Ищу вход в малую авиацию. Удаленка, поддержка сайта, перевод с английского, переписка на английском и другое.

Модератор: lt.ak

Ответить
AlexKz
Новичок
Member of AOPA: No

Ищу вход в малую авиацию. Удаленка, поддержка сайта, перевод с английского, переписка на английском и другое.

#1 Сообщение AlexKz » 24 июн 2020, 13:23

Привет!
С детства увлекаюсь авиацией, в 1993 году увидел авиасимулятор FS 3.0 и пошло-поехало. Споттниг, полетушки на малой авиации, симулятор с гаджетами, доступ на тренажер КТС-154, подвижные "игрушки" в ТЦ Москвы и Питера, серьезные учебники PPL-ATPL в уютной домашней атмосфере.
Но в большую авиацию не попадаю по здоровью, а на любителя не вижу смысла учиться, пока нет ЛА (а пока возможности содержать более-менее сносную технику до сих пор нет, и непонятки с законодательством в РФ).

Собственно, ищу место (на данный момент — удаленно или в районе г. Иркутск), где я могу на возмездной основе помочь авиации России и любых других стран, будучи при этом причастным к сфере.

Знания и навыки:
— Создание и поддержка сайтов. Многое делаю сам, но сейчас зоопарк движков и прочего так разросся, что часто одному не ставиться. В таком случае, могу общаться с исполнителем «на одном языке».
— Техника и электрика. Высшее образование, транспортный инженер (не авиация). Опыт работы от слесаря и электрика до начальника производства электротехники. Не знаю, как это может помочь в контексте сообщения, но пишу для полноты картины. Вдруг кому-то нужно помочь с обслугой самолета в Иркутске :-)
— Технический перевод. Профессионально занимаюсь переводами с английского, в портфолио — от инструкции для утюга Haier до документации компаний Boeing, Alstom, РУСАЛ и других.
— Переписка на английском. Вытекает из предыдущего и следующего пунктов. Есть опыт переписки с иностранными контрагентами, могу быть языковым посредником в переписке или интерпретации ответов.
— Мелкий предприниматель. Немного разбираюсь в юридических и технических вопросах этой сферы. В том числе по экспорту и валютной выручке. Но не крутой эксперт в этой области.
— Различные водительские категории. Есть BCDE и почти все их подкатегории. Получал из интереса, немного поработал на разной технике. Не знаю, может ли пригодиться, но вдруг кому-то в Иркутске нужно возить что-то несколько раз в месяц — не нанимать же водителя на постоянку :-)
— Прочитано и усвоено множество авиационных учебников и книг на обоих языках. От Черных и Кораблина до британских и американских учебников PPL/ATPL. Какой именно усвоен объем — сказать не могу, многое из теории и формул, конечно, улетает из головы без практики.

Вот как-то так! Если кому-то могут пригодиться мои навыки и опыт для периодического или постоянного сотрудничества — милости прошу обращаться. Работу по найму «8 часов/5 дней», в целом, не ищу, но если интуиция подсказывает, что нам нужно работать вместе — можно обсудить всё, что угодно.

В перспективе возможна релокация в любую точку мира, в случае интереса к делу и возможности обеспечивать себя им, но на данный момент, как сказано выше, удаленка или район Иркутска.

su27
Почетный SAONовец
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Самолеты

#2 Сообщение su27 » 24 июн 2020, 21:39

С таким бэкграундом я бы занялся разработкой софта для пилотов, для России их можно сказать что и нет. Что то вроде ForeFlight только для российских реалий. Золотая жила.
Электронные учебники для подготовки итп
АОПА-Россия пожизненно.

AlexKz
Новичок
Member of AOPA: No

#3 Сообщение AlexKz » 25 июн 2020, 18:17

su27 писал(а):
24 июн 2020, 21:39
Электронные учебники для подготовки итп
Спасибо, я делаю что-то подобное, но это не избавляет от интереса к сотрудничеству с чем-то уже действующим.

Ответить

Вернуться в «Работу ищу»