www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Nail
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:04
Member of AOPA: No
Откуда: Ульяновск

www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#1 Сообщение Nail » 15 апр 2008, 16:04

Jeppesen в Ульяновск.
Но - ни одного подтверждения отправки по E-Mail, сколько ни просил.
Прикольно - город отправки Saint Petersburgh
Правда, Флорида 8)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 15 апр 2008, 16:10

А чего хоть доставили? Таможня не возбудилась?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#3 Сообщение Serega » 15 апр 2008, 16:58

С Питером всегда приятно дело иметь)
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: www.pilotmail.com - доставили менее, чем за 2 недели

#4 Сообщение Misha » 10 май 2008, 13:42

Nail писал(а): доставили менее, чем за 2 неделиJeppesen в Ульяновск.
Но - ни одного подтверждения отправки по E-Mail, сколько ни просил.
Заказывал недавно в www.comm1.com два диска с тренингом радиообмена по-английски. Раза четыре вступал с ними потом в переписку

1. Сделал заказ, деньги с карточки тут же списались (получил СМС от банка). Через час получил письмо, что операция приостановлена из-за проблем с моей карточкой. Ответил, что бабло списано в их пользу - получил ответ, что все О.К., извинились.

2. На следующий день получил письмо с вопросом, СКОЛЬКО ДИСКОВ я заказывал? Я ответил, что, поскольку оплатил ДВА диска и шиппинг - то и заказал соответственно ДВА

3. Еще днем позже получил письмо с извинениями, что отправили мне только один диск UPS'ом, второй дошлют.

4. Потом получил письмо с номерами UPS'а.

В итоге первый диск пришел на вторые сутки после отправки (хотя я заказывал обычную доставку), а второй - спустя неделю...

P.S. диск хороший, тренируюсь. На слух пока ни хрена не понимаю :-(

gudwin07
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:59
Member of AOPA: No

Re: www.pilotmail.com - доставили менее, чем за 2 недели

#5 Сообщение gudwin07 » 09 июн 2011, 19:18

А можно подробней про технологию заказа?Сам хочу заказать у них гарнитуру.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#6 Сообщение shura-ag » 10 июн 2011, 12:09

Технология заказа везде одинаковая. Выбираем товар, вписываем данные своей карточки, пишем правильный адрес доставки, иногда выбираем способ доставки. Ждем квитанции с почты. Самое долгое - это доставка по России. У нас из подмосковья в Москву письма дней 10 идут.
Если стоимость выше 10 тыс.руб. в пересчете, то могут возникнуть трудности с таможней. особенно это касается доставки почтовыми службами.
если доставка курьерская, то можно получить без проблем и товар стоимостью выше 10 тыс. руб., но это как повезет. Мне один раз повезло, правда из Англии книги заказывал
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Igor47
SAONовец со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:33
Member of AOPA: No
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#7 Сообщение Igor47 » 10 июн 2011, 13:25

Сейчас масимальная стоимость беспошлинной посылки составляет 1000 Евро.

http://www.emspost.ru/chastnim_clients/ ... tovari.php

Цитата:
Пересылаемые товары в адрес физического лица и предназначенные для личного пользования (не коммерческий характер вложения) не облагаются таможенными пошлинами и налогами, если стоимость товаров в почтовом отправлении не превышает 1000 евро.
За товары, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Это одинаково для всех почтовых служб.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#8 Сообщение shura-ag » 10 июн 2011, 13:30

Круто, а чего раньше молчали?)) Сколько всего себе заказать можно, например ipad2 :mrgreen:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Igor47
SAONовец со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:33
Member of AOPA: No
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#9 Сообщение Igor47 » 10 июн 2011, 13:35

новые правила появились после образования Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном где-то в конце прошлого лета.
кто пользуется, тот в курсе :)

spb98
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:43
Member of AOPA: Yes

Re: www.pilotmall.com - доставили менее, чем за 2 недели

#10 Сообщение spb98 » 10 июн 2011, 14:50

shura-ag писал(а):Круто, а чего раньше молчали?)) Сколько всего себе заказать можно, например ipad2 :mrgreen:
Раньше было эквивалент 10 тыс.руб. в неделю, но я не слышал, чтобы реально кто-то отслеживал сколько в сумме пришло за неделю, главное было - цена товара в каждом отправлении. А сейчас, если чего не путаю, то суммарно 1000 евро в течении календарного месяца.

Попытался найти подтверждения этой информации. Вот что пока нашел:
Нормы пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях определены Соглашением Правительств России, Республики Беларусь и Республики Казахстан от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран - участников Таможенного союза.
Данным Соглашением установлено что в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. (для сравнения: до вступления в силу ТК ТС стоимостной предел в отношении товаров, пересылаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов в течение одной недели в адрес одного получателя, составлял 10 тыс. руб.) При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг.
Здесь обсуждение вопроса:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php? ... &TID=41341

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»