Подача полетных планов и получение пермитов.

Модератор: lt.ak

pilotatotale
Гуру
Member of AOPA: Yes

#31 Сообщение pilotatotale » 27 апр 2020, 19:54

sashgo писал(а):
su27 писал(а):
27 апр 2020, 01:06
все вылеты сейчас нереальны
не совсем так: из Калининграда нынче подругому не выбраться, и местные таможенные и аэропортовые службы говорят, что вылет возможен
Вылет возможен, сложностей нет.
Если необходима помощь, обращайтесь

Spoilt
Новичок
Member of AOPA: No
Летаю на:: самолет

#32 Сообщение Spoilt » 01 май 2020, 10:07

Здравствуйте. Как Вам позвонить?

sashgo
Новичок
Member of AOPA: No

#33 Сообщение sashgo » 14 май 2020, 03:16

Нашел я D-борт, который готов за мной прилететь в Калининград из Германии и улететь вместе обратно.
Говорил сегодня с начальником международного аэропорта Храброво (UMKK). Обнаружилось 3, как кажется, нерешаемых проблемы. Подскажите, опытные пилоты, можно ли найти решение:
1) для того, чтобы прилететь в Калининград из Германии пилот обязан иметь визу РФ, даже если не собирается проходить границу, а только прилетает на 30 минут, чтобы забрать меня. Начальник аэропорта говорит, что «никак, будет административное разбирательство и задержание».
2) для полета в Калининград необходимо получение разрешения Росавиации, а она сейчас такие разрешения не дает частным пилотам (только медицинским и военным бортам). Кто знает, куда и в какой форме обращаться и как все-таки получить такое разрешение?
3) в Храброво нет Avgas и даже нет 95го бензина. Пронести через таможню 4 канистры по 20 литров тоже не возможно.. но тут, наверное, можно решить технической посадкой в Польше для заправки.

Ответить

Вернуться в «Услуги в области АОН»