Мячково открыли?

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мячково открыли?

#16 Сообщение shura-ag » 19 окт 2011, 18:37

В общем, трудно туда лететь без его одобрения, учитывая, что мячково находится в его зоне.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

TSO
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: From Russia With Love

Re: Мячково открыли?

#17 Сообщение TSO » 19 окт 2011, 22:02

zenon писал(а):Вообще-то я прилетал в Мячково и в 2009, и в 2010 году - как с конвейерами, так и с посадкой. На ЯК-18Т и на L-410. И связь на 122,1 ("Дымок" или "Кондор") там тоже всегда все эти годы была. И Робинсоны там тоже всегда летали. Так что не видно в этой связи каких-то особых изменений. Всё как и прежде. Но что проверили прохождение плана - это хорошо. Тогда это делалось просто с одобрения Гордого.
Игорь я к сожалению не знаю как вы в 2009 и 2010 туда летали на самолете, но мой знакомый не смог перегнать туда самолет с Северки в мае 2011 года, пришлось разбирать и везти на машине http://igor113.livejournal.com/169142.html#cutid1 При этом там работали две вертолетные площадки МВД и АУЦа "Кондр-М"

Аватара пользователя
vbas
SAONовец со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:51
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Мячково открыли?

#18 Сообщение vbas » 31 окт 2011, 15:50

Летал туда в пятницу. Оттуда ушел по МКАД на Шевлино. Все очень приветливо. Полоса хорошая. Взлет-посадка - 800 руб. Из техники там видел только вертикальных с надписью "ПОЛИЦИЯ" на борту

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Мячково открыли?

#19 Сообщение челавиа » 01 ноя 2011, 01:22

vbas писал(а):Летал туда в пятницу. Оттуда ушел по МКАД на Шевлино. Все очень приветливо. Полоса хорошая. Взлет-посадка - 800 руб. Из техники там видел только вертикальных с надписью "ПОЛИЦИЯ" на борту
ЧелАвиа в выходные отлетало в Мячково. Всем нравится. Вопросов пока не возникало.

Мячково - с возвращением :D

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мячково открыли?

#20 Сообщение zenon » 01 ноя 2011, 11:01

В тренде беспрерывного закрытия аэродромов и искоренения авиации, как социально-вредного явления, пока не осознается факт "оживания" Мячково. В заднем уголке сознания это воспринимается, пока, как временная рецессия в затяжной хронической болезни. Да и агрессивное, озлобленное местное население никуда не делось. Руки-то поди чешутся по берданкам...

Но представим себе, что случилось чудо и аэродром возвращается в строй. Станет ли Мячково вновь "универмагом авиауслуг" или "авиа-моллом", каким он был в конце девяностых - начале нулевых? С множеством аэроклубов, имеющих либо свою постоянную базировку там, либо (как у Челавиа) свои представительства? С выбором воздушных судов, инструкторов и даже клубных атмосфер... Или время не воротить и тот, кто выжил после распада старого Мячково (а выжили далеко не все), уже нашел свое место под солнцем и вряд ли вернется. Возродится ли Мячково в этом смысле?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мячково открыли?

#21 Сообщение shura-ag » 01 ноя 2011, 11:04

Отставить панические настроения! :D

Мысль материальна, поэтому такие мысли не помогут возрождению отличного аэродрома. Собираюсь в ближайшие выходные попробовать туда добраться и полетать! о впечатлениях расскажу.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мячково открыли?

#22 Сообщение zenon » 01 ноя 2011, 11:10

Нет паники. :) И вопрос был не риторическим. Он адресован к представителям аэроклубов. Что они думают?

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Мячково открыли?

#23 Сообщение челавиа » 01 ноя 2011, 11:19

Разговаривал с директором, планы оптимистические. В основном развитие будет направлено на аэроклубы, с частниками сложнее.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мячково открыли?

#24 Сообщение shura-ag » 01 ноя 2011, 11:35

Как член клуба Челавиа могу сказать, что место это очень выгодно с точки зрения расположения. Добриаться туда очень удобно. насколько я понимаю, аткивное использование площадки уже началось, в выходные надеюсь удастся лично посмотреть, тогда напишу о впечатлениях. Пока в теории полоса длинная, взлетать можно в обе стороны прямо от центральной рулежки, что тоже очень экономит время на земле.
На счет жителей, я слышал, что хулиганство там тоже хватало, оттого и жители бесились. Думаю и надеюсь, что на этот раз все будет цивилизованно, и это действительно станет стартовым местом для воздушных путешествий и отличным местом для обучения.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Мячково открыли?

#25 Сообщение челавиа » 01 ноя 2011, 11:51

На этой неделе ведутся переговоры по аренде помещения Аэроджетклуба.

http://www.aerojetstyle.ru/arhive.php?id=223

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мячково открыли?

#26 Сообщение shura-ag » 06 ноя 2011, 16:51

челавиа писал(а):На этой неделе ведутся переговоры по аренде помещения Аэроджетклуба.

http://www.aerojetstyle.ru/arhive.php?id=223
Если удастся договориться, это будет здорово. Вчера целый день летали из Мячково. Пока, насколько я понял, топлива нет, помещения нет, но это вопрос наживной. Как только это все уладится, думаю, эта площадка станет самой популярной. Уж очень удобное месторасположения. Да и красиво там вокруг, Домодедово рядом, можно полюбоваться на местный трафик :)
Как всегда, Челавиа впереди планеты всей! Молодцы!!!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

AntonV
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:41
Member of AOPA: Yes

Re: Мячково открыли?

#27 Сообщение AntonV » 06 ноя 2011, 19:21

дополнительный "плюс" Мячково - если стоит пробка на рязанке можно объехать через Держинский/Лыткарино до МКАД, дорога плохая (грунтовка+разбитая бетонка) но проехать на обычной машине вполне можно (сегодня проверил). 25 минут вся дорога - даже аэроэкспресс не догонит)

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Мячково открыли?

#28 Сообщение 2014 » 14 ноя 2011, 23:20

AntonV, схему проезда из Лыткарино в Дзержинку размести плз.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Мячково открыли?

#29 Сообщение 502 » 14 ноя 2011, 23:48

Со вторника по пятницу в Мячково работает проверка Ространснадзора.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

AntonV
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2010, 15:41
Member of AOPA: Yes

Re: Мячково открыли?

#30 Сообщение AntonV » 16 ноя 2011, 22:58

2014 писал(а):AntonV, схему проезда из Лыткарино в Дзержинку размести плз.
не получилось файл загрузить( на яндекс картах дорожка хорошо видна - прямо по берегу р. Москвы от Лыткарино (продолжение ул. Колхозной) до Дзержинского (упирается в Дзержинскую ул.),

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»