Давайте общаться (переименовано)

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZharkovSe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Давайте общаться (переименовано)

#1 Сообщение ZharkovSe » 12 янв 2011, 22:03

Всем доброго времени суток!

За несколько лет моего увлечения АОН с удивлением обнаружил, что собратья по интересу вокруг исчезающе редки.
Не нашлось ни одного знакомого/коллеги/соседа, с кем можно было бы поделиться своими мыслями, информацией, задать интересующие вопросы, не говоря уже о том чтобы вместе полетать. :(

Переехав недавно в район Ходынки написал сообщение на местном форуме, что мол ищу любителей авиации, готов поделиться/обменяться накопившимися книгами/журналами по теме... и опять тишина - 239 просмотров и ни одного ответа.. :cry:

Вообщем хочу спросить, есть ли кто-то из форумчан, кто живет рядом с Ходынкой, или может быть работает в Билайне (я сам в нем работаю), кому было бы интересно встретиться?

Буду очень рад ответу!

P.S.: Извините, если тему не в том разделе запостил.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#2 Сообщение 502 » 12 янв 2011, 22:22

As these are anonymous forums the origins of the contributions may be opposite to what may be apparent. In fact the press may use it, or the unscrupulous, or sciolists*, to elicit certain reactions.
*"sciolist"... Noun, archaic. "a person who pretends to be knowledgeable and well informed".
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#3 Сообщение zenon » 12 янв 2011, 22:24

Так как они (собратья) действительно исчезающе редки, они больше кучкуются в Интернете и на этом форуме в частности. Электронные коммуникации позволяют сократить дистанции до расстояния до клавиатуры. Так ли уж важно, чтобы собрат жил по соседству? Пусть он будет даже на другом конце страны или даже на другом континенте... Главное - он собрат и он тут! И с ним можно общаться! :wink:

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#4 Сообщение Serega » 12 янв 2011, 22:27

Добрый день. Видно, что вы любите авиацию. В большинстве случаев, на этом портале общаются люди, которые летают. Просто так говорить про авиацию вряд ли будет интересно. И часто самым лучшим местом для общения авиаторов (любителей, курсантов, владельцев) - является сам аэроклуб. Просто посидеть в кабаке и попить пива с ребрышками (без особого повода) - вряд ли летающий человек захочет тратить на это время (он просто не сможет себе позволить такую роскошь). Хотите общаться - так приезжайте в клуб. Например, вокруг Чел-Авиа складывается определенное общество людей, которые может и не летают, но постоянно приезжают, помогают чем могут.
Иванов Сергей

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#5 Сообщение SVP » 12 янв 2011, 22:33

Вы не поверите, но saon.ru всего на 75 миллисекунд ближе, чем eaa.org.

И там, и там - кладезь знаний.

А что такое ходынка-форум, боюсь, не поймет никто:)
Последний раз редактировалось SVP 12 янв 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Давайте общаться (переименовано)

#6 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 янв 2011, 23:22

ZharkovSe писал(а):Вообщем хочу спросить, есть ли кто-то из форумчан, кто живет рядом с Ходынкой, или может быть работает в Билайне (я сам в нем работаю), кому было бы интересно встретиться?
Я вам по секрету скажу, здесь москвичей нет, тут сплошные гостарбайтеры... Они здесь только работают, живут кто в Буньково, кто в Ватулино, кто под Воскресенском, некоторые в Грызлово ( это на границе с Тульской), отдельные экземпляры вообще по деревням, типа деревни Мерлино или Гостилицы и в Москву только за покупками, СЛГ там или СВР прикупить:D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Давайте общаться (переименовано)

#7 Сообщение lt.ak » 12 янв 2011, 23:51

ЛОДОЧНИК писал(а):Я вам по секрету скажу, здесь москвичей нет, тут сплошные гостарбайтеры... Они здесь только работают, живут кто в Буньково, кто в Ватулино, кто под Воскресенском, некоторые в Грызлово ( это на границе с Тульской), отдельные экземпляры вообще по деревням, типа деревни Мерлино или Гостилицы и в Москву только за покупками, СЛГ там или СВР прикупить:D
а некоторые вообще невесть куда забрались ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
ZharkovSe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#8 Сообщение ZharkovSe » 12 янв 2011, 23:57

Serega писал(а): Хотите общаться - так приезжайте в клуб. Например, вокруг Чел-Авиа складывается определенное общество людей, которые может и не летают, но постоянно приезжают, помогают чем могут.
Приехать в клуб - это конечно замечательно.. вот только поездку в 100 км в каждую сторону просто пообщаться для жены не так просто обосновать :)
Речь же идет о Северке?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Давайте общаться (переименовано)

#9 Сообщение ЛОДОЧНИК » 13 янв 2011, 00:06

ZharkovSe писал(а):Всем доброго времени суток!

За несколько лет моего увлечения АОН...
ZharkovSe писал(а):
Serega писал(а): Приехать в клуб - это конечно замечательно.. вот только поездку в 100 км в каждую сторону просто пообщаться для жены не так просто обосновать :)
Речь же идет о Северке?
Так чем вы там говорите увлекаетесь...? :shock:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте общаться (переименовано)

#10 Сообщение zenon » 13 янв 2011, 00:46

Наверное женой. ;) (без обид!)

Просто тутошнему народу, как той бешеной собаке, 100 верст не крюк. Ибо охота пуще неволи. Если это настоящая страсть, конечно. Я, к примеру, когда учился, ездил в Сельниково (141 км от дома) по несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев. Я и сейчас регулярно (несколько раз в неделю) мотаюсь то на Северку (100 км), то в Буньково (60 км). Это далеко что ли? :shock: А я и не знал. Ближе-то все равно ничего нет.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться (переименовано)

#11 Сообщение Misha » 13 янв 2011, 01:46

Что вы на человека накинулись? Озверелые какие-то авиаторы. Не мешайте увлекаться АОН :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Давайте общаться (переименовано)

#12 Сообщение Misha » 13 янв 2011, 02:36

ZharkovSe писал(а): За несколько лет моего увлечения АОН ...
Не нашлось ни одного знакомого/коллеги/соседа, с кем можно было бы ... вместе полетать. :(

.
Только заметил: а вы на чем и где летаете? Мне вот иногда тоже интересно с кем-нибудь полетать вместе...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Разыскиваются авиационные соседи :)

#13 Сообщение Gary » 13 янв 2011, 11:26

ZharkovSe писал(а):
Serega писал(а): Хотите общаться - так приезжайте в клуб. Например, вокруг Чел-Авиа складывается определенное общество людей, которые может и не летают, но постоянно приезжают, помогают чем могут.
Приехать в клуб - это конечно замечательно.. вот только поездку в 100 км в каждую сторону просто пообщаться для жены не так просто обосновать :)
Речь же идет о Северке?
Что такое 100 км в маштабах Москвы? Это так, мелочь. Что 30, что 100 км, один фиг как минимум пол дня убъешь, а раз день потерян, то лучше потерять его с пользой для себя любимого на аэродроме.Я иногда в Грызлово скатнусь, потом к Челавиа на Северку чайку попить. А начиналось все с скромной просьбы к Челавиа помочь добраться к ним в гости "на посмотреть". Правда с приобритением своей машины доехать стало проще, но в связи с кредитом на неё же, ездить стал редко уже по финансовым причинам. Просто там у них жизнь кипит, общение с интересными людьми, новая техника, новости разные.. В общем дух, атмосфера. А если еще и полетать выпадает возможность, так вообще улет. И жена часто со мной ездит. И ребенка берем с собой.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
piloterrr
SAONовец со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 19:29

Re: Давайте общаться (переименовано)

#14 Сообщение piloterrr » 13 янв 2011, 17:04

Ходынка от Тушино не сильно далеко, а там как раз сейчас с Ил-14 колдуют товарищи ;)

Аватара пользователя
ZharkovSe
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте общаться (переименовано)

#15 Сообщение ZharkovSe » 13 янв 2011, 21:39

piloterrr писал(а):Ходынка от Тушино не сильно далеко, а там как раз сейчас с Ил-14 колдуют товарищи ;)
Спасибо за информацию! Уже связался с руководителем проекта - может быть удастся как-то помочь :)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»