Составлю компанию при полетах/перелетах

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
shar05
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:53
Member of AOPA: No
Летаю на:: P2002

Составлю компанию при полетах/перелетах

#1 Сообщение shar05 » 21 авг 2017, 12:06

Друзья, готов составить компанию как при длинных перелетах, так и при коротких полетах. О себе: имею РФ PPL и CPL, полеты по приборам, ME, английский ICAO 4. Живу в Москве. Готов финансово участвовать в полете. Отучился в ЧелАвиа, получил все необходимые документы, но на работу устроиться не получилось. Летать люблю, короткие полеты в аэроклубах надоели, хочется чего-то более интересного. С удовольствием полетал бы как по РФ, так и в Европу.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Составлю компанию при полетах/перелетах

#2 Сообщение ksv » 21 авг 2017, 13:08

Я так понимаю, что вы хотите летать на fixed wings?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

shar05
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:53
Member of AOPA: No
Летаю на:: P2002

Составлю компанию при полетах/перелетах

#3 Сообщение shar05 » 21 авг 2017, 13:32

Не обязательно fixed wing, на вертолете тоже очень интересно. Но на вертолете не уверен, что смогу полноценно участовать деньгами, т.к. дорого.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Составлю компанию при полетах/перелетах

#4 Сообщение ksv » 21 авг 2017, 17:42

Ну, есть разные варианты...

Какое навигационное обеспечение и подготовка у вас? Интересует также и опыт выполнения полётов за рубежом.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Составлю компанию при полетах/перелетах

#5 Сообщение shura-ag » 24 авг 2017, 09:28

Не хотите попробовать себя в авиа ралли и precision flying?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Составлю компанию при полетах/перелетах

#6 Сообщение Yossarian » 29 авг 2017, 10:10

shura-ag писал(а):Не хотите попробовать себя в авиа ралли и precision flying?
Это предложение?
Поподробнее можно?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Составлю компанию при полетах/перелетах

#7 Сообщение shura-ag » 29 авг 2017, 12:32

Тут довольно много информации на эту тему. Одно время я много рассказывал, давал информацию о проводимых соревнованиях, делал фото и видео отчеты. Но к моему сожалению, участникам этого форума эта тема не была интересна, поэтому я поутих в освещении указанных новостей. Топик стартеру я подробно ответил в личной переписке, раз вам интересно, я приведу свой ответ и тут.

Вы можете посмотреть соответствующие темы в разделе "Соревнования"
viewtopic.php?f=32&t=10981
viewtopic.php?f=32&t=10134
viewtopic.php?f=32&t=10014
viewtopic.php?f=32&t=9478
viewtopic.php?f=32&t=9263
viewtopic.php?f=32&t=8141

Ну если что, там еще есть парочка тем.

в общем виде, данный вид спорта - это примерно спортивное ориентирование в воздухе. Запрещено использовать любые электронные устройства (gps, калькуляторы и т.п.) Основных задачи три. 1 - проложить маршрут согласно заданию. 2 - пролететь его точно по графику (пролет каждого контрольного пункта должен осуществляться с точностью до секунды относительно заданного времени) при этом нужно найти и отметить на карте цели (это могут быть фотографии различных объектов, снятые с воздуха или специально выложенные знаки. 3 - осуществить посадку на точность таким образом, чтобы основные стойки шасси попали в зону, шириной 2м.

За любые отклонения от идеала начисляются штрафные очки. побеждает тот, кто наберет наименьшее количество штрафных очков.

В этом разделе спорта существуют три основных вида. Это авиа ралли (rally flying) где летит экипаж (пилот и штурман) precision flying - где летит один пилот и air navigation race - новый вид, где сокращена продолжительность полета и соревнования проводятся по олимпийской системе. Там немного другие правила, но все это примерно об одном и том же.

Тренировочная база нашей сборной - аэродром Северка
Вы вполне можете попробовать поучаствовать в каких-то соревнованиях. (Для новичков у нас существует любительский класс с несколько упрощенным заданием). К сожалению соревнований не так много, но тем не менее. При желании и активных тренировках, можно принять участие в следующем чемпионате мира по авиа ралли, который будет в Словакии, опять в Дубнице.
Я могу провести "мастер класс", рассказать, показать что к чему, потому что если просто читать правила, то к сожалению много останется непонятного.
Тем не менее, международные правила есть на сайте ФАИ
http://www.fai.org/downloads/gac/GAC_20 ... allyFlying
http://www.fai.org/downloads/gac/GAC_20 ... sionFlying
Они каждый год обновляются, но основные вещи остаются теми же самыми.

С удовольствием, отвечу на все вопросы
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

herman_estx
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:18
Member of AOPA: No
Летаю на:: AA5, Slingsby T67M

Составлю компанию при полетах/перелетах

#8 Сообщение herman_estx » 29 авг 2017, 22:31

Если будете в Англии, дайте мне знать. Я всегда рад полетать с интересными людьми. Можно слетать во Францию, Бельгию или Голландию - всё тут не далеко.
Хотя это не требуется - Англия это рай для АОН, т.к. аэродромов тут сотни (остались с войны). Тут каждые несколько миль есть аэродром, просто посмотрите на карту. Всё это открывает возможности для путешествий в любую точку страны, только погоду давай.
Имею Grumman AA5, и налёт на Slingsby T67M если тяга побаловаться с аэробатикой. Нахожусь EGTC (около Милтон Кинс).
Интересным русско-говорящим попутчикам буду всегда рад.
Пишите в личку.
Вложения
IMG_20170829_202521561.jpg

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»