Доставка Fedex "от туда"

Вопросы по техническому обслуживанию и ремонту ЛА

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Доставка Fedex "от туда"

#1 Сообщение VK68 » 30 июн 2016, 09:45

Заказал в штатах запчасть на самолет. Отправитель предложил отправить ее службой fedex, поскольку плотно на них сидят.
Сначала попросил предоставить мой личный счет в федекс. Я заморочился этим вопросом и когда понял что это гемморо еще тот, попросил отправителя самостоятельно оплатить доставку а счет выставить мне.
И вот, я "счастливый" клиент службы федекс сижу и жду эту деталь... Проходит три недели, отслеживание закончилось в Великобритании. Решаюсь позвонить .
-Девушка, где груз?
- А он отправлен обратно... В штаты. Ваш отправитель НЕ АКРЕДИТОВАН У НАС и потому доставка прерванана и груз отправлен обратно ( из англии).

Могу поставить много пи-пи... БЛ... И!!!! Весь июнь самолет простоял в ожидании запчасти и теперь выясняется что этот гламурный федекс , сука, имеет мозги что бы вернуть посылку с середины пути обратно, по бредовой причине.

В общем имейте в виду.

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Доставка Fedex "от туда"

#2 Сообщение Meerkat » 30 июн 2016, 12:08

+1
По моим наблюдениям, Федекс -самый убогий вариант доставки в РФ. Два раза отправлял ими заказы и оба раза с большими приключениями и, соответственно, задержками, получал.

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Доставка Fedex "от туда"

#3 Сообщение SVP » 30 июн 2016, 12:42

Чего-то я не понял. Отправитель из сша, оплативший доставку в РФ не аккредитован в рф?

А кто занимается аккредитацией компаний в рф???

Честно говоря, ничего не понимаю. Минимум трижды в неделю получаю федекс на контору из сша со всякими з/ч к компуктерной технике сложного сочинения.

Про такое первый раз слышу

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Доставка Fedex "от туда"

#4 Сообщение Lee » 30 июн 2016, 12:52

Вадим! не связывайся со службами международной экспресс доставки, особенно с авиационными запчастями.
В случае с FeDex без заключенного прямого договора с ними, доставка превращается в лоттерею.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Доставка Fedex "от туда"

#5 Сообщение VK68 » 30 июн 2016, 14:00

.
Вложения
image.png

Ответить

Вернуться в «Тех. обслуживание и ремонт самолёта»