Английский! А вот идея!

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Antik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:37
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Английский! А вот идея!

#1 Сообщение Antik » 11 авг 2011, 16:58

Здравствуйте товарищи авиаторы и будущие авиаторы!

Готовлюсь к обучению в Америке, подтягиваю английский. Специальные на ICAO дороговаты и идут днем, непрерывно - у меня появилась идея позаниматься крошечной группой 3-4 человека - в одиночку не потяну по деньгам.
У меня есть толковый преподаватель, готовая взяться за это. Берет она 1200 в час, место не проблема - так как всего нас будет 5 то устроимся в какой-нить кафешке.

Если кто готов - звоните-пишите.
8-926-589-1800 Юрий

Нашел - скачал учебник среднего уровня, попробовал его пощупать - очень ничего так.
Желающим могу прислать.

Изображение

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Английский! А вот идея!

#2 Сообщение su27 » 11 авг 2011, 18:35

Хороший учебник.
У меня совет. Уж лучше позаниматься в спец FEW? в котором потом и будете сдвать на уровень, и качество получше будет и дешевле.
АОПА-Россия пожизненно.

ТТ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:57

Re: Английский! А вот идея!

#3 Сообщение ТТ » 11 авг 2011, 19:48

Да, хорошая идея, присоединяюсь. Работаю до 18.00 потом свободен. Давайте заниматься вместе.

Аватара пользователя
Antik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:37
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#4 Сообщение Antik » 11 авг 2011, 20:23

ТТ, звони, будем координироваться по времени/месту.

Su27, я может плохо искал, но попались только дневные интенсивные курсы и по заоблачным ценам. А тут получится в рассчете на 4 человек 2 раза в неделю 2000 в месяц. Согласитесь - это вряд ли ктл переплюнет. Организовать же лицензирование не проблема в учебном центре Внуково.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Английский! А вот идея!

#5 Сообщение Misha » 11 авг 2011, 22:57

Antik писал(а):Организовать же лицензирование не проблема в учебном центре Внуково.
Из чистого любопытства: вам шашечки или ехать? В смысле - зачем лицензирование, если учеба предполагается в США? Да и у нас на 4 уровень ИКАО просто приходишь и пытаешься сдать, никто не спрашивает, где и за какие деньги ты учил язык...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Antik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:37
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#6 Сообщение Antik » 12 авг 2011, 09:39

Misha писал(а):
Antik писал(а):Организовать же лицензирование не проблема в учебном центре Внуково.
Из чистого любопытства: вам шашечки или ехать? В смысле - зачем лицензирование, если учеба предполагается в США? Да и у нас на 4 уровень ИКАО просто приходишь и пытаешься сдать, никто не спрашивает, где и за какие деньги ты учил язык...
Михаил, мне кажется вы немного недопонимаете общебюрократическую ситуацию во всем мире и в РФ в частности. Обучение - обучением - важность и нужность этого процесса никто не оспаривает. Говоря о лицензировании я думаю о будущем - не далее как сегодня мне написал пилот, которого не берут на работу из-за отсутствия сертефиката ICAO. В общем не суть. Факт в том, что для работы в отечественных авиакомпания требуется бумажка - а значит даже после обучения в USA мне она очень понадобится.
Стоит ли говорить о том, что вообще любой скилл лучше документально подтверждать?)

Впрочем, к пилотам не имеющих целью сделать небо своей профессией, а летающих просто для удовольствия это не относится)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Английский! А вот идея!

#7 Сообщение lt.ak » 12 авг 2011, 09:48

Antik писал(а):Михаил, мне кажется вы немного недопонимаете общебюрократическую ситуацию во всем мире и в РФ в частности. ...
уж с чем чем а с бюрократией "генерал-полковник" знаком не понаслышке ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Antik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:37
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#8 Сообщение Antik » 12 авг 2011, 10:45

Ну так тем более)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Английский! А вот идея!

#9 Сообщение stiratel » 12 авг 2011, 11:17

еще есть очень себе бюджетный вариант: занятия по СКАЙПу. Про лицензирование тоже не очень понял, но суть простая: будете готовы - пойдете в Компленг и сдадите на уровень ИКАО. Они же отправят данные по результатам в ФАВТ. Нужно только четко отдавать себе отчет, что получив уровень в РФ Вы его не сможете валидировать в Европе и в США. В Европе придется сдавать по-новой тест. Впрочем получив результаты теста "там" Вы его не валидируете "здесь". Бред это все, но так "работает" система к сожалению

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Английский! А вот идея!

#10 Сообщение shura-ag » 12 авг 2011, 11:41

а практически тернироваться можно виртуально в сети vatsim например. Летишь себе и весь радиобмен живой, с помехами и акцентом той страны, над которой пролетаешь. Очень хорошая практика. Причем ты занят одновременно и условным пилотированием и радиообменом. Вполне придичная имитация "боевых действий" получается.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Английский! А вот идея!

#11 Сообщение владислав74 » 12 авг 2011, 18:07

lt.ak писал(а): уж с чем чем а с бюрократией "генерал-полковник" знаком не понаслышке ...
:lol: :lol: :lol: под стол чуть не упал,вспомнил про наши края?
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Antik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:37
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#12 Сообщение Antik » 15 авг 2011, 10:19

Для старта обучения осталось найти одного человека! Ну, кто с нами?)

vlki
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:11

Re: Английский! А вот идея!

#13 Сообщение vlki » 15 окт 2011, 23:53

Так где решили заниматься?

Andry
SAONовец со стажем
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Тюмень

Re: Английский! А вот идея!

#14 Сообщение Andry » 16 янв 2012, 21:49

Хотелось бы поинтересоваться как английский? продвигается? :roll:

vagapich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#15 Сообщение vagapich » 19 янв 2012, 21:41

По собственному опыту изучения английского языка, скажу что мне гораздо больше помогли НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ компьютерные программы по изучению языка и просмотр художественных фильмов с субтитрами на английском. При данных способах обучения не надо под кого то подстраиваться, никуда ездить не надо, очень дешево и гораздо интереснее чем сидеть в классе. Какие компьютерные программы?-ЛЮБЫЕ!!!! Они все хоршие-ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ. И ни одна их них не поможет, даже супер-пупер-волшебная программа если не заниматься.
Живу в США 10 лет, вертолетный летчик-инструктор CFI/CFII.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»