В Ст-Петербурге будет создана система вертолетного движения!

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

В Ст-Петербурге будет создана система вертолетного движения!

#1 Сообщение Eugene PPL(H) » 05 дек 2007, 13:03

В Санкт-Петербурге будет создана система вертолетного движения.


17.09.07 12:29 | Санкт-Петербург.ru | Advis.ru | Об этом сегодня в ходе депутатских слушаний "О реализации Стратегии развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга" сообщил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.
По его словам, в настоящее время предусмотрено создание 6удущих вертолетных площадок в разных районах Петербурга, и в бюджет 2008 года уже представлены средства на разработку генеральных схем движения. Он также отметил, что полная стоимость проекта строительства вертолетных площадок будет определена в 2008 году после утверждения генеральной схемы вертолетного движения.
"В Москве запрещены полеты над городом, у нас ограничений нет, а с ростом технического прогресса и снижением цен доступность этого вида транспорта повышается", - отметил Асаул.
Он также сообщил, что развивать вертолетное движение в Петербурге планируется целиком за счет инвесторов, поэтому точное количество машин, которые будут совершать полеты над городом, определят потребности рынка. Как сообщает БИА, основной вертодром на 50 вертолетов планируется построить в Пулково.
Глава комитета также добавил, что в генеральную схему вертолетного движения будут включены площадки, которые строятся по линии МЧС, апример, в зоне КАД и на территории больниц, а также частные вертолетные площадки, которые могут располагаться не только на земле, но и на крышах зданий, в том числе и в исторической части города. Одну из таких площадок планируется оборудовать на крыше отеля "Амбассадор" на проспекте Римского-Корсакова.
"Это частный проект, и к настоящему времени он уже имеет все согласования", - добавил Асаул.

Для справки: Название компании: Правительство Санкт-Петербурга Регион: Санкт-Петербург Адрес: 193060, Санкт-Петербург, Смольный Вид деятельности: Исполнительные органы государственной власти Телефоны: (812)5767827 Факсы: (812)5767827 E-Mail: gov@gov.spb.ru Web: http://www.gov.spb.ru Руководитель: Матвиенко Валентина Ивановна


Оригинал здесь:

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?BBCC ... AAB73855E8

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»