Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#106 Сообщение Ритон » 19 май 2011, 23:19

русской матрешке всего-то около 110 лет.
http://demo.sinergi-school.ru/cms/index ... _matreshki

я лoпaтки дарю, титановые. они не верят, что такие могут использоваться на дачах.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#107 Сообщение Misha » 19 май 2011, 23:28

vova_k писал(а): Мы возим десяток-второй маленьких путеводителей по Питеру с кучей красивых фотографий (на английском), работает отлично.
Спасибо за идею!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#108 Сообщение pilotatotale » 28 мар 2012, 11:00

Предлагаю в этом году летом - лучше в июне - несколькими бортами повторить подвиг разведчиков и слетать в Тоскану. Аэропорт базирования там - Massa Cinquale (LILQ), договоренность с ними есть. Это в 1 км от Forte dei Marmi, прямо на берегу моря, 30 км от Пизы и 60 от Флоренции. Буду рад, если соберется коллектив единомышленников.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#109 Сообщение Misha » 28 мар 2012, 14:57

Отличные места, замечательная идея! Про 48 часов только бы не забыть ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#110 Сообщение pilotatotale » 28 мар 2012, 15:37

Про 48 часов постараемся выяснить максимально подробно. Полетишь, если налог с нас брать не будут? :shock:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#111 Сообщение Misha » 28 мар 2012, 16:20

pilotatotale писал(а):Про 48 часов постараемся выяснить максимально подробно. Полетишь, если налог с нас брать не будут? :shock:
Я в любом случае не смогу :-(

По поводу налога и 48 часов могу предложить хороший вариант (моизнакомые собираются по нему лететь на майские праздники): АД базирования - Порторож, Словения. Оттуда вся Италия доступна - равно как и прочие Альпы. Прилетел, поселилися - и летаешь "веером" по интересным местам, возвращаясь на ночлег. Гостиницы в Портороже приличные есть (одна - точно). Еще там живет апологет pipistrel'ей - vladimirupg, подскажет и покажет злачные места...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#112 Сообщение pilotatotale » 28 мар 2012, 20:51

Я планирую некоторое время находиться в Forte dei Marmi, поэтому базироваться в другой стране будет совсем неудобно.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#113 Сообщение pilotatotale » 05 июн 2012, 10:41

Misha писал(а):Отличные места, замечательная идея! Про 48 часов только бы не забыть ;-)
48 часов отменили, америкосы заболели шпиономанией, поставив под удар кругосветку. Может все-таки гостеприимная Италия? Я уже узнал, лично побывав на а/д базирования и поговорив с пилотами. 22-23.6 грандиозное аэрошоу (как еще один повод):-)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва-Флоренция и обратно на двух вертолетах

#114 Сообщение Misha » 05 июн 2012, 11:44

Жень, у меня чуть другой план вместо кругосветки. Мы уже с KAS777 себе задницы наскипидарили на довольно длинный и изнурительный марафон - так что, расслабляющая прогулка по виноградникам Италии будет не в этот раз...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»