Получение PPL (H) NQ - Англия

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Получение PPL (H) NQ - Англия

#76 Сообщение Misha » 28 апр 2010, 21:31

Надо завершить ветку уже. Итак, в апреле налетал за 2 дня 9 часов, в том числе почти 4 часа - ночью. Немного утомительно - учитывая то, что на аэродром приезжаешь к 09-30, а уезжаешь с него примерно в 23-30. Все пабы в это время закрыты, пожрать негде - так что, в первый вечер ложился спать трезвым и голодным. На второй день приготовил себе сухой паек ;-)

Но полеты пошли на пользу, естественно. Там по программе надо не менее 5 кругов ночью соло - с этим проблем не было. А еще в последний день Кью сказал, чтобы я посчитал ночной маршрутик миль на 100 для полета по карте (без GPS) "как бы соло". Почему "как бы"? - да потому, что он должен находиться на борту, но "как бы отсутствовать".

Перед заходом Кью спросил меня, готов ли маршрут, посмотрел на карту с ЛЗП и кивнул:"Полетели". В вертолете радостно увидел у меня на коленке планшет со штурманским планом - он, видимо, думал, что я просто по карте импровизировать буду... В общем, полет ночью по карте никаких проблем не составил. Очень познавательно полетали над Ла-Маншем в районе Портсмута, имитируя заходы на проходящие случайные суда, летая над водой на высоте 3 метра и, наоборот, поднимаясь в облака метров на 600. Думаю, тетя на Фарнборо Радар была слегка удивлена, наблюдая за нами.

В общем, курс я завершил полностью, Кью подписал мне лог-бук и необходимые бумаги и отправил все это в CAA UK. И вот только сегодня, спустя 17 дней, они мне позвонили и попросили разрешения снять с моей карты 84 фунта за новое пилотское. Обещали выслать в течение 10 рабочих дней.

Собственно, все. Будут вопросы - отвечу
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Получение PPL (H) NQ - Англия

#77 Сообщение Ритон » 28 апр 2010, 21:59

My warmest congratulation!!!

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Получение PPL (H) NQ - Англия

#78 Сообщение meribel » 28 апр 2010, 22:13

Тоже поздравляю!!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Получение PPL (H) NQ - Англия

#79 Сообщение Misha » 28 апр 2010, 23:04

Спасибо, товарищи!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»