В Россию с любовью

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#46 Сообщение Cedrik » 21 мар 2014, 11:53

Misha писал(а):
владислав74 писал(а): Принимаю.
Могу перебросить через Инту до Белоярского или Березово.
Но стоит на погоду дать пару дней.
владислав74 писал(а): Беру или берусь...
Спасибо, Владик. Cedrik, сможешь забрать эстафету в Березово?
Мне нужно пару дней, чтоб получить подтверждение от сотоварищей. Я к сожалению сейчас безлошадный.
Но наземное сопровождение обеспечу.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Re: В Россию с любовью

#47 Сообщение Legon » 21 мар 2014, 12:01

Ну если представитель древней ханской династии взялся за дело, то нам (простым русским) делать уже нечего :)
Тимур где будет Арта принимать? Он же из Усть-Коксы? Надо тогда с ним состыковываться, чтобы составить программу...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#48 Сообщение Misha » 21 мар 2014, 13:41

Cedrik писал(а):
Misha писал(а):
Спасибо, Владик. Cedrik, сможешь забрать эстафету в Березово?
Мне нужно пару дней, чтоб получить подтверждение от сотоварищей. Я к сожалению сейчас безлошадный.
Но наземное сопровождение обеспечу.
Понял, ждем известий
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#49 Сообщение Malabar » 24 мар 2014, 08:58

Misha писал(а):3. Примерно 19-20 мая Cedrik передает пассажира в руки Malabar'а - Саш?
4. Примерно 26 мая вступает Legon. Malabar'а прошу организовать отправку Арта из Омска в Новосибирск
подтверждаю встречу, отправку, доставку к Legon,
один вопрос пока открыт, свозить его к Хантам,
там может приземлится только STOL или ,,лифт,,
STOL в виде ЯК-12 у меня сейчас нет, но думаю к тому времени когда приедет Арт вопрос с ВС на котором можно туда слетать разрешиться.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

amir tmr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:43
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#50 Сообщение amir tmr » 24 мар 2014, 10:32

Legon писал(а):Ну если представитель древней ханской династии взялся за дело, то нам (простым русским) делать уже нечего :)
Тимур где будет Арта принимать? Он же из Усть-Коксы? Надо тогда с ним состыковываться, чтобы составить программу...
Да с Коксы.
Программа зависит от того, ездит он на коне или нет и сколько по времени он там будет.

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Re: В Россию с любовью

#51 Сообщение Legon » 24 мар 2014, 12:30

amir tmr, а ты сам там (в Коксе) появишься? Если да, то на чем планируешь добираться и где забирать Арта? У меня пока в голове два варианта:
1. Мы с Артом перемещаемся в районе Чуйского тракта. Делаем вылазки на автомобиле с возвратом на базу. Можем полетать с чемальского аэродрома.
2. Едем на авто до Кату-Ярыка и по долине Чулышмана.
Второй вариант планировался до твоей помощи. Думал, что после Кату-Ярыка сразу до Ташанты.
Теперь же напрашивается 1 вариант, т.к. нет смысла лезть вглубь, затем возвращаться и в Коксу - времени много уйдет.

Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#52 Сообщение Cedrik » 27 мар 2014, 07:59

Cedrik писал(а):
Misha писал(а):
владислав74 писал(а): Принимаю.
Могу перебросить через Инту до Белоярского или Березово.
Но стоит на погоду дать пару дней.
владислав74 писал(а): Беру или берусь...
Спасибо, Владик. Cedrik, сможешь забрать эстафету в Березово?
Мне нужно пару дней, чтоб получить подтверждение от сотоварищей. Я к сожалению сейчас безлошадный.
Но наземное сопровождение обеспечу.
Готовы принять.
Но в связи с тем, что в это время будет межсезонье лучше чтоб в Сургут он прилетел рейсовым. С Березово и из Белоярского летает АН-24.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#53 Сообщение Misha » 31 мар 2014, 16:05

Чтобы снять нагрузку на вас, я купил Арту авиабилеты.

Вниманию Владислава и Cedrik'а:

- 8 мая Арт вылетает из Москвы в 1140 мск, прибытие в Нарьян-Мар в тот же день в 1415, рейс UT333
- 13 мая из Нарьян-Мара в Москву вылет в 1550 местного, рейс UT334

Владик, встретишь/проводишь?

- 13 мая Арт вылетает из Москвы в Сургут в 2250 мск, прибытие в Сургут 0355 местного (ОЧЕНЬ неудобно, Cedrik, прошу меня извинить!), рейс SU-1510
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#54 Сообщение Cedrik » 31 мар 2014, 18:37

Misha писал(а):Чтобы снять нагрузку на вас, я купил Арту авиабилеты.

Вниманию Владислава и Cedrik'а:

- 8 мая Арт вылетает из Москвы в 1140 мск, прибытие в Нарьян-Мар в тот же день в 1415, рейс UT333
- 13 мая из Нарьян-Мара в Москву вылет в 1550 местного, рейс UT334

Владик, встретишь/проводишь?

- 13 мая Арт вылетает из Москвы в Сургут в 2250 мск, прибытие в Сургут 0355 местного (ОЧЕНЬ неудобно, Cedrik, прошу меня извинить!), рейс SU-1510
Нормально у нас большинство рейсов так прилетает.
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: В Россию с любовью

#55 Сообщение владислав74 » 31 мар 2014, 19:27

Если Америка в Россию с любовью-я просто обязан ответить взаимностью!
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#56 Сообщение Misha » 29 апр 2014, 11:57

Встретил вчера Арта в Москве. Дядька заряжен позитивом. Поужинали, пообщались (подробнее, чем доводилось прежде). Разумный такой... Не пил ни капли - говорит, после смены часовых поясов может срубиться. Не алкаш, похоже. В Фэрбенксе за ужином пару пива выпил, по-моему.

Всем причастным:
В общем, его вояж начинается. Купил ему местную СИМ-карту, его российский телефон - +7(925)368-6245, Arthur Dale Mortvedt
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: В Россию с любовью

#57 Сообщение SVP » 29 апр 2014, 12:18

Миша, если цирроз его не скосит, попроси его плз потом не полениться и написать в каком-нить фейсбуке отчет. Такой трип в одну морду лица жрать стыдно:)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#58 Сообщение Misha » 13 май 2014, 10:28

Арт сегодня завершает свой визит в Нарьян-Мар. Вечером отправляю его в Сургут - Cedrik, твой ход!

Ждем подробного отчета владислав74 о программе и повадках гостя - это будет очень полезно следующим встречающим!

Пока - вот короткий телесюжет. От журналистов наших не устаю охреневать! Типа, американец прилетел в Нарьян-Мар с единственной целью - посмотреть и полетать пассажиром на Ан-2. Нигде больше не нашел, едрена мать... Да еще Ан-2 назвали "винтокрылой машиной"... Сюжеты выдают, не приходя в сознание :twisted:

http://youtu.be/vTnmmHhUS9U
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Cedrik
SAONовец со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#59 Сообщение Cedrik » 13 май 2014, 10:36

Ждем
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!!!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#60 Сообщение Misha » 13 май 2014, 15:15

SVP писал(а):Миша, если цирроз его не скосит, попроси его плз потом не полениться и написать в каком-нить фейсбуке отчет. Такой трип в одну морду лица жрать стыдно:)
Сереж, он фейсбуками не пользуется ни хрена... Будем надеяться на отчеты наших соотечественников.

Кстати, о фейсбуке (ЭТО - ПРИЗЫВ КО ВСЕМ!): я понимаю, что там прикольнее и больше охват аудитории. Поэтому все картинки от pilototale, владислав74 и прочих (да и от меня тоже) в первую очередь появляются именно там. Но, переставая писать на САОНе, мы просто убиваем его. А ведь это - НАШ ресурс, в отличие от безликого фейсбука...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»