Именем Егора Летова назовут частный аэродром в Омской области

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Igor47
SAONовец со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:33
Member of AOPA: No
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Именем Егора Летова назовут частный аэродром в Омской области

#1 Сообщение Igor47 » 28 ноя 2018, 15:42

https://meduza.io/news/2018/11/28/imene ... oy-oblasti

Частный аэродром Поповка для малой авиации, расположенный в 15 километрах от Омска, будет назван именем лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Об этом ТАСС сообщил владелец аэродрома Александр Анисимов.

Ранее имя покойного музыканта отказались включить в финальный этап голосования конкурса «Великие имена России» по выбору новых названий для 47 аэропортов страны. Именем Летова предлагали назвать аэропорт его родного Омска.

«Как бы кто ни относился к Егору Летову — это музыкальная легенда, и его невозможно вычеркнуть из нашей летописи. Достаточно много людей голосовали за его имя, и в их поддержку мы решили назвать наш аэропорт именем Летова. <…> Мы просто хотим увековечить его имя», — рассказал Анисимов.

Церемония переименования аэродрома Поповка пройдет 30 ноября. Анисимов заявил, что уже готовит документы для Росавиации, чтобы новое название официально утвердили. Он также пообещал поставить памятник Егору Летову на территории аэродрома.

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»