"Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#91 Сообщение lt.ak » 27 ноя 2014, 00:45

leksey писал(а):Я вижу, фото убраны на авиафоруме. ...
лень там регистрироваться ... если не сложно, можешь передать Алексею (Рудневу), что фото выкладываются на форумах в определённом контексте ... и использование в печатном издании без разрешения не подразумевается ... тем более некоторые фото не из публичных форумов - и, уж по крайней мере, в подтверждение "использующий" должен привести прямые ссылки на то откуда фото взяты ... если он не возражает против использования своих фото это его личное дело ...

PS
а Елизавете (ukraviaforum) можешь передать - какие карты если он даже в Артёмах Васильевых разобраться не может - машины совсем другого - на них даже номера Коми ... но автору без разницы - ему фоторяд нужен "погорячее" ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Pol2
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#92 Сообщение Pol2 » 27 ноя 2014, 04:47

Ну вот, судя по всему Геннадий Хазан в теме кто это заказал и написал. Коль она была специально написана для размещения на украинском авиафоруме, и по просьбе его друзей из нашей страны размещена для обсуждения у них. Ну и прицепом у нас. Кто у нас противник РАОПы? Круг сужается.

PS: Администратор с авиафорума на мой запрос ответил довольно оперативно - через час пришел ответ. Текст привести не могу - он под грифом совершенно конфиденциально. Но фотографии убрали.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#93 Сообщение lt.ak » 27 ноя 2014, 05:01

Pol2 писал(а):... Но фотографии убрали.
вот только убрали условно ...
Tomas Anderson писал(а):... фотографий, попавших в публикацию, сделанную в российской доменной зоне глобальной сети, принимаем решение полностью стереть из статьи фотоданные. ...
выделено мной ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#94 Сообщение Genri » 27 ноя 2014, 05:04

lt.ak писал(а): PS
а Елизавете (ukraviaforum) можешь передать - какие карты если он даже в Артёмах Васильевых разобраться не может - машины совсем другого - на них даже номера Коми ... но автору без разницы - ему фоторяд нужен "погорячее" ...
Так точно, туфта!!!!
http://www.11rus.ru/node/4418

Pol2
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#95 Сообщение Pol2 » 27 ноя 2014, 05:09

Да, понятно, что условно. Тем более, что копии статьи расползлись уже и в наших СМИ. И в нужный момент она еще всплывёт. Самое поганое, что она не отражает реальной действительности.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#96 Сообщение bigmak » 27 ноя 2014, 12:08

Проснулся. Почитал форум. Сделал вывод. Как же я вас люблю !!!! )))))
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#97 Сообщение Алексей 2 » 27 ноя 2014, 12:13

Pol2 писал(а):...Тем более, что копии статьи расползлись уже и в наших СМИ. ...
А в СМИ под статьёй есть подпись автора?

tillsmirnoff
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#98 Сообщение tillsmirnoff » 27 ноя 2014, 12:19

"Я лично возьму тебя в самолёт, провезу по аэродромам и покажу всё как есть. "
Мне прям даже захотелось написать, что это был я :))

Иван Безымянный

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#99 Сообщение Иван Безымянный » 29 ноя 2014, 00:39

Доброй ночи, фоумчане.
Я - автор того самого пасквиля, который все тут обсуждают. В настоящее время остаюсь безымянным, хотя 502-й в курсе моей личности. Если он сочтет нужным ее публично озвучить - ну что ж, значит так и будет. Мне же все-таки хотелось бы остаться инкогнито с тем, чтобы использовать последний шанс "запрыгнуть на уходящий пароход" и попробовать исправить все в той мере, насколько это возможно.
Итак, я - частный пилот. Не член РАОПА. Не испытываю классовой ненависти к олигархам, владельцев заводов, газет, пароходов. В принципе доволен тем, как у меня складывается жизнь (это к вопросу о психической вменяемости и эмоциональной устойчивости). В общем, жалоб нет.
Что тогда толкнуло на написание статьи? Хотелось попробовать изменить тот бардак, который имеет место быть в АОН. Согласен с тем, что избрал не самый верный путь, посчитав, что цель оправдывает средства. Я виноват в этом. Используя в своем материале практически 100% фактологию, я был не прав в опубликовании характерного фоторяда, использовав чужие фото. Неверно сместил акценты с катастроф на РАОПУ, проведя параллели с ее руководством. Допустил ошибки при публикации полностью "левых" фото. Возможно, сделал не совсем верные выводы, резюмирующие материал.
С момента публикации материала я нахожусь под постоянным прессингом: меня как только не называют, не пинает только ленивый, о том, что каждый второй мечтает пересчитать ребра - и говорить нечего. Я ожидал подобной реакции и поэтому решил выступить под псевдонимом. Но всему приходит конец, и я просто устал что-то кому-то доказывать. Несмотря на то, что статьей заинтересовались несколько издательств, никто не осмелился ее публиковать, на днях я получил окончательный отказ от последнего журнала. В сети материал также не нашел понимания: все видят во мне ущербного человека, реализующего свои низменные потребности и получающего удовольствие от делания гадостей уважаемым людям.
Когда-то это должно окончиться, пускай лучше сейчас. Все работы над статьей в сегодняшнем виде я свернул и принял меры к ее удалению с авиафорумов, о чем сообщил Владмиру Владмировичу. Также переслал ему все исходники с тем, чтобы по-возможности все же использовать их с пользой для дела. Со своей стороны я прошу прощения у всех форумчан. чьи чувства были задеты или оскорблены некорректной подачей материала в моей статье. Сейчас, по прошествии некоторого времени, я и сам отлично вижу, что меня занесло не в ту степь. Наверное, взыграло желание стать этаким разоблачителем, несущим правду, пускай и не слишком лицеприятную.
В то же время хотелось бы отметить, что в своем материале я старался уходить от жареного стиля и отталкиваться от фактов. Да, не везде это получилось, а где-то вышел явный перебор. За это прошу у вас прощения.
Одним словом, Графа Монте-Кристо из меня не вышло, самое время переквалифицироваться в управдомы... Готов понести заслуженное наказание в той мере, которую изберет наше сообщество. Понимаю, что все на меня очень злы, но прошу дать шанс исправить ситуацию в той мере, в которой получиться. Если на то будет добрая воля - готов переработать статью в объективном ключе. Если авторы фото оценивают понесенный моральный ущерб в финансовом плане - прошу озвучить, обязуюсь компенсировать. О полном прощении просить, наверное, не следует, но все, что от меня зависит для исправления ситуации, готов сделать в полном объеме и максимально возможной мере.
И еще: если все же мое настоящее имя будет озвучено - это поставит крест на моей карьере частного пилота. Я не смогу бывать на аэродромах малой авиации, не смогу летать, стану изгоем. Конечно, можно сказать, что надо было думать об этом раньше, но это уже ничего не изменит к сожалению... Собственно, поэтому моя судьба в руках сообщества. Выбор за вами, коллеги (уж позвольте мне пока еще так называть) - или вычеркивайте к чертовой матери "из стаи", или дайте шанс на реабилитацию.

Мне очень стыдно...

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#100 Сообщение VK68 » 29 ноя 2014, 00:45

А мне он нравится :D
Что бы ни сказали,- это поступок.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#101 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 ноя 2014, 00:59

Если на то будет добрая воля - готов переработать статью в объективном ключе.
Уже не надо. Лучше стенки где нибудь в аэроклубе самолетиками разрисовывай, на тему идеальной авиации. Павлик Морозов ты наш дорогой.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#102 Сообщение Misha » 29 ноя 2014, 01:37

Ивану Безымянному: не могу цитировать, третий раз сообщение "слетает" нах - пишу с айпада с дачи. Поэтому уж так, как получится.

1. Паша, мы тебя сразу вычислили. Не только в КГБ СССР есть специалисты по интернету. А на saon.ru каких только спецов нет... Мудила ты наивный...

2. Твои "инкогнито" извинения Председателю АОПА - псу под хвост. Ты, потрох сучий, меня лично оскорбил публикацией фото, сделанной покойным Яном - я со стаканом кваса в бане. Ответишь? Хотя бы на тех же страницах в ИнтерНете, где напакостил...

3. Ты, сука, землю жрать должен, чтобы тебя допустили летать там, где ты сегодня летаешь. Иначе... СССРа нет, но люди пока живы... Замучаешься оттираться от плевков в харю...

4. Если кто из админов вырежет мой пост - пусть уж тогда saon.ru живет без меня (если какой-то ушлёпок важнее). Но тебе, Паша, жизни в АОН не будет, пока я летаю - если не извинишься персонально, мразота. Мой телефон (985) 969-7873.

Михаил Фарих
Последний раз редактировалось Misha 29 ноя 2014, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#103 Сообщение trapper » 29 ноя 2014, 02:01

Дааааа..... Нгадил ты, парень, конкретно. И даже дело не в том, что нет проблем, описанных в статье - большинство сказанного верно. Но так расставить акценты.... выставить алкашами людей, которые с граммом в крови за циклик не возьмутся.... оскорбить всех тех, кто больше всего сделал для развития НАШЕЙ авиации.... обозвать всех дам "продажными".... Можно много перечислять. Статья объёмная.
Что касается меня лично - мстить не собираюсь, но руки не подам!
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#104 Сообщение leksey » 29 ноя 2014, 03:24

Мне кажется, что вреда репутационного от данной статьи АОНу не было.
А вот конкретное оскорбление людей и переход на личности был. Причем, совершенно бессмысленное.

Я считаю, что автор должен сам написать нормальную статью и добиться публикации в центральной прессе - типа Коммерсанта, Известий, МК, КП. Это непросто, но реально. О том что летать здорово, о том что летать хорошо, о том что летать просто. Я могу помочь, почитать черновик, что-то подсказать.

Еще меня удивили, косвенные или прямые признания пилотов, что статья была по теме ад еще с фактами. Я не увидел ни одного факта! Взять то же пресловутое пьянство, я ни одного пьяного лезущего в ВС не видел ни разу в жизни. При этом видел много других косяков, но вот пьяный за штурвалом для меня это рассказы бывалых из советского прошлого. И то люди признавали, мне если и пробовали, то хватало одного раза понять. Что не надо так делать.

Было одно здравое предложение в статье, но только на первый взгляд: развивать гос.аэроклубы, но на поверку оно тоже не очень.
Буквально сегодня полдня провел в ЦС ДОСААФ и там общался с народом из регионов. Порассказали, что есть несколько крутых регионов у нас (неблизко от Москвы), где космические деньги выделяются клубам ДОСААФ местными властями. Десятки и даже сотни миллионов рублей (страшно представить какие суммы). Один из этих упомянутых клубов делает 400 прыжков в год (столько Коломна за день наверное, делает) и не парится, техникам платят по 8К рублей, второй клуб своим инструкторам по 12 тысяч платит и тоже не сильно стремится летать.. А денег им из бюджета напиливают по 300 лимонов в год. Т.е. государственные деньги разворовываются еще не дойдя до аэроклуба, а также внутри него, самим руководством.

Где статьи про это? Что система самая гнилая. Картинка в стиле Навального.
И что АОНовские клубы летают лучше государственных, но у них нет такого количества техники.

И наоборот - есть такие клубы ДОСААФ, которым ни ДОСААФ ни местные власти не дают ни копейки, а они выживают и продолжают работать. Потому что так такие фанаты все это тянут... Которым АОН может позавидовать. Потому что тянут тему в условиях полного беспросвета.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"

#105 Сообщение trapper » 29 ноя 2014, 03:32

leksey писал(а): я ни одного пьяного лезущего в ВС не видел ни разу в жизни
Ты суслика видишь? И я нет.... А он есть! (ДМБ) :D
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Закрыто

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»