Одесский фестиваль малой авиации 2012

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Одесский фестиваль малой авиации 2012

#1 Сообщение 305 » 20 авг 2012, 12:50

Вот вам новая тема для затравки. Название мне не нравится, но так назвали организаторы, менять не стал.
Поскольку на другие сайты ссылки запрещены, далее несколько перепостов:
Второй «Одесский Фестиваль Малой Авиации» - 2012 пройдет под патронатом Губернатора одесской области Эдуарда Матвийчука, непосредственно при участии руководителей ведущих отраслевых предприятий, которые проведут церемонию открытия Фестиваля!

На Фестиваль прибудут профессионалы авиаторы, авиастроители, пилоты, владельцы воздушных судов, летательных аппаратов из Украины, СНГ и Европы, а также компании – участники рынка малой авиации Украины, представители авиа- , аэро- клубов, птицы высокого полета и любители драйва – все, для кого малая авиация образ жизни и источник вдохновения!

На протяжении трех дней Фестиваля - общение в клубном формате, полёты от рассвета и до заката, демонстрация современных моделей самолетов, вертолётов, летательных аппаратов, прыжки спортсменов ФПС ОдО, полёты воздушных шаров, а также, воздушные бои радиоуправляемых авиамоделей. Вас ожидает яркая, насыщенная программа, эксклюзивный радио-формат Фестиваля, конкурсы и возможность неформального общения с пилотами профессионалами.

Всем участникам Второго «Одесского Фестиваля Малой Авиации 2012» продемонстрируют подготовленный к полету аэроплан «FARMAN-IV» (1910 г.), пилотируемый президентом Аэроклуба "Одесса" Константином Обориным. Элементы несложного пилотажа выполнит аэроплан «ANATRA-2», копии аэроплана времен Первой мировой войны «Анатра-Анасаль», восстановленного специалистами «Одесавиаремсервис».

Компания «Хелипорт» представит первый в Украине вертодром – инновационный проект быстровозводимого строительства для развития инфраструктуры аэропортов, на основе сборно-разборных высокопрочных алюминиевых конструкций SPRUNG (Канада).

Всех участников Фестиваля, гостей и партнеров ожидает всесторонняя поддержка организаторов и наше клубное одесское радушие.

Для зарегистрированных участников, на протяжении всего Фестиваля, 7, 8, 9 сентября будет организовано питание, проживание, базирование, охрана и техническое обслуживание воздушного судна, летательных аппаратов, а также экскурсии, памятные сувениры, клубная вечеринка и праздничный банкет в престижном ночном party-club Одессы «Park Residence».

Посетители Фестиваля увидят ожившие страницы истории, смогут совершить увлекательные экскурсионные полеты на современных самолетах, вертолетах, воздушных шарах и любом летательном аппарате прибывшем на Фестиваль.

Организаторы Одесского Фестиваля подготовили акцию в поддержку развития малой авиации, воздухоплавания, авиаспорта на одесской земле! Лимитированный тираж футболок и кепок с эксклюзивной символикой Одесского Фестиваля Малой Авиации получит каждый участник Фестиваля, победители конкурсов, а также все желающие поддержать акцию!

На территории проведения Фестиваля будут организованы полноценные обеды, прохладительные напитки и места отдыха, дополнительные маршрутные автобусы, места для стоянки автотранспорта.

Все желающие смогут посетить Фестиваль! Вход на территорию аэродрома по входным билетам, которые можно приобрести через сеть KASSIR.RU и непосредственно в кассе на территории аэродрома Гидропорт.


Мы будем рады видеть вас на Втором «Одесском Фестивале Малой Авиации» в Одессе!

С уважением, оргкомитет
Ключевые моменты Второго «Одесского Фестиваля Малой Авиации» уже обозначены. Программа насыщена зрелищными событиями и технологическими инновациями в области малой авиации, а также, Второй Фестиваль приобрел масштабность, далеко выходящую за пределы Украины - приобрел статус международного проекта!

Организаторы Фестиваля: Аэроклуб «Одесса» и компания «Хелипорт»
При поддержке: Губернатора одесской области Эдуарда Матвийчука
Дата проведения: 7, 8, 9 сентября 2012 года
Место проведения: спортивный аэродром «Гидропорт», г. Одесса
Официальное открытие Фестиваля: 8 сентября, в 10:00, в Субботу
По состоянию на 01.08 2012г получено пять запросов от членов АОПА Европа из пяти стран на прилёт в Одессу на АвиаФестиваль 14 самолётов (в общей сложности).
Надеюсь, что нас не заполонят европейцы?! Информирую пилотов, что в гостиннице аэродрома 100% номеров "люкс" на период проведения фестиваля 7-9 сентября 2012 года уже забронировано...
Информация для размышления:
1. В дни фестиваля на спортивном аэродроме "Гидропорт" пройдут концерты четырёх рок-групп, музыка будет сопровождением полётов!
2. Огромная сцена будет окружена шатрами со снедью и казанами (плов, жаркое, шурпа, уха, боргаш,шашлыки, бараны и поросята на вертеле...)
3. Спонсоры пообещали устроить розыгрыш автомобиля среди наиболее активных авиаторов по принципу: "Самолёт + Пилот!"

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#2 Сообщение 305 » 20 авг 2012, 13:06

От себя: ну что тут добавить? Сами понимаете, начало сентября, бархатный сезон, не жарко, Одесса... ласковое море, Дерибасовская...Малая Арнаутская. Оперный театр. Одесситы. Они прикольные сами по себе. Одесса в рекламе не нуждается.
Для прикидки: от Харькова до Одессы по маршруту около 550 км.
Аэродром рядом, на краю города. приятная вещь - на этом аэродроме есть бензин 100LL. Но конечно нужно преварительно согласовывать нужное вам кол-во.
За организацию прилета российских бортов мне лично уже не хотелось бы браться - хлопотное это дело. но советом, подсказками по организации полета, планирования маршрута помогу с удовольствием. Да и вообще, есть организаторы, уверен, что они помогут если надо. Тем более дорожка уже протоптана неоднократно, процедуры расписаны пошагово в ветке "Полеты в Украину". Для российских пилотов не составит труда и самим, без поддержки с украинской стороны, получить разрешение на перелет по Украине.
Могу помочь с организацией по доставке бензина 100LL по маршруту, если будут реальные заинтересованные пилоты.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#3 Сообщение VK68 » 20 авг 2012, 16:17

Красиво гад излагаешь... :mrgreen:

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#4 Сообщение 305 » 20 авг 2012, 16:30

VK68 писал(а):Красиво гад излагаешь
ну так есть же у кого поучиться излагать. Мы ж с тобой неделю в общей сложности "летали".

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#5 Сообщение 305 » 20 авг 2012, 16:44

305 писал(а):За организацию прилета российских бортов мне лично уже не хотелось бы браться
Ну кстати, Вадик, для тебя могу сделать исключение. Твои данные у меня все есть. Ну может еще для некоторых адиозных представителей :mrgreen: российских пилотов АОН.
Или еще есть вариант: предварительно мы тут из Харькова на трех Тэшках рулим туда + еще будут самолеты лететь. Короче думаю, что будут свободные места (но пока ничего не обещаю - Тэшка не моя, меня прибалтывают лететь, даже самолет дают). Можно не связываться с этими разрешениями, бензинами 100LL, долетишь до Харькова пересядешь на Тэшку и с нами.

Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#6 Сообщение Bark » 23 авг 2012, 08:55

Мы, скорее всего, будем )

Аватара пользователя
Itdxer
SAONовец со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Russia,Crimea, Evpatoria
Контактная информация:

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#7 Сообщение Itdxer » 23 авг 2012, 14:53

Слишком много рекламы и очень мало правды.
Уже сегодня туда с не охотой летают украинские авиаторы.
Слишком много привнесено администрацией из замшелого прошлого.
Например многочисленные бумажки в которых вас постоянно будут заставляют рассписываться, перед вылетом готовитесь тщательному медицинскому осмотру. Обещанные сувениры, это рекламная продукция по завышенным ценам итд и тп.
Место действительно хорошее, но пока из мозгов руководства не вытравят совдеповскую дурь, лично я воздержусь от посещения этого мероприятия
С уважение из Флориды Шевчук Сергей
Реальность – это процесс, требующий участия нашего сознания

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Одесский фестиваль малой авиации 2012

#8 Сообщение YuriyDnepr » 23 авг 2012, 18:17

От организаторов сего мероприятия информации на данном сайте не было - из чего легко сделать вывод, что гостей из России там особо не ждут.
Желающие прилететь - прилетайте, конечно. Буду рад помочь с дозаправкой в Майском и процедурами в аэропорту Днепропетровска.
Но в Одессе мы с вами не увидимся.
Юрий Клёмин

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»