Польша - Иран на М20 Mewa

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Pchelkin
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:00
Member of AOPA: No
Откуда: EPGY

Польша - Иран на М20 Mewa

#1 Сообщение Pchelkin » 10 ноя 2016, 12:41

Уважаемые Форумчане,
назрел перегон из Польши в Иран, самолет "Mewa" М20. Маршрут планируем через Турцию, Грузию, Азербайджан. Может кто то посоветует как обстоят дела с авгазом в Грузии и Азербайджане? Или может контакты какие нибудь есть.
Заранее спасибо.

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Польша - Иран на М20 Mewa

#2 Сообщение ayrton » 10 ноя 2016, 14:44

В Грузии авгаз есть только в Натахтари (UGSA). Это не международный аэропорт, поэтому сначала надо прилететь в Батуми (UGSB), Кутаиси (UGKO) или Тбилиси (UGTB), пройти таможенные процедуры и потом перелететь в Натахтари, обратно также. Тбилиси - самый дорогой аэропорт, придется платить за хендлинг, автобус и прочую ерунду плюс сверхнорматив (стоянка более трех часов) 200 долларов. В Батуми стоянка бесплатная, если летят только члены экипажа, то хендлинг не нужен и по перрону можно пешком ходить. В Кутаиси не летал.
P.S. В Батуми вроде можно договориться, завести бензин на территорию аэродрома (я никогда этого не делал, но мне предлагали). В Тбилиси это исключено.
Вроде все, будут еще вопросы по Грузии, пишите.
Mitsubishi MU-2 pilot

Pchelkin
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:00
Member of AOPA: No
Откуда: EPGY

Польша - Иран на М20 Mewa

#3 Сообщение Pchelkin » 10 ноя 2016, 16:01

Спасибо огромное за ответ. С Кутаиси я связался сегодня, у них тоже нет авгаза. А вы в курсе с кем можно договорится на подвоз бензина в Батуми? Натахтари оставим пока как запасной вариант. В любом случае можно идти через Турцию прямо на Иран, но очень хотелось бы транзитом через Грузию:)
Еще раз спасибо...

AKLAVIA13
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 09:08
Member of AOPA: No

Польша - Иран на М20 Mewa

#4 Сообщение AKLAVIA13 » 16 ноя 2016, 16:28

Pchelkin писал(а):Спасибо огромное за ответ. С Кутаиси я связался сегодня, у них тоже нет авгаза. А вы в курсе с кем можно договорится на подвоз бензина в Батуми? Натахтари оставим пока как запасной вариант. В любом случае можно идти через Турцию прямо на Иран, но очень хотелось бы транзитом через Грузию:)
Еще раз спасибо...

Приветствую !
Вы не получали от меня письмо в личку?...ответа нет потому решил поинтересоваться вдруг с почтой что не так...

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»