Проек фз О внесении изменений в воздушный кодекс

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Lenny
SAONовец со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:13
Member of AOPA: No

Проек фз О внесении изменений в воздушный кодекс

#1 Сообщение Lenny » 06 май 2012, 20:52

Поправки к воздушному кодексу:

http://www.aex.ru/docs/8/2012/5/5/1564/

Предлагается отменить обязательную сертификацию аэродромов использующихся для коммерческих перевозок на самолетах с количеством посадочных мест не более 20.

Далее следует формулировка о перечне авиационной продукции подлежащей обязательной сертификации для использования в коммерческих воздушных перевозках.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Обязательной сертификации органом, уполномоченным Правительством Российской Федерации, подлежат:

аэродромы, используемые для осуществления коммерческих воздушных перевозок на самолетах с количеством посадочных мест для пассажиров более 20, а также аэродромы, открытые для международных полетов гражданских воздушных судов;
гражданские воздушные суда, авиационные двигатели, воздушные винты и бортовое оборудование гражданских воздушных судов, используемые для осуществления коммерческих воздушных перевозок.

2. Сертификация используемой в гражданской авиации продукции, за исключением указанной в пункте 1 настоящей статьи, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.


- Из этого следует что вс не предназначенные для коммерческих перевозок попадают под требования тех.регламента (возможно мимо мак - который всех достал)

какие будут мнения ?

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»