Еду в Америку. Где полетать?

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Еду в Америку. Где полетать?

#1 Сообщение DDD » 13 авг 2011, 00:15

Друзья. В конце Сентября еду в Америку в первый раз. Помимо всяких разных дел, надеюсь, будет много свободного времени. Буду мотаться по восточному побережью между Нью-Иорком и Маями почти месяц. Нетрудно догадаться, что аэродромы там у них на каждом шагу, но все-же... Знающие и бывалые! Может поделитесь информацией "куды бечь", ну в смысле может у кого есть какие-то конкретные проверенные места, или друзья-знакомые из бывших наших - русскоязычных.. Буду рад любой информации. Всем спасибо!
Пы сы. Имею PPL ФЛА и ГА какое брать. Я слышал парадоксальное мнение, что американцы больше верят почему-то Флашному... Или я неправ?

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#2 Сообщение Moonshine » 13 авг 2011, 07:31

Полетать много где можно - собственно, на любом аэродроме почти
В принципе, есть смысл озаботиться валидацией пилотского - получить на основании российского американское. Процесс бесплатный - если нужно, проконсультирую (тоже, естественно, бесплатно :mrgreen: ). Если что - мы между Орландо и Дэйтона Бич - заезжайте в гости :)

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#3 Сообщение letatel » 13 авг 2011, 07:36

Боюсь, что с валидацией (вернее, получением foreign based PPL) уже опоздали - вряд ли так быстро получится сделать. В любом случае, об этом много чего написано на форуме в соответствующем разделе - http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=89

Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#4 Сообщение DDD » 13 авг 2011, 09:42

Moonshine писал(а):Полетать много где можно - собственно, на любом аэродроме почти
В принципе, есть смысл озаботиться валидацией пилотского - получить на основании российского американское. Процесс бесплатный - если нужно, проконсультирую (тоже, естественно, бесплатно :mrgreen: ). Если что - мы между Орландо и Дэйтона Бич - заезжайте в гости :)
Спасибо за приглашение. Зря вы так опрометчиво. Я человек простой, я ведь действительно заеду... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нет, серьезно, если получится со временем, заскочу обязательно. Насчет пилотского, особого смысла не вижу, но попробовать можно. В любом случае спасибо...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#5 Сообщение Misha » 13 авг 2011, 21:34

DDD писал(а):Насчет пилотского, особого смысла не вижу, но попробовать можно. В любом случае спасибо...
Смысл есть: первый раз в Америку - вовсе не значит, что в последний ;-) Но со сроками вы, похоже, пролетели... Без пилотского полетаете с местным пилотом. В Америке это здорово...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#6 Сообщение Moonshine » 14 авг 2011, 02:04

DDD писал(а):Спасибо за приглашение. Зря вы так опрометчиво. Я человек простой, я ведь действительно заеду... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нет, серьезно, если получится со временем, заскочу обязательно. Насчет пилотского, особого смысла не вижу, но попробовать можно. В любом случае спасибо...
Кстати, местный аэроклуб дешево на Пайпер Кабе настоящем 1946 года рождения катает - мотор Континентал А65, открытая дверь, и низенько над крокодилами ;)

N666BK
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:55
Member of AOPA: No
Откуда: США

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#7 Сообщение N666BK » 14 авг 2011, 05:08

Будете в Нью Йорке, дайте знать на электронный адрес N666BK (@) gmail.com если погода/работа/выходные совпадут в удачной комбинации, можем проехаться вдоль по Гудзонской на малой высоте


Изображение



или повыше


Изображение


на RV-9А из аэропорта http://www.airnav.com/airport/39N, ничего платить не надо. Вы будете работать автопилотом :)

С уважением,
Влад

Mishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:15

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#8 Сообщение Mishka » 14 авг 2011, 23:39

N666BK писал(а):Будете в Нью Йорке, дайте знать на электронный адрес N666BK (@) gmail.com если погода/работа/выходные совпадут в удачной комбинации, можем проехаться вдоль по Гудзонской на малой высоте


Изображение



или повыше


Изображение


на RV-9А из аэропорта http://www.airnav.com/airport/39N, ничего платить не надо. Вы будете работать автопилотом :)

С уважением,
Влад
Я тоже готов приехать работать автопилотом, а время мне в книжку пойдут? ПИК? :)

Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#9 Сообщение DDD » 15 авг 2011, 00:12

N666BK писал(а):Будете в Нью Йорке, дайте знать на электронный адрес N666BK (@) gmail.com если погода/работа/выходные совпадут в удачной комбинации, можем проехаться вдоль по Гудзонской на малой высоте или повыше на RV-9А из аэропорта http://www.airnav.com/airport/39N, ничего платить не надо. Вы будете работать автопилотом :)

С уважением,
Влад
Спасибо. Буду в Нью Йорке что-то около 27 сентября-(плюс-минус два дня). Будем надеятся что "погода/работа/выходные" все-же совпадут :D
Кстати, у меня сейчас в работе параллельно два кита: "девятка" и первая в России " восьмерка". Ну это так, к слову.. :)
Еще раз спасибо, но я как-то "ничего платить не надо" не привык, ну хотя-бы 100LL пополам :)

Дмитрий.

Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#10 Сообщение DDD » 15 авг 2011, 00:23

Mishka писал(а):Я тоже готов приехать работать автопилотом, а время мне в книжку пойдут? ПИК? :)
Честно просмотрел всю ветку, сначала и до конца, и что-то не нашел адресованного Вам приглашения прокатиться нахаляву и предложения еще и книжку вашу за вас заполнить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#11 Сообщение Misha » 15 авг 2011, 00:26

Мне тоже глаз резануло... Ну - все люди разные...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Mishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:15

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#12 Сообщение Mishka » 15 авг 2011, 00:29

DDD писал(а):
Я тоже готов приехать работать автопилотом, а время мне в книжку пойдут? ПИК? :)[/quote]

Честно просмотрел всю ветку, сначала и до конца, и что-то не нашел адресованного Вам приглашения прокатиться нахаляву и предложения еще и книжку вашу за вас заполнить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

Mr. Green наверное вы видите в моём сообщение то что сами хотите - прокатиться нахаляву. Я же написал - приехать работать автопилотом!
:lol:

Mishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:15

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#13 Сообщение Mishka » 15 авг 2011, 00:34

ревновать не надо, я написал это даже не всерьез. Если вы не вкурсе, этот самолёт идёт как UL или Experimental и в лётную книжку мне не идут.

Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#14 Сообщение DDD » 15 авг 2011, 00:37

Moonshine писал(а):
DDD писал(а):Спасибо за приглашение. Зря вы так опрометчиво. Я человек простой, я ведь действительно заеду... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нет, серьезно, если получится со временем, заскочу обязательно. Насчет пилотского, особого смысла не вижу, но попробовать можно. В любом случае спасибо...
Кстати, местный аэроклуб дешево на Пайпер Кабе настоящем 1946 года рождения катает - мотор Континентал А65, открытая дверь, и низенько над крокодилами ;)
По пути в Маями как-раз поеду через вас, если по времени не будет никакого неожиданного цейтнота, заскочу обязательно, спасибо. Будем приобщаться к истории в лице Пайпера 1946 года. Вот только рептилий как-то недолюбливаю - силы много-мозгов мало.. :)

Аватара пользователя
DDD
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:23
Member of AOPA: Yes

Re: Еду в Америку. Где полетать?

#15 Сообщение DDD » 15 авг 2011, 00:44

Mishka писал(а):ревновать не надо, я написал это даже не всерьез. Если вы не вкурсе, этот самолёт идёт как UL или Experimental и в лётную книжку мне не идут.
Да я тоже вроде пошутил, может неудачно, да и баб ( ну в смысле Дам ) здесь вроде нет чтобы ревновать.. :)

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»