Ищем пилота Eurocopter AS350B3e

Поиск работы в сфере АОН. Поиск сотрудников в сфере АОН.

Модератор: lt.ak

kvsov
Гуру
Member of AOPA: No

#31 Сообщение kvsov » 13 мар 2019, 08:39

Хочу отметить с 2018 года на гонках "Шелковый путь" заказчики заключают договора и приглашают работать легкие ВС или под коммерческим эксплутантом или под сертификатом на АР. А у кого именно эксплуатант АОН или кто летает частным порядком уже не приглашают. Не знаете почему?
Когда...?

ksv
Гуру
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

#32 Сообщение ksv » 13 мар 2019, 09:03

Все уже давным-давно знают и делают. В неведении остался только ты, дружище. От того и выглядишь сейчас нелепо. Набери меня, я все расскажу. Все законно.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

kvsov
Гуру

#33 Сообщение kvsov » 13 мар 2019, 17:28

kvsov писал(а):
13 мар 2019, 08:39
Все законно
Ну и славно. Не знаю какие законы, но видимо хорошие.
Когда...?

iluxa39
Новичок
Летаю на:: не летаю

#34 Сообщение iluxa39 » 15 мар 2019, 07:28

kvsov писал(а):
12 мар 2019, 15:08
ZorinVik писал(а): ↑12 мар 2019, 16:36
иметь в штате пилота для целей АОН никто не запрещает
Да, имейте, но в конторе официально проводить его как пилота и платить з/п нельзя, каким бы он не был.
ZorinVik писал(а): ↑12 мар 2019, 16:36
речь идёт об оказании услуг
Пусть оказывает услуги за з/п например в должности: специалиста (помощника) по организации движения или специалиста по эксплутации ВС и тд и тп. А выполняет полеты по доверенности безвозмездно.
Когда...?
А можно все таки ссылочку на статью закона, которая разрешает собственнику вертолета иметь бесплатного пилота по доверенности, а по договору почему то запрещает?
И еще вопрос. А почему договор - двусторонняя сделка, уполномочивающая пилотировать вертолет - запрещена, а доверенность - односторонняя сделка, уполномочивающая пилотировать вертолет - разрешена?
Ссылку на ВК РФ не предлагать. В ВК РФ отсутствуют подобные запреты.
Кроме того, это вообще противоречит ст.37 Конституции РФ.
Вы не могли бы привести пример формулировки прокуратуры или надзорного органа, вменяющей ответственность за уплату вознаграждения пилоту?

ПС
Не связано ли Ваше утверждение с тем, что вы ошибочно смешиваете коммерческую деятельность собственника вертолета и деятельность пилота вертолета?
При том, что пилот вертолета не ведет деятельности как эксплуатант, он не заключает договоры перевозки с клиентами. Он даже не является владельцем вертолета, а оказывает услуги пилотирования для собственника.
Ведь это нельзя признать коммерческой деятельностью самого собственника, поскольку тот не получает за это деньги, а ... тратит их...

С уважением...

Ответить

Вернуться в «Работу ищу. Работу предлагаю. АОН»