Руководитель инвестпроектов и не только

Модератор: lt.ak

Ответить
sakhara
Новичок
Member of AOPA: No

#1 Сообщение sakhara » 22 июл 2015, 14:42

Уважаемые коллеги!
Значительную часть своей жизни (мне 43) я работал в крупных компаниях и преимущественно занимался проектным управлением: разрабатывал методологию проектного управления, осуществлял проектное и даже портфельное управление (проекты были объединены в программу/портфель по определенным правилам). Был опыт по развитию отдельных направлений (можно назвать это продажами), оргразвитию (оптимизация внутренних процессов)...
По мере развития я постепенно уходил из узких областей, таких как "ИТ", "Автоматизация производства", "Управленческий консалтинг" в более тяжелые что-ли, такие как "строительство", "инфраструктура". Некоторым промежуточным финалом в своем развитии считаю опыт по управлению инестпроектами с привлечением частных инвестиций (прямые инвестиции или государственное частное партнерство - ГЧП). Есть опыт в реализации проектов с гос.структурами на уровне Правительств и Исполнительных органов власти субъектов РФ (схемы ГЧП). Теперь понимаю "язык" чиновников и некоторые требования Министерств... по целевому финансированию и формированию целевых адресных программ и не только :).
Меня всегда тянуло на развитие по направлению "авиация". Заниматься развитием ГА по серьезному в крупной компании не получалось - образование наверно не то (военное-инженерное ПВО - учили сбивать самолеты :)). Были попытки по развитию аэропортовой инфраструктуры и имущества эксплуатанта, но все ограничивалось проработкой оптимальных лизинговых схем. Были у моих тогдашних работодателей и акционеров (инвесторов) более серьезные намерения в развитии "Ермолино", но также не пошло дело, но уже по другим причинам.
Сейчас у меня есть работа - развиваю направление топливного аудита. Параллельно смог отучиться в АУЦ на PPL (благо время было). Борьба с хищениями ГСМ, а также оптимизация учета и контроля топливного обеспечения - тема безусловно интересная и нужная (особенно в условиях кризиса, если владельцы думают об этом), но меня все сильнее и сильнее тянет в авиацию. Возможно именно в развитии инфраструктуры АОН я смогу найти себе применение. Что скажите, что посоветуете?

sakhara
Новичок

#2 Сообщение sakhara » 05 авг 2015, 14:05

Коллеги,
если кому то для работы нужен менеджер по развитию проектов в сегменте АОН, то я с радостью поработаю над проектом безвозмездно с некоторыми временными ограничениями. При этом я готов подключиться на любой стадии - будь то инициация проекта или его реализация.

sakhara
Новичок

#3 Сообщение sakhara » 05 окт 2015, 05:43

Коллеги, добрый день!
Вопрос решился, тему закрываю. Благодарю всех, кто планировал помочь.

С уважением,
Александр

Ответить

Вернуться в «Работу ищу»