Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#31 Сообщение 12345 » 19 мар 2013, 13:46

VK68 писал(а):( А ведь наверное нельзя? Да..?)
1. Нельзя привязывать к лыжам вообще ничего.
2. Нельзя возить на внешнюю подвеску без возможности гарантированного оперативного её сброса.
3. Нельзя подражать идиотам в их глупых поступках.
4. А если очень хочется и на "нельзя" наплевать, то зачем спрашивать если в РЛЭ и так всё написано?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#32 Сообщение Misha » 19 мар 2013, 13:47

VK68 писал(а):
Да, меня эта туша на веревке возбуждает...
Не так давно вез двух дохлых кабанов на задних сиденьях, была мысль даже наушники на них надеть :mrgreen: а так, веревочкой привязал их к лыжам и ту-ту!( А ведь наверное нельзя? Да..?)
Вообще, где-то мне попадалось, что Дедушка Фрэнк не рекомендует нагружать лыжу сверху вниз - только наборот. В общем, я бы не стал...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#33 Сообщение 12345 » 19 мар 2013, 13:50

Misha писал(а): Вообще, где-то мне попадалось, что Дедушка Фрэнк не рекомендует нагружать лыжу сверху вниз - только наборот. В общем, я бы не стал...
А центровку нико не пробовал посчитать?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#34 Сообщение VK68 » 19 мар 2013, 14:33

12345 писал(а):
VK68 писал(а):( А ведь наверное нельзя? Да..?)
1. Нельзя привязывать к лыжам вообще ничего.
2. Нельзя возить на внешнюю подвеску без возможности гарантированного оперативного её сброса.
3. Нельзя подражать идиотам в их глупых поступках.
4. А если очень хочется и на "нельзя" наплевать, то зачем спрашивать если в РЛЭ и так всё написано?
Я все это и так знаю. И ответ в общем то ожидаемый :wink:
Меня мнение интересует , как эти

Нафиг, все равно никто ничего толкового не скажет. Пойду , постою в углу , в качестве наказания за то что осмелился думать вне рамок РЛЭ.

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#35 Сообщение 12345 » 19 мар 2013, 15:57


VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#36 Сообщение VK68 » 19 мар 2013, 20:47

А вот, ежели привязать к лыже , допустим ногу от кабана, килограмма на три?(мааааленькую :roll: ) тогда можно??

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#37 Сообщение rezdm » 19 мар 2013, 23:04

Вот ещё о перевозке на подвесе

~
:wq

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#38 Сообщение Алексей 2 » 20 мар 2013, 03:39

VK68 писал(а):А вот, ежели привязать к лыже , допустим ногу от кабана, килограмма на три?(мааааленькую :roll: ) тогда можно??
Лыжи к лыжам (каламбурчик получился :D ) привязывают. Да ещё и в кейсе. Наверное кейс с лыжами тяжелее чем мааааленькая ножка от кабана. А что, Вадим, проблема с перевозкой мяса? :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#39 Сообщение Misha » 20 мар 2013, 09:26

Алексей 2 писал(а):
VK68 писал(а):А вот, ежели привязать к лыже , допустим ногу от кабана, килограмма на три?(мааааленькую :roll: ) тогда можно??
Лыжи к лыжам (каламбурчик получился :D ) привязывают. Да ещё и в кейсе. Наверное кейс с лыжами тяжелее чем мааааленькая ножка от кабана. А что, Вадим, проблема с перевозкой мяса? :)
Следующим вопросом будет: если можно 3 кг, то как насчет 5 кг? А 10 кг можно? И так далее.

Вадик, ты все время задаешь провокационные вопросы. Если хочешь нарушать установленные производителем ограничения - делай это, рассчитывая на собственное везение. Я видел взрослых дядей, стоящих на лыже и опускающих "балду" в пустые бочки - и ничего не случалось. Но я видел и взрослого дядю, который на R44 петли крутил - тоже обошлось. Так что ты уж сам для себя реши, до каких границ ты готов дойти - но разводками здесь лучше не занимайся.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#40 Сообщение VK68 » 20 мар 2013, 09:31

Да нет Леш, так просто... Заинтересовал меня этот фрагмент из фильма. Ничего эти черти американские не боятся, здесь свинью к вертолету привязали, а мне еще как-о фотографии показывали австралийские, так там мужик на вертолете летал доведя лопасти до такого состояния, что они расклеились. Ну и всякое другое :mrgreen:
Но с свиньей лихо получилось :roll:

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#41 Сообщение VK68 » 20 мар 2013, 09:36

Misha писал(а):
Алексей 2 писал(а):
VK68 писал(а):А вот, ежели привязать к лыже , допустим ногу от кабана, килограмма на три?(мааааленькую :roll: ) тогда можно??
Лыжи к лыжам (каламбурчик получился :D ) привязывают. Да ещё и в кейсе. Наверное кейс с лыжами тяжелее чем мааааленькая ножка от кабана. А что, Вадим, проблема с перевозкой мяса? :)
Следующим вопросом будет: если можно 3 кг, то как насчет 5 кг? А 10 кг можно? И так далее.

Вадик, ты все время задаешь провокационные вопросы. Если хочешь нарушать установленные производителем ограничения - делай это, рассчитывая на собственное везение. Я видел взрослых дядей, стоящих на лыже и опускающих "балду" в пустые бочки - и ничего не случалось. Но я видел и взрослого дядю, который на R44 петли крутил - тоже обошлось. Так что ты уж сам для себя реши, до каких границ ты готов дойти - но разводками здесь лучше не занимайся.
Во, наконец-то , Миша забубнил :mrgreen: невыдержал, отец родной...
Миш, я всей душой за РЛЭ и ограничения установленные производителем, даже готов пойти на митинг что бы осудить тех , кто с такими нарушениями летает.
PS. Ты все-таки считаешь что килограмм 10 можно..? :roll:

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Перевозка грузов на внешней подвеске- есть опыт ?

#42 Сообщение 12345 » 20 мар 2013, 13:01

Misha писал(а):если можно 3 кг, то как насчет 5 кг? А 10 кг можно? И так далее.
VK68 писал(а):PS. Ты все-таки считаешь что килограмм 10 можно..? :roll:

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»