Коррупция в АОН

Жалобы, пожелания, случаи перегибов и недогибов на местах, чиновничий произвол, документы.

Модератор: 502

Ответить
МАКСН
Новичок
Member of AOPA: No

Коррупция в АОН

#1 Сообщение МАКСН » 12 дек 2018, 00:33

Хозяева частного аэродрома в Серпуховском районе Подмосковья, чтобы избежать уплаты пошлины за ввоз самолета для спортивного десантирования, пошли на преступление. Мздоимец, посредник и один из организаторов дачи взятки недавно были осуждены. Но следствие и гособвинение считают, что главный идейный вдохновитель авантюры может избежать уголовного преследования, к тому же оправдан предполагаемый пособник. Между тем в центре скандала оказались уважаемые в спортивном мире звезды отечественного парашютного спорта. Эксклюзивные подробности расследования — в материале «Известий».

https://iz.ru/822660/ivan-petrov/nebo-s ... osaviatcii

Участвующие лица: Александр Оськин - бывший и.о. Руководителя Центрального МТУ Росавиации.
Дмитрий Киселев - икона и руководитель мекки АОНа - Большое Грызлово, ныне скрывающийся за рубежом.
Анатолий Жиров - директор крупнейшего парашютного центра страны
Иван Горбунов - сын директора ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова" и НП "Союз авиапроизводителей"

trapper
Гуру
Member of AOPA: Yes

Коррупция в АОН

#2 Сообщение trapper » 12 дек 2018, 01:07

Хорошо сказано: Льготный ввоз на пассажирские самолеты существует для того, чтобы облегчить материальное бремя легальных перевозчиков — это поддерживающая мера для развития региональной авиации.
Почему бы не облегчить материальное бремя организаторов спортивных прыжков, создать «поддерживающую меру» для развития парашютного спорта? Тогда бы и дела никакого не было...
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Lee
SAONовец со стажем

Коррупция в АОН

#3 Сообщение Lee » 12 дек 2018, 04:10

к сожалению статья искажает факты в пользу версии таможни.

Timfly
Активный участник

Коррупция в АОН

#4 Сообщение Timfly » 12 дек 2018, 10:45

У меня вообще сложилось впечатление, что это была спецоперация против Капли и аэродрома.

МАКСН
Новичок
Member of AOPA: No

Коррупция в АОН

#5 Сообщение МАКСН » 12 дек 2018, 10:54

Нашел я это дело. Каплю спасла сама председатель суда Чайковская. Хотя, судя по статье, Дима вовсе не безгрешен. Странно все это.

Timfly
Активный участник

Коррупция в АОН

#6 Сообщение Timfly » 12 дек 2018, 12:44

В кодах 88 нет разделения самолетов на пассажирские и "машина предназначена для спортивного и развлекательного парашютного десантирования."

Ответить

Вернуться в «АОПА-Россия. Диалоги с властью.»