Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Что происходит с АУЦами?

#61 Сообщение Serega » 07 янв 2016, 21:26

Siberia писал(а):Есть преценденты в мире? Вспомните обучение водителей частников в ДОСААФ-хотите там поучиться? :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=VCPEk1OOpoM
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#62 Сообщение Siberia » 07 янв 2016, 21:48

Serega писал(а):
Siberia писал(а):Есть преценденты в мире? Вспомните обучение водителей частников в ДОСААФ-хотите там поучиться? :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=VCPEk1OOpoM
Хаххх! Классный инструктор. Из дурки набранный.
Первым делом мы...

Аватара пользователя
ARVEN177
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Летаю на:: PIPER PA28-180С

Что происходит с АУЦами?

#63 Сообщение ARVEN177 » 08 янв 2016, 05:03

ksv писал(а):
ARVEN177 писал(а):Игорь13, список АУЦ, у которых есть лицензии есть на сайте Росавиации. На данный момент, она действительна только у этих заведений:
Вы говорите только о самолетных АУЦ? А про вертолетные АУЦ забыли?
Забудешь про вас)))
Но ветка не рекламО, а чувак не вертолетчЕг))) простите недоразвитого юнгу, как умел, так на мове разумел

Аватара пользователя
ARVEN177
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Летаю на:: PIPER PA28-180С

Что происходит с АУЦами?

#64 Сообщение ARVEN177 » 08 янв 2016, 05:13

Siberia писал(а):По рассказам "приближенных к телам"-последние (на встрече в банных условиях) всерьез сожалели о принятых изменениях в воздушном законодательстве касающиеся беззаявочного класса "G" и как на грех-частных АУЦев, с пожеланиями возврата к разрешительной системе ИВП и только гос.обучения. Похоже к этому все и движется. В ключе последних событий лично я начал подумывать о "репатриации" своей прекрасной Cessna-172S с G-1000 на ее историческую Родину, с последующей продажей там, т.к это действо здесь не имеет никаких перспектив, видимо. :( Вот такое "развитие" АОН. С Рождеством, тов. нерадько.
Выше хвост!))) вам то печалиться))) многие не то что, Цессну с гармином, хрень пятидесяти лет с ролс-ройсом соткой считают за сказку.

Ну а чо в бане там сказали.... Кому чо, кому ничо, а кому через плечо

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#65 Сообщение Игорь13 » 08 янв 2016, 10:25

Siberia писал(а):Есть преценденты в мире? Вспомните обучение водителей частников в ДОСААФ-хотите там поучиться? :mrgreen:
Я не учился в ДОСААФ сказать ничего не могу. Но ведь важен конечный результат! Если в итоге будет на руках пилотское, то может это будет важнее.

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Что происходит с АУЦами?

#66 Сообщение Troll » 08 янв 2016, 11:10

Опаньки! Вот и приехали. На лицо подмена понятий, чего собственно и стоит опасаться в этой непростой ситуации.
Уважаемый Игорь, давайте определимся с сутью вопроса: конечный результат обучения (мы же об этом) - это получение знаний и первоначальных навыков, которых будет достаточно для безопасного летания. А "пилотское на руках" - это всего навсего документ, подтверждающий что человек прошёл обучение и подтвердил свои знания, сдав экзамены. Так что, не важнее (имхо)
Лучше быть, чем казаться.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#67 Сообщение Игорь13 » 08 янв 2016, 12:37

Я не учился в ДОСААФ на права, получал их в другом месте, А-В-С категории, поэтому мне сложно сказать. Но суть в другом. я просто думаю ведь важен конечный результат и если будет на руках пилотское то это будет то что нужно.
Хотя не знаю. я только хотел выучиться у себя дома но не успел. то времени не было то денег, то заболел ((. А теперь кончился срок лицензии у АУЦа.

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#68 Сообщение Игорь13 » 08 янв 2016, 14:13

Игорь13 писал(а):Я не учился в ДОСААФ на права, получал их в другом месте, А-В-С категории, поэтому мне сложно сказать. Но суть в другом. я просто думаю ведь важен конечный результат и если будет на руках пилотское то это будет то что нужно.
Хотя не знаю. я только хотел выучиться у себя дома но не успел. то времени не было то денег, то заболел ((. А теперь кончился срок лицензии у АУЦа.
К сожалению вашего имени не знаю, но никакой подмены понятий и не предполагал. тогда поясню по другому. Мне кажется неважно какая школа в конце концов. если будет достигнут конечный результат. То есть государственная или коммерческая. лишь бы ПОЛУЧИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ и в результате ПИЛОТСКОЕ!!!))
Это неважно какой ВУЗ скажем гос. или комм. главное знания и диплом )).

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#69 Сообщение Игорь13 » 08 янв 2016, 14:13

Troll писал(а):Опаньки! Вот и приехали. На лицо подмена понятий, чего собственно и стоит опасаться в этой непростой ситуации.
Уважаемый Игорь, давайте определимся с сутью вопроса: конечный результат обучения (мы же об этом) - это получение знаний и первоначальных навыков, которых будет достаточно для безопасного летания. А "пилотское на руках" - это всего навсего документ, подтверждающий что человек прошёл обучение и подтвердил свои знания, сдав экзамены. Так что, не важнее (имхо)

К сожалению вашего имени не знаю, но никакой подмены понятий и не предполагал. тогда поясню по другому. Мне кажется неважно какая школа в конце концов. если будет достигнут конечный результат. То есть государственная или коммерческая. лишь бы ПОЛУЧИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ и в результате ПИЛОТСКОЕ!!!))
Это неважно какой ВУЗ скажем гос. или комм. главное знания и диплом )).
P/S/ сам себе там на сайте ответил))

Игорь13
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:25
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#70 Сообщение Игорь13 » 08 янв 2016, 14:15

Лично мне в первую очередь как дилетанту, который в воздухе только с инструктором крутился и сам немного, в первую очередь знания и нужны. А что в госучреждениях, если они будут вы думаете этих знаний давать не будут?

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Что происходит с АУЦами?

#71 Сообщение Troll » 08 янв 2016, 16:08

Игорь13 писал(а):А что в госучреждениях, если они будут вы думаете этих знаний давать не будут?
А сами-то как думаете? ;)
Что-то будет, конечно! Вопрос только в качестве, цене и удобстве. Будут ли там нормальные кадры, адекватная программа и нормальные условия обучения, в отсутствии конкуренции - наверно нет.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
serge77
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:18
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#72 Сообщение serge77 » 08 янв 2016, 19:27

Дешевле купить свой самолёт, найти инструктора и учиться на своём борту.

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#73 Сообщение slackl » 08 янв 2016, 20:19

Вопрос как только потом это оформить для реальной легализации.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Dron
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Что происходит с АУЦами?

#74 Сообщение Dron » 08 янв 2016, 20:52

Учился летать в ДОСААФ в 80-х. Очень хорошо учили, до сих пор с благодарностью вспоминаю.
Жаль, что того ДОСААФ больше нет ((

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#75 Сообщение Lee » 09 янв 2016, 00:58

В ДОСААФ никогда полноценно не готовили пилотов по нормам ГА.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»