куда слетать в Израиль и в Эмираты?

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#1 Сообщение acuba » 25 июл 2011, 21:01

бывал ли кто нибудь из форумчан в Израиле и в Эмиратах "своим ходом")? какие есть частные небольшие аэропорты в стране и вообще интересно выслушать любой совет

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#2 Сообщение Алексей 2 » 26 июл 2011, 04:01

В Нетании видел неоднократно что-то типа Пайпера. Ну а в Эмиратах, тов. бывший майор с соседнего форума может быть согласится помочь :) . Мне правда не помог, когда я спросил его совета как полетать в Эмиратах.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#3 Сообщение shura-ag » 26 июл 2011, 09:54

В Израиле есть аэродром около мертвого моря. Сам там не был но слышал от президента GA Израиля. Примечателен тем, что находится ниже уровня моря. Соответственно при полете по QNH высотомер сходит с ума :D Наверное прикольно. А вообще страна настолько маленькая, что нужно очень аккуратно летать. Есть риск залететь в соседние не слишком дружелюбные к нему государства. Но полагаю за один полет можно запросто всю страну облететь.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#4 Сообщение 502 » 26 июл 2011, 09:58

shura-ag писал(а):слышал от президента GA Израиля.
Круто. Кто это?
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#5 Сообщение shura-ag » 26 июл 2011, 10:26

502 писал(а):
shura-ag писал(а):слышал от президента GA Израиля.
Круто. Кто это?
Мы в Словакии познакомились на ЧМ. Зовут Ярон Ефрат.

Кстати вот ссылка на описание ВП Израиля http://www.iaopa.org/flash/efrat.swf Тот аэродром о котором я писал LLMZ
-1240 футов

А вот сайт AOPA Израиль http://www.aopa.org.il/site/content/blo ... ry/76/137/
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#6 Сообщение 502 » 26 июл 2011, 11:05

shura-ag писал(а):
502 писал(а):
shura-ag писал(а):слышал от президента GA Израиля.
Круто. Кто это?
Мы в Словакии познакомились на ЧМ. Зовут Ярон Ефрат.
Я с ним вполне знаком, но назвать его "Президентом GA" всё же не решился бы. :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#7 Сообщение shura-ag » 26 июл 2011, 11:10

502 писал(а):Я с ним вполне знаком, но назвать его "Президентом GA" всё же не решился бы. :)
Это не я его, это он сам себя так представил :mrgreen: ну или его друг и член экипажа Тамир так сказал о нем. :D
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#8 Сообщение stiratel » 26 июл 2011, 11:19

Прикольный кстати кекс: выносил мне мозг в карантине про Россию-недемократическую. Чуть в репу ему с Деном не двинули. В журнале каком-то он типа вице-президент АОПА Израиль. Помнишь двух перцев с аэросортирами летавшими? Вот их бы нарыть: один из них в Эйлате живет и летает именно на той поляне, которую ты упомянул. Игорь точно знает: у их любовь:)))

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#9 Сообщение 502 » 26 июл 2011, 11:27

shura-ag писал(а):
502 писал(а):Я с ним вполне знаком, но назвать его "Президентом GA" всё же не решился бы. :)
Это не я его, это он сам себя так представил :mrgreen: ну или его друг и член экипажа Тамир так сказал о нем. :D
У него со скромностью всё в порядке. :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#10 Сообщение acuba » 27 июл 2011, 00:30

вот аэропорт Эйлата интересует. так с кем можно пообщаться на эту тему конкретно?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#11 Сообщение stiratel » 27 июл 2011, 08:28

acuba писал(а):вот аэропорт Эйлата интересует. так с кем можно пообщаться на эту тему конкретно?
В смысле большой? Дык какой вопрос: посмотрите в АИП что можно чего нельзя и координаты служб.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#12 Сообщение acuba » 27 июл 2011, 15:03

stiratel писал(а):
acuba писал(а):вот аэропорт Эйлата интересует. так с кем можно пообщаться на эту тему конкретно?
В смысле большой? Дык какой вопрос: посмотрите в АИП что можно чего нельзя и координаты служб.
Ваш ответ по стилю напоминает общение на авиа.ру... На этом форуме хочется прочитать совет от тех, кто уже летал и может поделиться опытом. Про AIP и так всё понятно

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#13 Сообщение stiratel » 27 июл 2011, 15:12

acuba писал(а):
stiratel писал(а):
acuba писал(а):вот аэропорт Эйлата интересует. так с кем можно пообщаться на эту тему конкретно?
В смысле большой? Дык какой вопрос: посмотрите в АИП что можно чего нельзя и координаты служб.
Ваш ответ по стилю напоминает общение на авиа.ру... На этом форуме хочется прочитать совет от тех, кто уже летал и может поделиться опытом. Про AIP и так всё понятно
да вовсе нет: просто если речь идет о международном аэропорте Эйлата, то ни с кем по этому поводу просто нельзя пообщаться: ну как если бы такой вопрос прозвучал в отношении Домодедово? с кем пообщаться на тему посадки в ДМД? там 3 смены если не 6 и у каждой свой руководитель. как то так.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#14 Сообщение acuba » 27 июл 2011, 18:32

stiratel писал(а):да вовсе нет: просто если речь идет о международном аэропорте Эйлата, то ни с кем по этому поводу просто нельзя пообщаться: ну как если бы такой вопрос прозвучал в отношении Домодедово? с кем пообщаться на тему посадки в ДМД? там 3 смены если не 6 и у каждой свой руководитель. как то так.
пообщаться можно с тем участником форума нашего, кто там возможно бывал и знает какие подводные камни могут быть и всё такое.
если есть конкретные вопросы по посадке в Домодедово, то готов ответить, ибо летаю оттуда и туда несколько раз в неделю :wink:

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: куда слетать в Израиль и в Эмираты?

#15 Сообщение Serega » 27 июл 2011, 21:37

В эмиратах проездил от Аджмана до Абу-Даби. Нашел только один небольшой аэродромчик недалеко от Аманской границы, там только парашютеры. Слабенько там с АОН. Родственник одного из эмиров на небольшом самолете погиб. Особо там тема не развита.
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»