ищу инструктора для подготовки к IR

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#46 Сообщение stiratel » 06 окт 2011, 18:48

lt.ak писал(а):
stiratel писал(а):... При этом для получения ИР в свидетельство, нужен все медикал FAA. ...
кто утверждает подобное ? ...
школа...

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#47 Сообщение lt.ak » 06 окт 2011, 18:55

stiratel писал(а):... школа...
отправь их перечитать 14 CFR 61.75 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#48 Сообщение stiratel » 06 окт 2011, 18:59

lt.ak писал(а):
stiratel писал(а):... школа...
отправь их перечитать 14 CFR 61.75 ...
ну я попробую конечно... кстати, если кому нужно будет сдать отпечатки в Италии (хотя кому это нужно я не знаю), то в Болонье есть тетенька Сара, очень милая приехала прямо в терминал и все сняла...утром уже прислали подтверждение что тренинг активирован. Сара имеет телефон (тьфу блин английский радиообмен накладывает отпечатки на лексику): 00393336729946

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#49 Сообщение lt.ak » 06 окт 2011, 20:05

stiratel писал(а):
lt.ak писал(а):
stiratel писал(а):... школа...
отправь их перечитать 14 CFR 61.75 ...
ну я попробую конечно...
школа может требовать много чего ... это уже тебе решать - выполнять их требования или искать другую школу ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#50 Сообщение stiratel » 24 ноя 2011, 21:46

Боялся сглазить и молчал. Сейчас хочу сказать огромное спасибо своему инструктору Максу:) и всей моей семье которая терпела мои занятия в ущерб общению с моими доргоими:)) сегодня был сдан граунд по инструментальному:) место Flight Safety, Париж, Ле Бурже. 85%, как Макс и заказывал:) если бы не дикая головная боль и подъем в 5 утра поменьше вопросов, которых не было ни в книге Джепсен ни в тестовых программах Dautless и Sporties, и вырубившегося наиполпути компа, то мог бы и побольше наверное. Хотя я и так в восторге. В том же Ле Бурже прошел утром медецину за 170 евро: класс 2 для CPL. Очень милая дама попросила поучаствовать в сборе информации на тему ее книги "секс и пилоты", она сексопатолог. Выложу как приеду домой: может кто ответит:) все на русском и анонимно:))

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#51 Сообщение VK68 » 24 ноя 2011, 21:48

Молодец! Паздравлям! Делись подробностями... а то: прилетел , сдал, улетел... голова болит. :D

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#52 Сообщение stiratel » 24 ноя 2011, 21:56

VK68 писал(а):Молодец! Паздравлям! Делись подробностями... а то: прилетел , сдал, улетел... голова болит. :D
Вадим, спасибо:) да я не знаю чего тут рассказывать:( выложу чуть позже явки и пароли и процедуры если нужно кому:)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#53 Сообщение stiratel » 25 ноя 2011, 10:06

Итак обещанные явки и пароли.

1) подготовка. Учебник Джеппсен Instrument commercial и тесты Sporties. Последний есть в appstore. У меня ушло на прочитывание учебника порядка 4 недель, Макс помогал когда возникали трудности с пониманием каких-то вопросов. Трудности быстро исчезали:) после прочитки учебника начал сдавать тесты на айпаде. Сначала каждый день по одному-два теста, после того как подготовился и сдал Максу на 87%, один раз в два дня. После сдачи каждого теста, смотрел какие вопросы были некорректно и брал послостью раздел из которого вопрос и 50-100 вопросов отвечал пока не получал результат на уровне 90-95 по этому блоку. За месяц до поедполагаемой сдачи теста, я отправил запрос во Flight Safety и назначил время и дату. Макс вписал в логбук endorsment-допуск к сдаче теста и вместе с паспортом, заявлением, пилотским и правами я все это выслал в Париж.
2) по приезду пришел в офис, все очень мило и понятно. Проверка оригиналов документов, оплата 230 евро картой и инструктаж. На тесте нас было двое-я и француз. Комната, компьютеры, разделенные перегородкой и за стеклом инспектор. Дают пользоваться навигационным рассчетчиком E6B и простым калькулятором. Вопросы с картинками на экране плюс книжка гже все тоже самое но на бумаге. Книжка начинается со справочного раздела, который может подмочь при ответа на некоторые вопросы: туда нужно смотреть обязательно особенно как отвечать непонятно.
3) после теста сразу печатают твой результат и свободен. Я очень переживал но все закончилось ок:)

Ссылка: http://www.flightsafety.com/fs_location ... 1.03679199

От въезда на парковку перед музеем направо по Avenue De L'Europe почти до конца. Справа здание с огромной вывеской.

Если нужен доктор FAA: LE BOURGET FRANCE 93350 тел: +33611048241 INTERNATIONAL YES Family Practice/General Practice

Здание напротив терминала business aviation.


По доктору: процесс на 20 минут. Анализов не надо было сдавать так как 38 лет и соврал чтот не курю и не пью:)))

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#54 Сообщение shura-ag » 25 ноя 2011, 20:48

Кирилл, поздравлю!!! Горжусь тем, что скоро смогу пожать тебе руку лично :D Ну ты понял, о чем я))))) здорово!!! Очень рад за тебя!!! Ты реально крут!!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#55 Сообщение stiratel » 16 янв 2012, 03:22

Я сдааааалллл! Четыре месяца работы и у меня инструмент!! Максу и Эду огромное спасибо, подробности в среду как вернусь в МСК:)))!!! Я счастлив!!!!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#56 Сообщение lt.ak » 16 янв 2012, 03:24

ну вот - а ты боялась ... :P ... поздравляю !!! ... :D
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#57 Сообщение stiratel » 16 янв 2012, 04:27

Спасибо:)! Пойду сделаю то что почти никогда не делаю: напьюсь!!!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#58 Сообщение shura-ag » 16 янв 2012, 04:46

Супер Кирилл!!! Просто красавец!!!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Gordil
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31
Member of AOPA: No

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#59 Сообщение Gordil » 16 янв 2012, 05:19

Поздравляю! Я там же (Flight Safety) в свое время сдавал письменный на CPL.

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#60 Сообщение челавиа » 16 янв 2012, 05:52

stiratel писал(а):Я сдааааалллл! Четыре месяца работы и у меня инструмент!! Максу и Эду огромное спасибо, подробности в среду как вернусь в МСК:)))!!! Я счастлив!!!!
Поздравляю!!! :D :D :D

В нашем полку IFR прибыло. :D

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»