Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergeevalex
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#76 Сообщение sergeevalex » 19 июн 2013, 14:18

В старой версии договора у меня было срок обучения не менее 42 учебных дней. В новой - не могу посмотреть, не с собой.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#77 Сообщение pilotatotale » 19 июн 2013, 15:00

Сначала никто не даст курсанту летать больше часа в день. И этого-то много с непривычки.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#78 Сообщение Misha » 19 июн 2013, 15:48

ZorinVik писал(а):2 часа в день = 25 дней плюс погода, теория. 1,5 месяца реально? Месяц?
У нас зимой мальчишка с Дальнего Востока учился - за месяц или полтора (не помню точно) пилотское получил
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#79 Сообщение ZorinVik » 19 июн 2013, 16:16

Миша, а где обычно иногородние живут, когда у Вас обучаются? До Вас из Москвы дольше всего ехать.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#80 Сообщение Misha » 19 июн 2013, 16:21

Вить, в Истре есть гостиницы какие-то доступные. Наши девочки занимаются организацией проживания. Вот, спросил: обычно селят в каком-то гостевом домике с несколькими комнатами и общей кухней. Комната стоит 1,500 рублей в сутки. Если надолго - какие-то скидки. Понятно, что с таким же успехом можно найти в той же Истре гостиницу или квартиру. От Истры до вертодрома такси 150-200 рублей. Можно с попутчиками, у нас многие инженеры и др.сотрудники живут там.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

v-envy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:34
Member of AOPA: No
Откуда: САХАЛИН

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#81 Сообщение v-envy » 19 июн 2013, 16:22

А такой вопрос: Если я уже умею летать на вертолете (по случаю научился, 60 часов) и теперь хочу получить свидетельство пилота в авиамаркете, мне это будет стоить сколько? И сколько займет времени? Или вообще пошлют?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#82 Сообщение Misha » 19 июн 2013, 16:25

v-envy писал(а):А такой вопрос: Если я уже умею летать на вертолете (по случаю научился, 60 часов) и теперь хочу получить свидетельство пилота в авиамаркете, мне это будет стоить сколько? И сколько займет времени? Или вообще пошлют?
"Вообще" точно не пошлют. Остальные детали надо уточнять в АУЦ - я не силен в формальностях. Думаю, это сильно зависит от наличия документов об обучении "по случаю" и о налете - но это только мои предположения. Свяжитесь с АУЦем - начальник Игорь Демин idyomin@vertolet.ru
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

v-envy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:34
Member of AOPA: No
Откуда: САХАЛИН

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#83 Сообщение v-envy » 19 июн 2013, 16:28

Спасибо Михаил, так и сделаю.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#84 Сообщение Misha » 19 июн 2013, 16:29

ZorinVik писал(а):До Вас из Москвы дольше всего ехать.
Это, кстати, заблуждение... Понятно, что Крокус ближе всего от Москвы - но это только Крокус...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#85 Сообщение ZorinVik » 19 июн 2013, 16:34

Видимо после Вашего перелета на Сахалине бум. Количество Робинсонов увеличилось.

Миш, спасибо за пояснения!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#86 Сообщение Алексей 2 » 19 июн 2013, 17:21

v-envy писал(а):А такой вопрос: Если я уже умею летать на вертолете (по случаю научился, 60 часов) и теперь хочу получить свидетельство пилота в авиамаркете, мне это будет стоить сколько? И сколько займет времени? Или вообще пошлют?
Я полагаю, что не имея действующего свидетельства пилота, стоимость обучения будет = 42 летных часа. Если пилотское есть, то программа переучивания сильно меньше.

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#87 Сообщение rezdm » 19 июн 2013, 19:26

На всякий случай, если обратиться к ICAO Annex 1,
п. 2.1.9 ничего не говорит про возможность зачёта времени.
с другой стороны, 2.3.1.3.1.1:
2.3.1.3.1.1 When the applicant has flight time as a pilot of aircraft in other categories, the Licensing Authority shall determine whether such experience is acceptable and, if so, the extent to which the flight time requirements of 2.3.1.3.1 can be reduced accordingly.
С третьей стороны, часть теории, по логике, надо будет сдать "для самолёта" (см. тот же annex 1, разницу 2.3.1.2 и 2.7.1.2)
~
:wq

Аватара пользователя
sergeevalex
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#88 Сообщение sergeevalex » 19 июн 2013, 21:14

Посмотрел договор. Программа первоначальной подготовки PPL на R44. теория 118 академ. часов, лётная практика - 42 астро. часов. Срок обучения не менее 96 учебных дней.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#89 Сообщение ZorinVik » 19 июн 2013, 23:28

Понял, спасибо всем за ответы!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Где лучше научат летать на Robinson R44 ?

#90 Сообщение владислав74 » 19 июн 2013, 23:49

ZorinVik писал(а):Миша, а где обычно иногородние живут, когда у Вас обучаются? .
Я жил в санатории,30-40 мин пешком.
Санаторий из прошлого века, кухня из прошлого века, мебель из прошлого века и цены примерно от туда же, вернее все из Советского Союза. Постояльцы санатория тоже из прошлого века и Сталина с Хрущевым живьем видели.Если сильно не притязателен и умеешь увидеть в обстановке определенный шарм -то Вам туда. Познакомился с разными людьми- узнал много нового из истории СССР,чуть на грамошке не научили играть.А песни какие на творческих вечерах и посиделках.Персонал лояльный и готов к компромисам.
Мне понравилась эта машина времени.Днем -айпады, жипиэски с высоко технологичными механизмами.Вечером-каклеты по киевски и песни Утесова с Бернесами под гармонь.
Жена даже прилетала на машине времени покататься. :D
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»