Бразильские копы таранят самолет

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Danny177
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:37
Member of AOPA: No

Бразильские копы таранят самолет

#1 Сообщение Danny177 » 13 июн 2013, 13:17

http://www.topgearrussia.ru/videos/183304/9703a5b4.html

Бразильская федеральная полиция опубликовала документальную видеосъемку погони автомобиля наркополицейских за самолетом наркоторговцев. Уникальный сюжет был снят в конце прошлой недели на подпольном лесном аэродроме в 200 километрах от города Убераба на юго-востоке страны.

Пытаясь не дать самолету оторваться от взлетной полосы, водитель полицейской машины жмет на газ изо всех сил и таранит хвост летательного аппарата, когда тот уже отрывается от земли. Погоня сопровождается интенсивной стрельбой, хотя по видео трудно понять, какая сторона стреляет.

Крайне опасная погоня закончилась успехом – самолет потерял скорость и приземлился, в нем было обнаружено почти 100 килограммов полуфабриката для производства кокаина. Всего же с начала 2013 года силовые структуры Бразилии конфисковали больше двух тонн наркотиков и сырья для них, причем такие "кинопогони" происходят куда чаще, чем хотелось бы полицейским...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Бразильские копы таранят самолет

#2 Сообщение Serega » 13 июн 2013, 13:50

Так а РФ не отстает. ;-)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен - РИА Новости. Сотрудники петербургского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России ликвидировали подпольную лабораторию по производству марихуаны, которая располагалась в одном из помещений действующего аэродрома в Ленинградской области, сообщает в среду ведомство, не уточняя дату проведения операции.
"Оперативная разработка лиц, причастных к продаже и культивированию марихуаны, длилась около трех месяцев. За это время наркополицейские установили личность уроженца Таджикистана 1965 года рождения, который арендовал одно из помещений действующего аэродрома "Горский", расположенного в городе Сестрорецке", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 271 куст растения, содержащего наркотик, более 800 граммов уже высушенной марихуаны, а также семена, оборудование и документацию по культивированию. Арендатор помещения был задержан, правоохранители выяснили, что в 2004 году он уже был пойман за сбыт героина.
"Тогда он был осужден на пять лет. Кроме того, сотрудникам удалось установить, что в настоящее время гражданин проживает на территории России под фамилией своего родственника. Дело в том, что после отбытия наказания он уехал в Таджикистан, где официально взял фамилию деда для беспрепятственного въезда и проживания на территории РФ", - уточняется в релизе.
Ведомство отмечает, что в месяц в лаборатории производилось около 15 килограммов марихуаны.
Уроженец Таджикистана был арестован, возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков (или растений, их содержащих), а также решается вопрос о возбуждении дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Уголовный кодекс предусматривает за эти деяния длительные сроки лишения свободы.


РИА Новости http://ria.ru/beznarko_danger/20120926/ ... z2W5XRcqQv
Иванов Сергей

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Бразильские копы таранят самолет

#3 Сообщение Malabar » 13 июн 2013, 22:36

[quote="Danny177"]http://www.topgearrussia.ru/videos/183304/9703a5b4.html

Похоже С-182 испортили

Очевидно пилот не видел погоню, иначе бы успел свалить
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»