Не любо не слушай!

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Не любо не слушай!

#16 Сообщение владислав74 » 08 сен 2014, 22:44

Летим мы значит, по России естественно, летим...
Заснули оба и влетели в облака.
Ну а все остальное нам просто приснилось!)))

https://youtu.be/c6UaV1cQCJo
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Не любо не слушай!

#17 Сообщение владислав74 » 14 янв 2017, 10:37

Про наш Архангельский край столько небылиц да напраслины говорят!
Вот я счас вам всю правду скажу! Что скажу-все правда!
IMG_1486.JPG
IMG_1486.JPG (75.8 КБ) 5860 просмотров
Как к нам министр приезжал.

Пошел я на охоту, еды всякой взял на две недели. По дороге присел да в одну выть все и съел. Проверил боевы припасы, – а всего один заряд в ружье. Про одно помнил – про еду, а про друго позабыл – про стрельбу.
Ну, как мне, первостатейному охотнику, домой ни с чем иттить?
Переждал в лесу до утра.
Утром глухари токовать почали, сидят это рядком. Я приладился – да стрелил.
И знашь сколько? Пятнадцать глухарей да двух зайцев одной пулей! Да ишшо пуля дальше летела – да в медведя: он к малиннику пробирался.
Медведя, однако, не убило, он с испугу присел и медвежью болезнь не успел проделать – чувства потерял! Я его хворостинками прикрыл, стало похоже на муравейник и вроде берлоги.
Глухарей да зайцев в город свез, на рынке продал.
А в город министер приехал. Охота ему на медведя сделать охоту.
Одинова министер уже охотился. Сидел министер в вагоне, у окошка за стенку прятался.
Медведя к вагону приволокли, стреножили, намордник надели. Ружье на подпорку приладили.
Министер– охотник за шнурочек из вагона дернул да со страху на пол повалился. А потом сымался с медведем убитым. В городу евонну карточку видел.
Министер – вроде человека был, и пудов на двенадцать. Как раз для салотопенного завода.
Вот этому «медвежатнику» я медведя и посватал. Обсказал, что уже убит и лежит в лесу.
Ну, всех фотографов и с рынку и из городу согнали, неустрашимость министеровску сымать.
К медведю прикатили на тройках. Министер в троечной тарантас один едва вперся. Вот выташшился «охотник»! А наши мужики чуть бородами не подавились – рот затыкали, чтобы хохотом не треснуть.
Взгромоздился министер на медведя и кричит:
– Сымайте!
А я медведя скипидаром мазнул по тому самому месту.
Медведь как взревет благим матом, да как скочит!
Министера в муравьиную кучу головой ткнуло. Со страху у министера медвежья болезнь приключилась. Тут и мы, мужики, и фотографы городски, и прихвостни министеровски – все впокаточку от хохоту, и ведь цельны сутки так перевертывались, – чуть передыхнем, да как взглянем – и сызнова впокаточку!
А медведь от скипидару, да от реву министерского, да от нашего хохоту так перепугался, что долго наш край стороной обходил.
А на карточках тако снято, что и сказывать не стану.
Только с той поры как рукой сняло: перестали министеры к нам на охоту приезжать.

http://www.boris-shergin.ru/?p=338
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Не любо не слушай!

#18 Сообщение владислав74 » 18 янв 2020, 15:16

В АНТАРКТИДУ

Когда я был маленьким, мальчиков в нашей стране часто называли Сашами, а девочек Наташами. Даже советская парфюмерная промышленность выпускала одеколон "Саша" и духи "Наташа". Ну и в нашем классе учились Саша К., Саша З. и Саша Ч. Все трое дружили.
Вечно у них были какие-то тайны. То они играли в Шерлока Холмса, то Наутилус строили, то побег замышляли в Антарктиду.
Из-за этого побега как раз и случилась с ними эта история.
Они когда книжку про Амундсена прочитали и на Южный полюс в пятом классе собрались, поняли, что им деньги нужны. Вскрыли копилки, что-то у родителей по карманам пошарили. Сели, посчитали, даже на билеты до Москвы не хватает. Выход придумал Саша К. Он составил подробный план по добыванию денег.
У Саши З. родители работали где-то в Африке, и он жил со старой-старой бабушкой. А у Саши Ч. мама работала в винном магазине уборщицей и он ходил иногда, помогал ей. Саша К. и Саша Ч. отпросились однажды переночевать у Саши З. Легли спать, дождались, пока не заснет старенькая бабушка, встали, оделись и вышли из дома на улицу. Дворами, чтобы не попасться на глаза милиции, они дошли до винного магазина, от которого Саша Ч стащил накануне ключ у мамы. Ключом этим они спокойно открыли дверь и отключили по телефону сигнализацию, как это делала мама Саши Ч.
В магазине они обнаружили ящики с водкой и вином, остановились перед ними и не понимали, что им дальше делать. И тут включилась финальная часть плана Саши К. Каждый из них взял из дома по большому рюкзаку и по две авоськи. Саша К. велел им открывать бутылки с водкой, так как для бутылок с вином штопора у них не было, и выливать водку в унитаз. Морщась от запаха, они вылили несколько ящиков водки в унитаз, пустые бутылки распихали в рюкзаки и авоськи, отволокли их домой к Саше Ч., спрятали под кровати и в шкаф, наутро пошли в школу, а после школы отнесли пустые бутылки в пункт приема стеклотары и сдали. Получили деньги. Поняли, что за месяц-другой таких походов, они, пожалуй и наберут сумму достаточную для похода на Южный Полюс. Договорились повторить операцию следующей ночью и разойтись по домам.
Дома Сашу Ч. ждала неулыбающаяся мама с ремнем в руке. Именно на нее первую пало подозрение директора магазина. Саша Ч. не стал дожидаться, пока ремень упадет на мягкие места его детского тела и тут же с ревом сдал имена и явки обоих своих подельников. Собрались родители и старенькая бабушка. Даже как-то срочно связались с африканскими родителями. Собрали сумму, равную стоимости вылитой в унитаз водки, добавили к ней изъятую выручку от сданных бутылок, вернули в магазин. Дело замяли.
А трех друзей забрали из нашего класса и развели по разным школам в разных районах.
А ведь они могли прославить и нашу школу, и своих родителей, да и всю страну, доберись они до Полюса. В их поступке была и жажда подвига и начала коммерции, и беспощадная борьба с пьянством.
Но победила, как всегда водка.

Илья Аронович Забежинский
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не любо не слушай!

#19 Сообщение Genri » 18 янв 2020, 17:49

Поэтичной Вы души человек, уважаемый.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не любо не слушай!

#20 Сообщение Алексей 2 » 19 янв 2020, 07:06

Отлично, Влад!

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Не любо не слушай!

#21 Сообщение Faza » 19 янв 2020, 11:52

давай ишшо ))))

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Не любо не слушай!

#22 Сообщение CM+ » 19 янв 2020, 23:18

Продолжай, не останавливайся!

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не любо не слушай!

#23 Сообщение Genri » 21 янв 2020, 01:43

Ну, и где далее?

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Не любо не слушай!

#24 Сообщение владислав74 » 29 июн 2020, 16:46

ПРО ЛАМПОЧКУ

Сидя за столом после бани, разомлевший дядя Миша пил чай.

- Дядя Миша, а лампочки какие самые лучшие? - имелось ввиду лампочки для дома, 220 вольт.

- Самые лучшие лампочки на старых Газонах и Зилах стояли. Те, которые еще в СССР сделаны. Я вот когда в армии служил, в Ростове-на-Дону, к нам в автопарк старые Газоны и Зилы привозили, а мы их на металлолом под пресс пускали, столько лампочек можно было наковырять! Эх...молодой был, думал всегда такие лампочки будут.

Вечерело. Дядя Миша отошел в угол избушки и включил светодиодный светильник над столом. Когда электростанция выключена дядя Миша пользуется аккумулятором на 12 вольт. Белый свет осветил стол из фанеры покрытый прозрачной полиэтиленовой скатертью.

- К нам же в армию стали дисколёты поступать, их за автопарком ставили, вот к нам и со всего военного округа и стали ненужные газоны да зилы возить. А что? Дисколёты взлетают, включают режим невидимости и полетели задачи выполнять. Удобная штука. Дядя Владик, а ты когда служил дисколёты были?

- Нет, не было, - отвечаю.

- Аааа. Так вы еще пешком границу охраняли. Я же позже тебя в армию пошел вот они видимо только только стали поступать. Секретная разработка! Я генерала возил. Сели мы в дисколёт. Зависли над парком, я режим невидимости включил и полетели мы на рыбалку. А там такая штука, когда режим невидимости включен лампочка горит что он, режим невидимости, работает. Так вот, едем мы и вдруг эта лампочка погасла- значит режим невидимости выключился. А без него никак нельзя дисколёт эксплуатировать! Секретная разработка! Завис я над полем и щелкаю тумблером режима невидимости, а лампочка никак не загорается. Пришлось возвращаться.

Остывший чай был любимым напитком дяди Миши. Ему, еще маленькому, бабушка Люба всегда разводила чай холодным кипятком.

- Я потом разобрался, просто лампочка перегорела. Так я со старого зила лампочку выкрутил и поставил. Так армию и дослужил с этой лампочкой, а потом свой дисколёт молодому передал. Я когда на дембель уходил мне генерал газету подарил «Вечерний Ростов» со статьей про меня.

Дядя Миша достал из стола потертую газету. В статье говорится, что якобы в пятницу вечером пастух видел НЛО которое то исчезало, то появлялось над полем, и в нем якобы он смог рассмотреть двух «зеленых человечков»…

- А что он хотел? Чтоб мы с генералом в парадных мундирах на рыбалку поехали? Мы всегда на рыбалку в зеленом камуфляже ездили. Да и не поверил никто этому пастуху в пятницу, вечером…

Дядя Миша наслаждался холодным чаем, поздним вечером, и собственным состоянием в лесной избушке...
Вложения
xBzQFGyNA9M.jpg
xBzQFGyNA9M.jpg
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не любо не слушай!

#25 Сообщение Genri » 30 июн 2020, 07:44

владислав74 писал(а): 29 июн 2020, 16:46 Дядя Миша наслаждался холодным чаем, поздним вечером, и собственным состоянием в лесной избушке...
Читаемо. Хороший у Вас там однако чай, расширил сознание. На чем настаивали? Поделись, а то все как-то обыденно, серо и смеркается.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»