Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Poison
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:17
Member of AOPA: No

Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#1 Сообщение Poison » 03 янв 2011, 13:17

Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

Аэродром Коробчеево, поселок Коробчеево, Коломенский район (из Москвы двигаться по федеральной трассе М5 "Урал" на Челябинск, повернуть по указателю «Сельниково, Левино» направо и снова направо - под мост, через 300 метров после поворота повернуть налево в «Аэроград»)

В 2011 году в «Аэрограде» открылся сертифицированный Авиационный Учебный Центр Гражданской Авиации (АУЦ ГА).
По окончанию курса, состоящего из теоретических (200 часов) и практических занятий (45 часов налета), выдается свидетельство пилота-любителя гражданской авиации.
Кроме того, в «Аэрограде» можно будет пройти курсы переподготовки и повышения квалификации пилотов на воздушных судах ЯК-18Т и Л-410.
Дополнительно открыт курс подготовки парашютистов-спасателей.

К услугам обучающихся в «Аэрограде» ресторан, комфортабельная гостиница и охраняемая автостоянка.

Авиационный парк - 5 самолетов Л-410 и вертолет Ми-8т.

Контактная информация: +7 495 790 1511, +7 495 972 7380, e-mail: aerograd@aerograd.org
Епишин Михаил Иванович

сайт http://fs.aerograd.ru
Последний раз редактировалось Poison 30 янв 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва - аэроклубы

#2 Сообщение Misha » 03 янв 2011, 17:17

Poison писал(а):Авиационный парк - 5 самолетов Л-410 и вертолет Ми-8т.
На Ми-8 тоже можно учиться? Стоимость летного часа?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва - аэроклубы

#3 Сообщение zenon » 03 янв 2011, 17:18

5 самолетов Л-410 и вертолет Ми-8т
Это для выброски шарапутистов. Всё под ДОСААФом Не слыхал, чтобы там был хоть один гражданский самолет для обучения. Откуда ЯК-18Т?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва - аэроклубы

#4 Сообщение Misha » 03 янв 2011, 17:20

Ну видишь - АУЦ-то зарегистрировали... Так что - не только для парашютистов
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Poison
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:17
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#5 Сообщение Poison » 03 янв 2011, 17:33

ЯК-18Т пока арендуется и используется под обучение пилотов.
Л-ки используются в основном для выброски парашютистов, вертолет - только под парашютистов и под обучение пока не планируется.

Стоимость: 120 р за час теории и 8000 р - летный час.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва - аэроклубы

#6 Сообщение zenon » 03 янв 2011, 17:36

ЯК-18Т пока арендуется
Не из Сельниково? ;)

Поскольку я в той округе летал и летаю, до меня долетали слухи, что в Коробчеево хотели АУЦ замутить. Тамошний директор - энергичный человек - имел планы и договоренности кажется с Аэрофлотом, чтобы их молодые пилоты из учебного центра отлётывали программу на легкой технике. Правда для этого не ЯК-18Т должны были использоваться, а современные легкие самолеты вроде Diamond DA-20/42. Так что само появление АУЦа в Коробчеево меня не удивит (хотя лучше было бы говорить об открытии, не как о планах, а как о свершившемся факте). Но вот по поводу матчасти - не совсем понятно...

А "восьмерка" тамошняя летает весьма редко.

Foflin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:37
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#7 Сообщение Foflin » 03 янв 2011, 23:56

В Коробчеево 2 гражданских Л-410 и Як-18т для обучения. АУЦ уже открыт, сертификат получен. На сайте Аэрограда есть новость и там отсканированный сертификат. 2 моих знакомых сейчас там работают вторыми пилотами за налет после Сасовского училища. Говорят, что сейчас иностранные типы покупают, какие не знаю точно. А пока на Яке учат. Аэрофлот и правда у них летчиков налетывал после обучения и еще "Северный ветер" в прошлом году. Ребята, мои знакомые, очень довольны, хорошо там, говорят. Начальник их много делает для аэродрома и раз Ауц зарегестрироваться удалось, раскрутятся по полной. Сам я там с парашютом прыгал в тандеме, потом жену привозил и ее сестру прыгать. Ресторан хороший и маленькая гостиница. С прыжками там все нормально, народу тьма, какие-то соревнования проходили большие. И прыгнули и поглазели, поели вкусно. В общем, впечатление от места очень позитивные. Если все так же как с прыжками будет по организации - пойду к ним учиться летать.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва - аэроклубы

#8 Сообщение zenon » 04 янв 2011, 00:03

Своя тэха? Интересно. Много поменялось за те несколько месяцев, что я там не был. :)
А вообще, для организации разряда Аэрограда, полосе надо больше внимания уделять. Довольно раздолбанная грунтовка, раскисающая на целый месяц весной (да и по осени) - это не очень соответствует той инфраструктуре, что там настроена. Да и летать на конвейерах, когда на голову непрерывно сыпятся парашутяги - неудобно и опасно.

Foflin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:37
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#9 Сообщение Foflin » 04 янв 2011, 00:15

Наверно сделают теперь полосу, раз такое дело. А вообще аэродром очень большой, разместятся, я думаю, и парашютисты и летчики, чтобы не мешать друг другу.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Москва - аэроклубы

#10 Сообщение 502 » 04 янв 2011, 00:20

Poison писал(а):В 2011 году после новогодних праздников в «Аэрограде» открывается сертифицированный Авиационный Учебный Центр Гражданской Авиации (АУЦ ГА).
Какое название АУЦ? Сертификат есть уже?
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Foflin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:37
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#11 Сообщение Foflin » 04 янв 2011, 00:20

Вообще, завтра позвоню туда, потом отпишусь...

Foflin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:37
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#12 Сообщение Foflin » 04 янв 2011, 00:23

http://www.aerograd.ru/img/sert-pilot-school.jpg вот в на сайте у них нашел

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Москва - аэроклубы

#13 Сообщение lt.ak » 04 янв 2011, 00:24

502 писал(а):
Poison писал(а):В 2011 году после новогодних праздников в «Аэрограде» открывается сертифицированный Авиационный Учебный Центр Гражданской Авиации (АУЦ ГА).
Какое название АУЦ? Сертификат есть уже?

http://aerograd.ru/img/sert-pilot-school.jpg
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Foflin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:37
Member of AOPA: No

Re: Москва - аэроклубы

#14 Сообщение Foflin » 04 янв 2011, 00:29

Насчет названия надо звонить, я думаю, потому что там некий " аэромаг" фигурирует, а это скорее всего фирма, на которую зарегестрирован Ауц, а название может быть другим. Пока ничего на сайте конкретного нет. Видно только-только открылись...

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Москва - аэроклубы

#15 Сообщение LSA » 04 янв 2011, 01:51

Foflin писал(а):...Говорят, что сейчас иностранные типы покупают, какие не знаю точно.
Какие типы ВС - очень интересно?
Над планетой людей...

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»