Радиомаяки Б/У

Модератор: lt.ak

Ответить
Technolog
SAONовец со стажем
Member of AOPA: No

Радиомаяки Б/У

#1 Сообщение Technolog » 18 сен 2017, 12:41

Есть два радиомаяка:
1. Комплект с антенной и установочными наборами KANNAD 406 AF-Compact не устанавливался. Фото прикрепил.
Батарея закончилась в 2014 году. Я не владелец, но я думаю цена примерно 40К. Если есть заинтересованные пишите в личку и я вас соединю с владельцем.
2. Есть блок маяка INTEGRA батареи ещё годны, цена ориентировочная 50К. Так же заинтересованные пишите в личку и я вас соединю с продавцом.
Вложения
COMPACT SET.JPG
AIRBUS (Eurocopter) helicopters, Turbomeca, ELTs, PLBs, EPIRBs, SART, AIS/mob: - программирование, инспекции, запчасти, батареи, KANNAD, McMurdo, ACK technologies, AMERI KING, ARTEX, Techtest, Emerging Lifesaving Technologies, Cobham, ELTA, Honeywell.

slackl
SAONовец со стажем
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Радиомаяки Б/У

#2 Сообщение slackl » 18 сен 2017, 14:01

А можно лёгкий оффтопик ? В чем принципиальная разница маяков Kannad (на примере серии AF Compact 406 например) и к примеру Artex 345, который на спрусе можно взять новым за условно $500 (вопросы доставки таможни из контекста обсуждения исключаем)

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#3 Сообщение Technolog » 18 сен 2017, 15:28

Гарантия, техобслуживание, ремонт в России. KANNAD надёжнее. Инструкция на русском языке. Насколько Robinson американская компания, а поставила KANNAD. INTEGRA вне конкуренции с 10 летней гарантией.
AIRBUS (Eurocopter) helicopters, Turbomeca, ELTs, PLBs, EPIRBs, SART, AIS/mob: - программирование, инспекции, запчасти, батареи, KANNAD, McMurdo, ACK technologies, AMERI KING, ARTEX, Techtest, Emerging Lifesaving Technologies, Cobham, ELTA, Honeywell.

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

Радиомаяки Б/У

#4 Сообщение shura-ag » 18 сен 2017, 16:49

slackl писал(а):А можно лёгкий оффтопик ? В чем принципиальная разница маяков Kannad (на примере серии AF Compact 406 например) и к примеру Artex 345, который на спрусе можно взять новым за условно $500 (вопросы доставки таможни из контекста обсуждения исключаем)
Подозреваю, что могут возникнуть трудности с прошивкой. Ведь по сути этот маяк нужен только для получения СЛГ, потому как в аварийной ситуации надежнее работает Inreach или SPOT, но с ними СЛГ не получить. А тут нужно зарегистрировать маяк и прошить. И если в РФ не обслуживают Artex, то возможно и прошить его не получится.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#5 Сообщение Technolog » 18 сен 2017, 16:56

shura-ag писал(а):
slackl писал(а):А можно лёгкий оффтопик ? В чем принципиальная разница маяков Kannad (на примере серии AF Compact 406 например) и к примеру Artex 345, который на спрусе можно взять новым за условно $500 (вопросы доставки таможни из контекста обсуждения исключаем)
Подозреваю, что могут возникнуть трудности с прошивкой. Ведь по сути этот маяк нужен только для получения СЛГ, потому как в аварийной ситуации надежнее работает Inreach или SPOT, но с ними СЛГ не получить. А тут нужно зарегистрировать маяк и прошить. И если в РФ не обслуживают Artex, то возможно и прошить его не получится.
ARTEX программируется в России(все модели) и 345 будет программироваться уже через пару месяцев.

shura-ag
Гуру
Летаю на:: С152, С172, P2002

Радиомаяки Б/У

#6 Сообщение shura-ag » 18 сен 2017, 17:00

Если так, то в принципе разницы нет, по моему личному мнению
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#7 Сообщение Technolog » 18 сен 2017, 17:04

Ну давайте вернемся к БУ маякам о которых я написал выше.

Lee
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#8 Сообщение Lee » 19 сен 2017, 10:00

маяк нужно заказывать прошитым у производителя. и не будет ники проблем с "программированием".
Как мне кажется, прошивка маяка продавцом должна выполняться бесплатно - это его конкурентное преимущество, перед покупкой у производителя.

AlexAlex
Новичок
Летаю на:: як-52,extrim

Радиомаяки Б/У

#9 Сообщение AlexAlex » 02 июн 2018, 11:53

Добрый День! Маяк продается? Мне интересно, напишите.

trapper
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#10 Сообщение trapper » 02 июн 2018, 13:35

Маяк новый и уже прошитый можно заказать у Булата в Штатах. Не помню стоимость, но точно не дорого)

Вот, ссылочку нашёл: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.p ... 57018115/1
Последний раз редактировалось trapper 03 июн 2018, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

smixer
Гуру

Радиомаяки Б/У

#11 Сообщение smixer » 02 июн 2018, 16:00

По моему скромному мнению покупку радиомаяка можно считать просто налогом на покупку со стороны государства, типа кнопки ГЛОНАСС на машинах. Так что разницы между моделями для простого потребителя всё равно никакой нет. Чем дешевле. тем лучше. Я помню в 14-и году покупал на Спрусе в Короне маяк, мне его прямо там в магазине запрограммировали совершенно бесплатно, правда пришлось полчаса подождать. Потом Морсвязьспутник конечно хотел взять денег за перепрошивку, но пришлось ограничиться просто регистрацией (тыщи две с половиной по-моему). Сам маяк стоил всего $500. Так что бэушный, да ещё и с конченой батареей больше 20 тыр покупать смысла нет.

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#12 Сообщение Technolog » 02 июн 2018, 22:47

AlexAlex писал(а):
02 июн 2018, 11:53
Добрый День! Маяк продается? Мне интересно, напишите.
Уже продано. Остались только новые.

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#13 Сообщение Technolog » 10 июн 2018, 20:41

Хочу немного добавить, ... если хочется купить БУ подешевле, то хотя бы спросите есть ли у этого маяка перспектива. Можно купить маяк с просроченными батареями, где стоимость батарей будет превышать стоимость покупки маяка в два раза. Позвоните, напишите info(знак)inovtecs.com в помощи и консультации ни кому не отказываем.

Technolog
SAONовец со стажем

Радиомаяки Б/У

#14 Сообщение Technolog » 11 июн 2018, 11:48

Можете получить такой БУ маяк
Вложения
2.jpg
1.jpg

Ответить

Вернуться в «Продажа авиационных запчастей и аксессуаров для пилотов»