Помогу с покупкой самолета в США

Модератор: lt.ak

A317
Новичок
Member of AOPA: No

Помогу с покупкой самолета в США

#1 Сообщение A317 » 23 апр 2014, 20:11

Друзья, если кто решит покупать в Америке самолет, готов оказать необходимые помощь и содействие.
Ведь часто бывает, что картинка на сайте отличается от того, что можно получить в контейнере после оплаты, поэтому необходимо и присутствие на месте покупки, и получение необходимой дополнительной информации для совершения сделки, о которой может не сказать продавец, тщательный осмотр самолета.
В малой авиации я с 2009 года, имею техническое и юридическое образование (это теперь профессия), владею разговорным английским, открыта долгосрочная виза в США.

Buddu
SAONовец со стажем
Member of AOPA: Yes

Re: Помогу с покупкой самолета в США

#2 Сообщение Buddu » 24 апр 2014, 02:25

A317 писал(а):Откуда: Самара
A317 писал(а):готов оказать необходимые помощь и содействие.
из Самары?
A317 писал(а):присутствие на месте покупки
за чей счет банкет?
A317 писал(а):В малой авиации я с 2009 года
Какими ВС владеете? Каков опыт эксплуатации? Налёт?

A317
Новичок

#3 Сообщение A317 » 24 апр 2014, 19:30

Buddu писал(а):
из Самары?
за чей счет банкет?
Вы прочитайте еще раз мое предложение, там все ясно написано:
1. Речь идет о покупке самолета в США
2. Вопрос "за чей счет" звучит странно. Что-то не ясно?
3. Я не предлагаю услуги по перегону самолета, поэтому акцентирую внимание на технической и юридической стороне дела

Buddu
SAONовец со стажем

#4 Сообщение Buddu » 25 апр 2014, 00:02

A317 писал(а):Что-то не ясно?
ничего не ясно. мне нужна Цессна-152, Пайпер Томагавк или Бичкрафт Шкипер. чтобы стоял готовый у меня на полосе не дороже 800 тыр. и мне не очень понятно какую помощь Вы можете оказать находясь в Самаре. Вы проигнорировали мой вопрос касательно Вашего пятилетнего опыта в "малой" авиации. и я снова его повторю: каким(и) американским(и) самолетом(ами) Вы владеете. какой общий налет? это авиация. здесь мало красивой вывески и талантливого манагера-ватокатателя. здесь нужны реальные дела.

Gromofff
Новичок

#5 Сообщение Gromofff » 25 апр 2014, 00:58

A317 писал(а):
Buddu писал(а):
из Самары?
за чей счет банкет?
Вы прочитайте еще раз мое предложение, там все ясно написано:
1. Речь идет о покупке самолета в США
2. Вопрос "за чей счет" звучит странно. Что-то не ясно?
3. Я не предлагаю услуги по перегону самолета, поэтому акцентирую внимание на технической и юридической стороне дела
Типичные адвокатские отписки на прямые вопросы... Неужели так сложно ответить? Интересно, а процедуру покупки A317 будет сопровождать общением в таком же тоне?
Случайные действия имеют случайный результат.

Misha
R.I.P.

#6 Сообщение Misha » 25 апр 2014, 07:10

Ну что вам не понятно? У человека есть виза, какой-то английский и нет работы. Почему бы не прокатиться в штаты в "командировочку"? Вдруг найдется человек, готовый это оплатить?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Buddu
SAONовец со стажем

#7 Сообщение Buddu » 25 апр 2014, 07:58

Misha писал(а):Ну что вам не понятно?
Я ж говорю, что ничего не понятно. Потому как если это действительное предложение, могущее облегчить жизнь будущим владельцам американских самолетов, обеспечить здоровую конкуренцию на этом зачаточном рынке, снизить стоимость приобретения, повысить качество услуг - я только за.
Но если это очередная попытка увеличить свой экспириенс за чужой счет, а того хуже, банальный разводняк - за такое, в приличных домах, тему сносят на "помойку", а топикстартера "выводят за баню".

A317
Новичок

#8 Сообщение A317 » 28 апр 2014, 00:00

Buddu писал(а):
A317 писал(а):Что-то не ясно?
ничего не ясно. мне нужна Цессна-152, Пайпер Томагавк или Бичкрафт Шкипер. чтобы стоял готовый у меня на полосе не дороже 800 тыр. и мне не очень понятно какую помощь Вы можете оказать находясь в Самаре. Вы проигнорировали мой вопрос касательно Вашего пятилетнего опыта в "малой" авиации. и я снова его повторю: каким(и) американским(и) самолетом(ами) Вы владеете. какой общий налет? это авиация. здесь мало красивой вывески и талантливого манагера-ватокатателя. здесь нужны реальные дела.
Вроде бы все по-русски написал, но если не ясно - повторяю и разъясняю: я предложил помощь в приобретении самолета в США. Это значит, что периодически там бываю и могу присутствовать при осмотре, выборе, оформлении и погрузке в США. Услуг "чтобы стоял готовый у меня на полосе не дороже 800 тыр." я не предлагаю.
Если не совсем ясно, то да, я на этом зарабатываю, ибо добавлять Вам денег на самолет вне моих интересов.
Подчеркну еще раз, что для этой процедуры важно: а/ наличие лица, которое располагает средствами для покупки самолета, б/нахождение в США, в/ владение языком и навыками в юриспруденции, г/ знание процедур логистики и таможенного оформления. Достичь этого сидя в Интернете в России невозможно.
Для указанной услуги не важно: а/ опыт владения американским самолетом, б/не имеет значения налет часов.
Отвечаю на Ваш вопрос о самолетах: не имел и не планирую покупать американские самолеты указанных Вами типов, как и иных, производства США. Мой налет на сухопутных одномоторных самолетах более 340 часов.
Последний раз редактировалось A317 28 апр 2014, 00:15, всего редактировалось 4 раза.

A317
Новичок

#9 Сообщение A317 » 28 апр 2014, 00:03

Типичные адвокатские отписки на прямые вопросы... Неужели так сложно ответить? Интересно, а процедуру покупки A317 будет сопровождать общением в таком же тоне?
Процедура покупки предполагает наличие покупателя.

A317
Новичок

#10 Сообщение A317 » 28 апр 2014, 00:04

Misha писал(а):Ну что вам не понятно? У человека есть виза, какой-то английский и нет работы. Почему бы не прокатиться в штаты в "командировочку"? Вдруг найдется человек, готовый это оплатить?
Вы меня по себе судите?

Buddu
SAONовец со стажем

#11 Сообщение Buddu » 28 апр 2014, 02:03

A317 писал(а):Подчеркну еще раз, что для этой процедуры важно: а/ наличие лица, которое располагает средствами для покупки самолета, б/нахождение в США, в/ владение языком и навыками в юриспруденции, г/ знание процедур логистики и таможенного оформления. Достичь этого сидя в Интернете в России невозможно.
Элементарно. Даже без знания английского. Тут на форуме есть история как человек из Красноярска не вставая с дивана выбрал, купил и привез себе самолет.
Buddu писал(а):Для указанной услуги не важно: а/ опыт владения американским самолетом, б/не имеет значения налет часов.
Т.е. Вы собираетесь оценивать состояние ВС не имея опыта владения старым американским самолетом? Как? Со знанием английского перелистнете логбуки? С чего это вдруг налет часов неважен? Доверить покупку самолета непилоту? Какая, нахрен, "юриспруденция"? Что еще за "процедуры логистики"?
Вот лично я, если б на базаре лошадь покупал, взял бы с собой ветеринара, но не "юристпрудиста", "логиста", или еще какого "лингвиста".

Moonshine
SAONовец со стажем

#12 Сообщение Moonshine » 28 апр 2014, 08:28

Buddu
+100500

Misha
R.I.P.

#13 Сообщение Misha » 28 апр 2014, 09:15

A317 писал(а):
Misha писал(а):Ну что вам не понятно? У человека есть виза, какой-то английский и нет работы. Почему бы не прокатиться в штаты в "командировочку"? Вдруг найдется человек, готовый это оплатить?
Вы меня по себе судите?
Конечно. Прямо мой портрет получился... Там Buddu уже все объяснил
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ZorinVik
SAONовец со стажем
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

#14 Сообщение ZorinVik » 28 апр 2014, 10:02

Misha писал(а): Конечно. Прямо мой портрет получился... Там Buddu уже все объяснил
:mrgreen:

Пора тему во флуд!

:mrgreen:

A317
Новичок

#15 Сообщение A317 » 28 апр 2014, 10:16

Buddu писал(а):
A317 писал(а):Подчеркну еще раз, что для этой процедуры важно: а/ наличие лица, которое располагает средствами для покупки самолета, б/нахождение в США, в/ владение языком и навыками в юриспруденции, г/ знание процедур логистики и таможенного оформления. Достичь этого сидя в Интернете в России невозможно.
Элементарно. Даже без знания английского. Тут на форуме есть история как человек из Красноярска не вставая с дивана выбрал, купил и привез себе самолет.
Buddu писал(а):Для указанной услуги не важно: а/ опыт владения американским самолетом, б/не имеет значения налет часов.
Т.е. Вы собираетесь оценивать состояние ВС не имея опыта владения старым американским самолетом? Как? Со знанием английского перелистнете логбуки? С чего это вдруг налет часов неважен? Доверить покупку самолета непилоту? Какая, нахрен, "юриспруденция"? Что еще за "процедуры логистики"?
Вот лично я, если б на базаре лошадь покупал, взял бы с собой ветеринара, но не "юристпрудиста", "логиста", или еще какого "лингвиста".
Повеселили, спасибо))) Знаю пару случаев, как диванные пилоты, вроде вас, самолеты покупают, да чтоб еще "за 800 тыс. рядом стоял"))) Впрочем, если так туго с пониманием, не огорчайтесь - иногда количество в качество переходит)))

Ответить

Вернуться в «Услуги в области АОН»