Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#1 Сообщение kvsov » 10 ноя 2010, 19:33

У моего пассажира возникло желание перелететь в Белоруссию и там полететь. Подскажите пожалуйста: с российским свидетельством пилота возможно ли перелететь через границу или есть какие-то требования? каков порядок использования ВП?
Когда...?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#2 Сообщение stiratel » 10 ноя 2010, 21:28

kvsov писал(а):У моего пассажира возникло желание перелететь в Белоруссию и там полететь. Подскажите пожалуйста: с российским свидетельством пилота возможно ли перелететь через границу или есть какие-то требования? каков порядок использования ВП?
Мы летали летом транзитом через Витебск на Каунас. Требовалось разрешение на пересечение гг и допуски к полетам по мвл. Вообще полет в Белоруссию вроде не должен быть международным, запросите орвд, примут они план на Витебск не на эшелоне? Если потребуется разрешение на международный рейс то вариантов два: специальная компания которая занимается этим вопросом (их есть пара но я не пользовался и не смогу подсказать как они работают) и второй: пишите письмо на имя отдела обеспечения безопасности росавиации и объясняете зачем вам понадобилось лететь заграницу. Наша причина была сочтена уважительной. Как летать по беллоруссии я понятия не имею: похоже только по большим портам, но нужно со всеми согласовывать прием. Наберите Витебска и задайте вопрос про возможность от них подать план на Минск например. Координаты: Витебск граунд сервис +375212204311 участок сервис, Людмила, Лариса 

Полеты по мвл в белоруси осложнены полным отсутствием карт:( можно попросить карты в виде РНК без рельефа с координатами ппм, попросить можно тоже в Витебске: там нас ждут и любят. Удачи и обращайтесь если что
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#3 Сообщение kvsov » 10 ноя 2010, 23:36

stiratel писал(а):
kvsov писал(а):У моего пассажира возникло желание перелететь в Белоруссию и там полететь. Подскажите пожалуйста: с российским свидетельством пилота возможно ли перелететь через границу или есть какие-то требования? каков порядок использования ВП?
Мы летали летом транзитом через Витебск на Каунас. Требовалось разрешение на пересечение гг и допуски к полетам по мвл. Вообще полет в Белоруссию вроде не должен быть международным, запросите орвд, примут они план на Витебск не на эшелоне? Если потребуется разрешение на международный рейс то вариантов два: специальная компания которая занимается этим вопросом (их есть пара но я не пользовался и не смогу подсказать как они работают) и второй: пишите письмо на имя отдела обеспечения безопасности росавиации и объясняете зачем вам понадобилось лететь заграницу. Наша причина была сочтена уважительной. Как летать по беллоруссии я понятия не имею: похоже только по большим портам, но нужно со всеми согласовывать прием. Наберите Витебска и задайте вопрос про возможность от них подать план на Минск например. Координаты: Витебск граунд сервис +375212204311 участок сервис, Людмила, Лариса 

Полеты по мвл в белоруси осложнены полным отсутствием карт:( можно попросить карты в виде РНК без рельефа с координатами ппм, попросить можно тоже в Витебске: там нас ждут и любят. Удачи и обращайтесь если что
Спасибо за первую информацию. Буду собирать все, далее методом исключения.
Когда...?

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#4 Сообщение zenon » 11 ноя 2010, 00:02

ВОТ ЭТО (см. выше) и называется словом ОВЕРКВОТТИНГ.
Последний раз редактировалось zenon 12 ноя 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#5 Сообщение Misha » 11 ноя 2010, 00:34

zenon писал(а):ВОТ ЭТО (см. выше) и называется словом ОВЕРКВОТТИНГ.
Я по-русски объясню: Олег, не надо излишне цитировать собеседника - забиваешь все полезное щелухой. Цитируй только когда это реально необходимо.

По сути запроса - stiratel все доходчиво объяснил. Еще меня заставляли вылетать в Белоруссию из международного аэропорта (непонятно зачем). Ниже нижнего - будешь получать разрешение Генштаба. Про Витебск - подтверждаю, очень гостеприимный порт. По АД Белорусским летать можно - там МВЛы до сих пор. Карт не найдешь скорее всего, поэтому прилетишь в Витебск - дальше заноси координаты поворотных в GPS. Некоторые координаты по МВЛам (от Витебска до границы с Литвой) есть у меня - могу скинуть при необходимости.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#6 Сообщение kvsov » 11 ноя 2010, 21:40

Миша, спасибо. Но если для пересечения границы и полетов над Белоруссией нужен МВЛ, то повторно посетить Белоруссию на вертолете мне пока не светит.
Когда...?

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#7 Сообщение Stas » 11 ноя 2010, 21:49

У меня есть Маршрутные карты местных воздушных линий Республики Беларусь УКМ-1 и УКМ-2, где есть все МВЛ. Разве по ним там нельзя летать?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#8 Сообщение Misha » 12 ноя 2010, 00:17

Stas писал(а):У меня есть Маршрутные карты местных воздушных линий Республики Беларусь УКМ-1 и УКМ-2, где есть все МВЛ. Разве по ним там нельзя летать?
Где взял, шпиЁн?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#9 Сообщение Misha » 12 ноя 2010, 00:18

kvsov писал(а):Миша, спасибо. Но если для пересечения границы и полетов над Белоруссией нужен МВЛ, то повторно посетить Белоруссию на вертолете мне пока не светит.
Вот насчет МеждВЛ я не уверен - проверь. Может, и не нужно - там же радиообмен по-русски ведется. Да и правила наши, советские (НПП ГА практически)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#10 Сообщение Stas » 12 ноя 2010, 08:28

Где взял? Где взял? Купил! В Люберцах продаются также как и все наши российские. И дизайн аналогичный. Буду в клубе- привезу с собой.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#11 Сообщение kvsov » 12 ноя 2010, 08:29

Misha писал(а):Вот насчет МеждВЛ я не уверен - проверь. Может, и не нужно - там же радиообмен по-русски ведется. Да и правила наши, советские (НПП ГА практически)
Хорошо, поинтересуюсь у однокашника, он вроде в ЗЦ Минска шаманит
Когда...?

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#12 Сообщение Stas » 14 ноя 2010, 18:45

Очень хочется слетать в Гродно. Посоветуйте как реализовать мечту. Где можно подзаправиться по дороге LL-100? Где пересекать границу? Телефоны МДП и мест заправки в Беларусии и России? Спасибо!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#13 Сообщение Misha » 14 ноя 2010, 21:54

Stas писал(а):Очень хочется слетать в Гродно. Посоветуйте как реализовать мечту. Где можно подзаправиться по дороге LL-100? Где пересекать границу? Телефоны МДП и мест заправки в Беларусии и России? Спасибо!
Стас, через Витебск. Как именно - поинтересуйся у своего инструктора по имени Николай ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#14 Сообщение Misha » 16 май 2011, 13:28

15 минут назад через сайт ivprf.ru подал план на Витебск.
ДЕП/БУНЬКОВО
МАРШРУТ: ДЦТ НИКОС КЛ12 БАТИГ ДЦТ
ДЕСТ/УМИИ

В 18 поле написал РМК/РАЗРЕШЕНИЕ ФАС НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ПОСКОЛЬКУ АД НАЗНАЧЕНИЯ РАСПОЛОЖЕН В СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ РФ БЕЛАРУСЬ

Делаем ставки? ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Перелет в Белоруссию и ИВП белоруссии

#15 Сообщение ЛОДОЧНИК » 16 май 2011, 13:38

Не пройдет, нет согласования Тюрина :D
Мне уже немного жаль ЗЦ. Раньше они просто ходили на работу, а теперь каждый раз как в разведку... :mrgreen:
Последний раз редактировалось ЛОДОЧНИК 16 май 2011, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»