Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#16 Сообщение meribel » 18 май 2010, 22:46

Ритон писал(а): Задача расчета краткосрочного прогноза погоды будет реализована?
А в России сколько независимых систем метеомониторинга? Есть ли единый интегратор?
Ритон, ты меня допрашиваешь как инквизитор. У меня пока нет ответа на все вопросы. Задача краткосрочного прогноза - это вопрос автоматизации - т.е. скачки данных в онлайн-режиме с тех точек, где стоят автоматизированные погодные станции. Это технически совсем несложно. Даже там, где нет интернета, можно получать данные через радиосигнал и затем конвертируя вбрасывать в сеть. Нужна договоренность с руководством таких точек. Там, где таких станций нет, их нужно ставить, и - иначе, как попробовть это сделать в рамках федеральной программы у меня идей нет. Бюджет - несколько тыс долларов (<10, а скорее в районе 5К) - за станцию.

Ритон писал(а): Сколько посещений в час планируется?
Язык будет только английский? И география только Россия?
Понятия не имею. Язык может быть любой, но конечно, стандартный METAR - в латинице, также как и коды ИКАО аэропортов. :) :)
География видимо только Россия, т.к. принцип российских аэронавигационных карт не схож н с каким другим европейским или американским..

Ритон писал(а): Может есть смысл договориться о локализации какой- либо европейской системы?
Есть аналог? Ведь сказали же Туполеву: не нужно лучше, сделайте Б-29.
Может и есть.. (смысл) Я не знаю.. Аналог есть и собственно с него я начала обсуждение.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#17 Сообщение Ритон » 19 май 2010, 08:40

Извини, пожалуйста. Написано ж - "вопросы", я не комментирую и не критикую. :wink:
Возможно имеет смыл заключить эксклюзивный договор на локализацию, тогда будет проще с нашими договориться, реальные инновации из-за рубежа же,если будет что внедрять, то они сами бюджетные средства пробьют.
И не нужно будет велосипед изобретать. Ведь успешные Айти решения - это вершина благих программистских провалов.
Рисковано.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#18 Сообщение vova_k » 19 май 2010, 10:24

На мой взгляд, все это при самом оптимистичном развитии событий (нормальное категорирование ВП, отсутствие разных финансовых кризисов и т.д.) не сможет зарабатывать вообще никаких денег минимум лет пять - просто пользователей будет недостаточно. Делать из-за любви к искусству - можно, но такого не бывает...

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#19 Сообщение meribel » 19 май 2010, 12:08

:P
Ритон писал(а): Написано ж - "вопросы", я не комментирую и не критикую. :wink:
Рисковано.
Ну, в общем, согласилась :) Предложений маловато... А в чем риск-то - не поняла. Нету никакого тут риска. Я не вижу :mrgreen:
vova_k писал(а):Делать из-за любви к искусству - можно, но такого не бывает...
Бывает... Создатель Facebook начал чистоиз любви к искусству :P Но, вообще, для меня лично это не коммерческий проект, а чистой воды творчество :P

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#20 Сообщение Ритон » 20 май 2010, 23:21

Творчество это святое. :P
Удачи

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#21 Сообщение meribel » 18 июн 2010, 00:49

Небольшой апдейт. Идея была озвучена Нерадько через одного из его советников. Продемонстрирован существующий skyvector за неимением прототипа-пилота. Настолько понравилась что была вынесена на совещание с принятием решения приступить к проекту после 1 ноября ( :?: ). Карты будут использоваться не Роскартографии а ведомственные - какого-то профильного института Росавиации ( :?: ). Проект будет вести какая-то госкорпорация ( какая не знаю :?: :?: ). Ну, в общем. как то так... Сорри за недостаточно четкую информацию - "продаю" что знаю.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#22 Сообщение Serega » 18 июн 2010, 01:21

То есть у вас теперь кабинет на Ленинградке будет? :-)

Молодцы. Спасибо за ваш энтузиазм. Надеюсь, что скоро проект заработает в полный рост.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#23 Сообщение Gary » 18 июн 2010, 09:16

meribel писал(а):Проект будет вести какая-то госкорпорация ( какая не знаю :?: :?: ). Ну, в общем. как то так... Сорри за недостаточно четкую информацию - "продаю" что знаю.
Лишь бы не очередной распил бюджета.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#24 Сообщение Serega » 18 июн 2010, 09:27

Про бюджет - первая мысль пришла именно такая. Делается ТЭО, потом начинается проект, потом... Как со Школьным порталом.

http://micromarketing.ru/multiki/portal-school/
Иванов Сергей

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#25 Сообщение meribel » 18 июн 2010, 09:46

Не исключено.. (или скорее всего ??). Но тут уж.. даже не знаю, повлиять на процесс вряд ли получится. Кабинет на Ленинградке - надеюсь, что нет :P :P Единственное, надеюсь как-то поучаствовать в написании грамотного задания для конечного продукта, с грамотно описанным функционалом.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#26 Сообщение Serega » 18 июн 2010, 09:48

Не забудь экспорт на saon сделать :-)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#27 Сообщение meribel » 18 июн 2010, 09:54

конечно! а как же?

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Пилотный софт. Комментарии, вопросы, критика - welcome!!

#28 Сообщение vova_k » 21 май 2011, 03:47

Идея то чем закончилась ?
Здесь могла бы быть моя подпись

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»