателей нежной командой соответственно "Авария левого/правого двигателя"...
To ЛОДОЧНИК:

Привет, Саша! А на тоём "Твине" установлена такая "электронная Людка"?
Стоит Сереж и я очень и очень доволен ей. Фактически 50 процентов работы второго члена экипажа выполняет.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

SeregaB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:48

Re: Прикольные часы

#89 Сообщение SeregaB » 13 мар 2013, 15:04

Hedge писал(а):Аа-а! Хочу такую! :) А есть у нее название? Где купить такую? Как найти? :D
Название есть - "говорилка". :)
Найти можно здесь. Сейчас она еще красивее стала, циферки можно большие , можно маленькие, коробочка датчика стремительно уменьшается в размерах.
Еще научилась карты проверок читать. Лодочнику не надо, у него почти штатный второй пилот, :) а остальным может пригодиться.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Прикольные часы

#90 Сообщение su27 » 19 мар 2013, 10:17

Не было вроде
http://cockpitcompany.com/shop/
АОПА-Россия пожизненно.

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»