Вертолеты и Африка.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Вертолеты и Африка.

#1 Сообщение Jan » 12 июн 2008, 23:48

Хочется: ЮАР, плюс окрестности, вроде Намибии, Зимбабве и прочих.
Именно на вертолете. Места для стопов можно не посказывать - на машине уже все объездил. Но теперь хочется влететь в Сосуфлей (полосы для самолетов нет), выспаться, пройти вдоль дюны №7 и в Валвис-бей, за устрицами.

Принимаются рекомендации - где лучше взять вертолет в аренду, что нужно, ссылки, рекомендации, цены, советы общего характера. По умолчанию имеется RA PPL (H) (т.е. валидация на короткий срок), под 500 часов налета, желание. Пока достаточно.

Если по "самолетным" конторам я еще могу чего-нить и сам решить, то вот по вертолетам.. :(.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 19 июн 2008, 23:23

Точно знаю, что минимум 2 человека могут дать вполне точные наводки.. :). Ну? Я же не осилю спаммирование десятков 3 контор, так или иначе предлагающих подобное... :(

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#3 Сообщение Misha » 20 июн 2008, 03:55

Ян, не ответил Вам потому, что один из со-организаторов безобразия уклоняется пока от подробных ответов на мои (Ваши) вопросы. Ему это делать не сложно, поскольку живет он в в основном в Германии. Но я из него вытрясу сведения - не забыл про свое обещание ;-)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#4 Сообщение Misha » 20 июн 2008, 03:57

Ни хрена себе! Я, оказывается, уже "САОНовец со стажем"! Охренеть... ;-)

P.S. г.г. модераторам: этот всплеск эмоций можно вырезать незамедлительно - приношу извинения за несдержанность в ночи :-)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 20 июн 2008, 10:20

Мои поздравления! Пусть будет :).

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 20 июн 2008, 13:11

Контора, которая как-то представляет вертушки в аренду после валидации лицензии - http://www.base4.co.za.

По деталям пообщаюсь с ними и расскажу при случае. Намерения серьезные, посмотрим, чем у меня закончится :).

В приложении - проспект о оказываемых услугах. Курс южноафриканского ранда смотреть отдельно. :)

Основной упор конторы - не на "аренду", а на "обучение". Привлекательна ценами (по сравнению с Европой и даже Штатами), только я не пойму - они в JAR входят, или опять "валидировать" все придется? :). Кажись, не входят (что и следовало ожидать). Следовательно - краткий курс выживания в буше (1-2 дня), чуть денег - и Южная Африка как на ладони - очень хочется опыт Михаила перенять - вокруг мыса Горн своим ходом на высоте футов так в 800... :). Чем хороша контора - базируется в Кейптауне, т.е. до мыса Горн далеко лететь не придется. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#7 Сообщение Misha » 20 июн 2008, 15:43

Jan писал(а): В приложении - проспект о оказываемых услугах. Курс южноафриканского ранда смотреть отдельно. :)

Южная Африка как на ладони - очень хочется опыт Михаила перенять - вокруг мыса Горн своим ходом на высоте футов так в 800... :). Чем хороша контора - базируется в Кейптауне, т.е. до мыса Горн далеко лететь не придется. :)
Грубо курс ранда: 12 рандов за евро или 7 рандов за доллар. 100LL мы брали по 11.4 рандов кажется...

Почти по Гоголю - Не каждая птица долетит до мыса Горн от Кейптауна... До Мыса Доброй надежды еще можно ;-)

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»