куда угодно!!

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда угодно!!

#16 Сообщение Misha » 08 мар 2010, 23:44

Zara писал(а): Вот уж спасибо! :? Даже и не виделись ни разу, и не общались, а уже столько информации о нас (которая абсолютно не соответствует действительности :wink: ).. Я даже как-то в растерянности... :)
Ириш, ну лоха развести в нашей стране - святое дело! Вот народ и предполагает разводы ВЕЗДЕ. Не огорчайся ;-)
Zara писал(а):А пилоты - это не шоферы :roll: . Это как раз-таки самолето и вертолетоводы, которые очень любят технику, на которой летают, - они Вам оооочень много интересного могли бы рассказать, если бы не Ваше предвзятое к ним отношение :wink:
Да ладно тебе... Сегодняшние пилоты - это как раз шОферы 100-летней давности... Тогда к ним такое же отношение было, как сейчас к пилотам. А суть-то одна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Misha, шОфер ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: куда угодно!!

#17 Сообщение Serega » 09 мар 2010, 00:25

Правильно все vova_k сказал. Добавить нечего. Тем более, что человек уже состоялся. Заплатить за полет может.

Кстати. Свой первый в жизни перелет на соседний аэродром я совершил имено с vova_k. Году так в 199... не помню каком. Кронштадт-Ржевка. Тогда мы с братом (piloterrr, который выкладывал фото Кронштадта с воздуха) в наглую сели на хвост vova_k. А по прилету на Ржевку еще и присвоили бутылку кока-колы из его машины (с разрешения, конечно). До сих пор когда говорят позывной "Вагранка" - вспоминаем голос vova_k - "Вагранка, Вагранка, 02630".

Простите. Воспоминания...
Иванов Сергей

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#18 Сообщение Mikle » 09 мар 2010, 04:07

а что, я тебя не катал разве, когда прилетал к вам на Exec162F? мне казалось, я у вас всех перекатал там. сидели, ироды, в будке, пили воттку, а я как дурак катал всех... :twisted:
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: куда угодно!!

#19 Сообщение lt.ak » 09 мар 2010, 04:11

Mikle писал(а):а что, я тебя не катал разве, когда прилетал к вам на Exec162F? мне казалось, я у вас всех перекатал там. сидели, ироды, в будке, пили воттку, а я как дурак катал всех... :twisted:
рано ему тогда было "воттку" пить ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#20 Сообщение Mikle » 09 мар 2010, 04:21

так я не про воттку... там какой-то то-ли слёт, то-ли праздник был. все что-то отмечали. я это заметил когда в будку погреться прибегал. Серёга там точно был, а вот, пил ли, не помню. скорее всего не пил. ещё там была целая толпа таких, как этот зачинатель ветки, все хотели "только посмотреть" как это - летать на вертолёте. один дяденька весил чуть меньше, чем вертолёт. я из-под его кормы с трудом шаг-газ выдрал. и нёсся на подушке пол-полосы, пока на косую не перешёл...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#21 Сообщение Алексей 2 » 09 мар 2010, 09:14

Поймите, (Вы даже не представились) на этом форуме собрались люди, которым приятно вместе проводить время, на форуме мы или на тусовке, всё равно. В общем мы тут уже близкие люди. И если так случилось, что совпадает свободное время, погода и отсутствие ковра, то хочется провести время в дороге к самолёту и в полёте с хорошо знакомым человеком. Просто читайте форум и вливайтесь.
Если бы Вы более глубоко ознакомились с форумом, то не говорили бы плохих слов в адрес не знакомым Вам людям.
Желаю удачи.

Аватара пользователя
slave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:16
Member of AOPA: No
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#22 Сообщение slave » 09 мар 2010, 09:48

покататься нахаляву порадовало )) у меня по выпуску справка о налете порядка 500 часов на типах ан-2 ан-30 и ту-154
(в качестве пилота только тренажеры на ми-8 и ту-134 ну в воздухе иногда сидел за штурвалом но блин управлять ту 154 на эшелоне и до 400 метров можно и со штурманского кресла ручками на НВУ можно с пилотского штурвалом разницы никакой)

так что просто покататься кайфа в этом не вижу.....
хотя ваше недоверие понимаю ...

по вопросам думаю покупка ВС сродни покупки машины
поговоришь с владельцем проедешься и спросишь а вот продал бы ? а купил бы снова ? а именно этот или чего то хочется но не хватает ? а вообще владение геморно? может проще просто приезжать и летать и не париться с арендой обслуживанием и пр ? а как жена вообще знает чо куда и как к этому относиться ? а налоги ? а полеты партизанские?
Ваше мнение учитывается, только когда оно совпадает с моим!!!

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: куда угодно!!

#23 Сообщение Triff » 09 мар 2010, 10:12

slave писал(а):по вопросам думаю покупка ВС сродни покупки машины
поговоришь с владельцем проедешься и спросишь а вот продал бы ? а купил бы снова ? а именно этот или чего то хочется но не хватает ? а вообще владение геморно? может проще просто приезжать и летать и не париться с арендой обслуживанием и пр ? а как жена вообще знает чо куда и как к этому относиться ? а налоги ? а полеты партизанские?
Смотреть здесь, а конкретнее - здесь

Аватара пользователя
slave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:16
Member of AOPA: No
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#24 Сообщение slave » 09 мар 2010, 10:25

спасибо это уже выучено наизусть....
Ваше мнение учитывается, только когда оно совпадает с моим!!!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: куда угодно!!

#25 Сообщение Serega » 09 мар 2010, 11:23

slave писал(а):спасибо это уже выучено наизусть....
Так не возникало бы таких вопросов. Понятно, что живое общение лучше - так езжайте на Северку. Там точно с кем-нибудь из тех же курсантов Чел-Авиа удастся лично поговорить.
Mikle писал(а):а что, я тебя не катал разве, когда прилетал к вам на Exec162F? мне казалось, я у вас всех перекатал там. сидели, ироды, в будке, пили воттку, а я как дурак катал всех... :twisted:
Нет, Миша, не катал :-) Я подошел к дяденьке, которого ты привез - и спросил - можно просто посидеть в кабине? Дяденька мне ответил - что тут все очень дорого, мол - сломаю еще что-нибудь и вообще я не похож на потенциального вертолетовладельца :-) (мне лет 12 было.. :) Я сказал - ну ладно... посмотрю снаружи :-) Зато все силы бросил на поедание мяса в тот день. :-)
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: куда угодно!!

#26 Сообщение Jan » 09 мар 2010, 11:29

Зачинателю ветки пора определяться. То "попробовать", то "500 часов", то "а как на самом деле?", то "ветки выучены наизусть"... Вас там что, трое под одним ником? Чего хотите-то? Про что спросить? Что узнать? Зачем вам для этого "полетать", если и так "500 часов" налета? :)

У меня пока-что складывается ощущение, что кунсткамера станет еще "толще". :)

Triff
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:22
Member of AOPA: No

Re: куда угодно!!

#27 Сообщение Triff » 09 мар 2010, 11:54

Ну раз вопрос в разделе "Попутчики", то может кто-то возьмет этого товарища на СЛА-2010 в Большое Грызлово? Времени как раз будет, чтобы понять, его это или не его, а как он в БГ с самолетоводителями наобщается… :shock: На докторскую диссертацию материала хватит, не то что на тему форума. :D

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: куда угодно!!

#28 Сообщение vova_k » 09 мар 2010, 13:51

Misha писал(а):Ну все, благодаря тебе я уже должен не выставить, а ВЫКАТИТЬ Владимиру коньяк... :shock:
С этим есть большая проблема - я не особый любитель коньяка, да и других спиртных напитков, так что выкрутиться из ситуации будет очень сложно...

Аватара пользователя
slave
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:16
Member of AOPA: No
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: куда угодно!!

#29 Сообщение slave » 09 мар 2010, 14:45

Jan писал(а):Зачинателю ветки пора определяться. То "попробовать", то "500 часов", то "а как на самом деле?", то "ветки выучены наизусть"... Вас там что, трое под одним ником? Чего хотите-то? Про что спросить? Что узнать? Зачем вам для этого "полетать", если и так "500 часов" налета? :)

У меня пока-что складывается ощущение, что кунсткамера станет еще "толще". :)

Я понимаю что моё замешательство ставит под сомнения доходчивость изложенную на форуме )) извините если это кого то обижает

Давайте на примере машин разберемся.
Я езжу на toyota sequoia (кто не знает давайте считать это landcruiser 100)
и понимаю что при выезде из леса в поле на toyote иногда меня слегка качнет...
(это я про 500 часов на ту-154)
хотелось бы попробовать выехать из этого же леса в поле на мотоцикле
я понимаю что качнет сильнее но вот как прочуствовать насколько ? читая форум
(это я про 0 часов на самолетах типа цесна сигма и пр)
в детстве летал с отцом на ми-26 и понимаю что робинсон 22 малек по меньше и вести себя будет по другому а вот как и насколько мне необходимо узнать ибо
навыки и ощущения 10 летнего пацана думаю будут отличаться от опыта и понимания и ощущений 30 летнего.....

надеюсь хоть как то внес ясность в свою просьбу тем самым маленько уменьшиф неразбериху моего поста..
Ваше мнение учитывается, только когда оно совпадает с моим!!!

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: куда угодно!!

#30 Сообщение SVP » 09 мар 2010, 14:55

а что Вы поймете за пару часов сидения в левой чашке 44-го? достаточно ли Вас потряхивает или недостаточно?

все равно управление Вам никто не даст, не самоубийцы.

а если Вы приедете в тот же ФИлин, возьмете пару часов и попробуете сами повисеть/покрутиться/задомполетать, то ясности в Вашего голове станет в разы больше, чем Вы просто понаблюдаете за пейзажами. ТАм же Вам за чашкой чая расскажут сколько стоит вертолет, где брать бензин, когда вы сможете полететь в деревню и сколько стоит его обслужить. Может быть даже те же люди, к кому Вы сейчас напрашиваетесь попутчиками, ну или не только они .....

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»