ЦВЛЭК ГА

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#16 Сообщение CRaZy_SouL » 11 окт 2008, 23:50

Ян - я под столом...ржу! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Алексей 2 » 28 ноя 2008, 15:23

Сегодня прошёл ВЛЭК на Тургеневской. Потратил на всех врачей 2 часа 20 минут! Вспоминая рассказ Яна
Jan писал(а):ВЛЭК пройден. С легким скандалом.

С 8.30 жду невропатолога. Появляется в 9.15. В 9.35 появляется медсестра, забирает у меня книжку и груду каких-то бумажет и скрывается за дверью.. В 9.55 меня туда зовут, наконец-то! Сидит доктор и медсестра:

- Снимайте все, кроме трусов и носков!
- Нет у меня ни носков, ни трусов.
- ??? РАЗДЕВАЙТЕСЬ, ОСТАНЬТЕСЬ ТОЛЬКО В НОСКАХ И НИЖНЕМ БЕЛЬЕ!
- Мне повторить все сначала? Давайте, я полностью разденусь или в шортах и шлепанцах останусь - как хотите.
- Что вы тут нам комедию ломаете?! Носки оставьте, трусы тоже, остальное снимите.
- Могу раздеться полностью. А вы вообще слышите, что я говорю?
- Что вы тут нам театр устроили? Нет носков - придете в следующий раз!
- Т.е. вы отказываетесь меня осмотреть по причине отсутствия у меня носков?
- Раздевайтесь до носков, тогда будем разговаривать!
- Займете носки на минут 10?
- Вы что, в театре? (видать, более оскорбительного предположения уже и допустить невозможно).
- Я думал, что я в кабинете у невропатолога, который давал клятву Гиппократа, в которой не было упоминания про носки, трусы и прочие предметы.
- Вы нам еще жопу покажите!
Приходится уйти.

Через 10 минут заношу в кабинет листочек бумажки, спертый в регистратуре и кладу на стол невропатологу.
- Что это?
- Направление?
- Ко мне?
- Не к вам, а вам. К психиатру.
С удовольствием наблюдаю, как невропатолог начинает наливаться кровью. Понимаю, что комиссию я не пройду. Сегодня уж точно.

одел к невропотологу новые трусы :lol:
В понедельник в 12 часов поеду получать справку.Справка ВЛЭК 3500 рублей+справка для ГАИ ещё 366 рублей.
В общем впечатления хорошие.Видел очень много длинноногих деФчёнок (бортпроводницы наверное). Врачи очень любезны.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#18 Сообщение su27 » 28 ноя 2008, 16:40

Вывод: Новые трусы - залог здоровья :lol:
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#19 Сообщение Jan » 28 ноя 2008, 16:41

Залог здоровья невропатолога? :)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#20 Сообщение LSA » 11 июн 2009, 18:04

НП АУЦ "СкайВижн" заключил договор с ФГУ "ЦКБ ГА" (дог. №06.111 от 8 мая 2009 г.) согласно которому, все ученики Авиационно-Учебного Центра направляются на Врачебную лётную экспертную комиссию в ЦКБ ГА, и имеют скидку в размере 20%.
Над планетой людей...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: ЦВЛЭК ГА

#21 Сообщение Jan » 11 июн 2009, 19:57

20% - это как в дорогом ресторане :). Даже не знаю, что и сказать. А скидка на финансовую часть или на требования к здоровью?

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#22 Сообщение Mikle » 12 июн 2009, 06:33

Jan писал(а):А скидка на финансовую часть или на требования к здоровью?
это на количество одежды, которое надо будет скидывать. включая трусы и носки... ;-)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: ЦВЛЭК ГА

#23 Сообщение icarus » 16 фев 2010, 21:29

Вот и пролетели два года, как вдох-выдох. Опять прошел ЦВЛЭК в ЦКБ ГА. Опять уложился в один день, что радует, и опять пишу сюда :) Из отличий от прошлого раза:
1). Из того, что надо было на начальную ВЛЭК, теперь осталось принести только свежую флюорографию и, конечно, карту с прошлого осмотра. И, как потом выяснилось, еще одну фотографию для новой карты.
2). Стало дороже: 8 с лишним тысяч.
3). Стало надо проходить стоматолога ("у нас теперь новый лор - молодой, принципиальный, он без стоматолога годен не ставит"). Стоматолог, естественно, нашел у меня кариес, о чем незамедлительно написал в карту. С грустью в глазах спросил в секретариате, что дальше. Взяли карту, пошли к лору (без меня) разбираться. О, счастье! В результате получилось "Годен - провести санацию полости рта в межкомиссионный период"!
4). Стало все медленней и больше народу. Причем, все ушлые - сразу во всех очередях! Думаешь - мало народу, встаешь, и тут начинается: первый пошел - второй пришел на его место... В один день точно не уложился бы, если бы не участие врачей: Хирург уже закончил работу. Терапевт еще у себя, с кем-то разбирается, хотя время уже вышло за рамки приемного - сижу жду.
- Чего ждешь?
- Вас!
- Всех остальных прошел?
- Не-а, хирург еще остался!
- Дык и чего тогда ждешь? Все равно завтра опять придешь?
- Ну все меньше времени завтра потеряю, а сегодня все-равно день пропал. Что - не посмотрите?
- Да ладно, посмотрю - жди.
Посмотрел... А потом пошли с ним вместе к председателю ВЛЭК "посмотреть, можно ли что-нибудь решить с хирургом". Председатель позвонила другому, больничному хирургу и попросила его принять меня в порядке исключения, ибо здоров, и много времени это не займет. Просьба председателя - великое дело. Через десять минут я уже пришел обратно сдавать документы на оформление справки.

Так что, большое спасибо людям, врачам за человеческое отношение! Летаем дальше! :)

Аватара пользователя
pazumi
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:58
Member of AOPA: No
Откуда: Ватулино
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#24 Сообщение pazumi » 27 мар 2010, 01:33

Прошел вчера ЦВЛЭК на Иваньковском шоссе 7 (ЦКБ ГА).
Ну что же, мне понравилось. Насколько это может понравится. То есть, я ждал, что будет хуже.

Секретари в приемном отделении были добродушны и быстро все оформили, объяснили, что до получения результатов анализов можно проходить невропатолога, окулиста, лора, сделать ЭКГ и аудиограмму. А к терапевту и хирургу надо идти уже с анализами. Девушка в "регистратуре" отметила все это в "обходном" листе разными чернилами, чтобы не запутаться. Возник было вопрос, что нужна рентгенограмма пазух носа, но я ее как-то избежал. Тут на кого попадешь, видимо.

Обстановка в самом ЦВЛЭКе какая-то слишком спокойная. Никаких длинноногих стюардес я не видел. По коридорам жмутся мужики годам к 50-ти и старше, причем половина в тапочках - видимо те, кто тут болячки лечит. Собираются по три человека и травят байки про то, как устроена система управления рулями в том или ином самолете. Говорят, что пилот нынче не тот пошел - недоученный и потому, если ехать летом отдыхать на юг, то лучше поездом, от греха подальше. Интересно бывает послушать.

Врачи - кто как. Хирург, например, выяснил у меня вес и рост и записал в карту. На этом прием закончился. А окулист - милая девушка - возилась со мной битый час. Что-то ей в моем глазу не понравилось. Она и капель закапала и 20 раз посмотрела. Оказалось, на стеклышке смотровом - соринка. Но приятно, что человек так к своей работе относится.

В остальном, конечно, все долго, много бюрократии. В один день я не уложился. И дорого. Прием специалиста - 950 рублей. Всего вышло около 8500 рублей. Отношения пренебрежительного я не почувствовал. Услышав, что я пилот-любитель, многие с спрашивали не сам ли я собрал самолет, интересовались на чем и где летаю. А председатель комиссии посоветовала пойти учиться в летное училище. Еще не поздно, - говорит.

В результате выдали бумажку. На ней написано MEDICAL ASSESMENT 1 CLASS, и надпись: "признан годным к полетам пилотом-любителем".
Вложения
Resize of IMG_2805.jpg

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#25 Сообщение 502 » 27 мар 2010, 07:40

pazumi писал(а):В результате выдали бумажку. На ней написано MEDICAL ASSESMENT 1 CLASS, и надпись: "признан годным к полетам пилотом-любителем".
Это чтобы к ним пришли через 6 месяцев, а не через год?

Аватара пользователя
pazumi
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:58
Member of AOPA: No
Откуда: Ватулино
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#26 Сообщение pazumi » 28 мар 2010, 17:55

Не, на два года дали, через год - какой-то межкомисионный осмотр.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЦВЛЭК ГА

#27 Сообщение shura-ag » 02 апр 2010, 15:17

Начал проходить ЦВЛЭК в "Центравиамед" на проспекте Сахарова. За один день пройти нельзя, так как сразу предупреждают, что анализы будут готовы на следующий день, тогда и заключение дадут.
Тем не менее ценник более чем гуманный (3500р), все достаточно быстро. Я приехал в 9-20 утра и в 13-00 уже прошел всех врачей.
Правда пока меня притормозил стоматолог, у которого я слишком давно не был. Сказали, что допус один или два кариесных зуба, а у меня оказалось больше :) так что терапевт порекомендовала начать лечить зубы, потом повторно пройти стоматолога, а уж потом и справку выдадут.
Требуется направление из клуба.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#28 Сообщение 502 » 02 апр 2010, 15:40

shura-ag писал(а):Требуется направление из клуба.
Какого "клуба"?

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: ЦВЛЭК ГА

#29 Сообщение 12345 » 02 апр 2010, 15:46

ЦВЛЭК в "Центравиамед" прошёл за 2 часа(9.00-11.00). Справка на следующий день.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЦВЛЭК ГА

#30 Сообщение shura-ag » 02 апр 2010, 16:04

502 писал(а):
shura-ag писал(а):Требуется направление из клуба.
Какого "клуба"?
или предприятия, которое направляет для прохождения комиссии. В моем случае Челавиа сделало мне направление.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»