ПРО НАС.

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#31 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 18:36

"А вот на базе SAON можно всё что угодно уже делать и это было бы логично.
Покупку, продажу, услуги и тд и тп.
С АОПА связывать это не стоит, иначе и спрос будет именно с неё."


saon же уже сформировался. он может входить цельным.
с покупкой, продажей, никто связываться не хочет, но есть специальный форум reaa.ru

а какие риски могут угрожать АОПА?
Она же изначально отделение АОПА США. куда же более?

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#32 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 18:57

Моё дело, предложить помощь.
Ваше дело-быстро отказаться :lol:

Остальное пусть решает правление АОПА.
Как, где и что будет делаться. Бадаться по каждой мысле у меня, если честно, нет ни желания ни времени.
Да я и не состою в АОПА, в конце концов.
Я высказал своё мнение и видение.

Сереж.
Вы с этой интеграцией себе мозг взорвете.
И все-таки, это совершенно отдельная тема для разговора и в другом месте, как мне кажется.

ИМХО
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 12 июл 2009, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#33 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 19:06

я ж посторонний, но болельщик АОН.
просто вскрываю "скелеты в шкафу" важной темы.
Желаю объединиться.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: ПРО НАС.

#34 Сообщение Jan » 12 июл 2009, 19:12

1. 502 - представляет не себя, а организацию под названием AOPA-Россия. Благо, является вице-президентом.
2. Давно уже и reaa.ru (Д. Шаповалов - еще один вице-президент АОПА-Россия), и saon.ru - составляют АОПА-Россия - это все единое и общее, с кучей пересечений, взаимных ссылок и понятным разделением контента. Будет еще и новостной сайт, формируемый из источника news@aopa.ru - да и замечательно. Только зачем? Два сайта полностью утоляют информационный голод страждущих. Интеграция - максимум по адресу aopa.ru будут ссылки на два сайта - участника. И то - вряд ли. :)
3. Купля-продажа ВС - неинтересно.
4. В РАОПА приблизительно состоит около 200 человек. При необходимости можно указанное количество довести до 1000, ну до 1500. Организация - не филиал, а самостоятельная организация.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#35 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 19:17

2. Давно уже и reaa.ru (Д. Шаповалов - еще один вице-президент АОПА-Россия), и saon.ru - составляют АОПА-Россия - это все единое и общее, с кучей пересечений, взаимных ссылок и понятным разделением контента. Будет еще и новостной сайт, формируемый из источника news@aopa.ru - да и замечательно. Только зачем? Два сайта полностью утоляют информационный голод страждущих. Интеграция - максимум по адресу aopa.ru будут ссылки на два сайта - участника. И то - вряд ли.
Лично я не слышал и не видел ни разу, чтобы про АОПА-Россия хоть что-то и где-то упоминали, кроме 2х этих форумов (имею ввиду в СМИ). А уж про состав тем более и разделение контента.

2 форума, как информационные источники? Считаю это совершенно не серьёзным.
А я вёл разговор, не про отдельный сайт, а именно про сайт AOPA.RU и пресс центр именно на том ресурсе.
Сейчас, чтобы какая-нибудь телекомпания или издание смогли добыть новости в мире АОН, надо перелопатить кучу форумов, и то, если удачно всё сложится и таки найдут... Это нормально? Мне кажется нет.

Ну, не надо, так не надо 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#36 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 19:32

CRaZy_SouL, что предшественниками было нужно, то и создали в меру сил.
Вы можете внедрять свою идею, помех не видно особых. Договариваться нужно.
" Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется."

Аватара пользователя
NovemberCharlie
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:12

Re: ПРО НАС.

#37 Сообщение NovemberCharlie » 12 июл 2009, 19:36

Хорошая тема.
Наличием пресс-центра, объединенного сайта и прочих представителей в регионах проблему если и решишь, то не в ближайшем десятилетии.
Когда-то столкнулся с подобным безразличием к одному мероприятию, связанному с автогонками. Пока не были написаны коллективные письма напрямую главному кукловоду, ничего не решалось, письма писались с завидной периодичностью, в письмах были подняты вопросы полезности мероприятия для государтсва в качестве выплачиваемых впоследствии налогов и т.п., даже деньги на развите просили. Денег не дали, конечно, но мероприятие поддержали и до сих пор это все на контроле губернатора. Пример с байкерами и отношением к ним, после интереса ВВП - на лицо.
Главное писать часто, по делу, с примерами и ревностно отслеживать судьбу писем.
Так что, если нужно, могу писать и капать на мозги нужным людям, опыт есть.
(камменты не читал, может уже кто и предлагал)

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#38 Сообщение Александр E - Cessna » 12 июл 2009, 21:18

Мнение... коротко...

- Сайт АОПА должен быть сайтом АОПА. С первой страницей, с новостной лентой, с перечнем законов, базой аэроклубов... и ещё с чем угодно. Это как Правление пожелает. Наверное, IAOPA.ORG не плохой пример.

- Сайт и форум SAON.RU должен оставаться площадкой для обсуждений, предложений, рассказов, споров и т.п. Зачем как-то менять, дополнять или куда-то "вливать" то, что себя прекрасно реализовало и развивается. Отличный формат форума.

- Добавление популярности АОН и АОПА , по средствам создания пресс-центра, ради того, чтобы заниматься рассылками про то или иное событие, начинание, праздник (вобщем всё то, что происходит в АОН) - это достаточно сложный и долгий процесс. Здесь соглашусь с теми, кто говорит, что общество наше НЕ готово внимательно читать повествовательные пресс-релизы и ещё как-то на них реагировать. Хотя такой процесс, хоть и медленный но верный. Времени на него надо много, но чем раньше .... тем быстрее...

- А вот создание пресс-центра для того, чтобы ОТСЛЕЖИВАТЬ и правильно и профессионально РЕАГИРОВАТЬ на те или иные события - вот что очень важно! И необходимо это именно сейчас.
И реакция эта должна отражать настроение АОН: недовольство или благодарность, ненависть или признание, критику или предложения... и т.д. И создавать эту реакцию должны профессиональные люди, которые знают и понимают АОН.
Вот тогда СМИ сами начнут обращать внимание на АОПА (читай АОН). Им станет просто и интересно общаться с этой организацией. А информационных поводов про АОН в нашей стране - более чем....

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ПРО НАС.

#39 Сообщение Serega » 12 июл 2009, 21:34

Александр E - Cessna писал(а):- А вот создание пресс-центра для того, чтобы ОТСЛЕЖИВАТЬ и правильно и профессионально РЕАГИРОВАТЬ на те или иные события - вот что очень важно! И необходимо это именно сейчас.
И реакция эта должна отражать настроение АОН: недовольство или благодарность, ненависть или признание, критику или предложения... и т.д. И создавать эту реакцию должны профессиональные люди, которые знают и понимают АОН.
Вот тогда СМИ сами начнут обращать внимание на АОПА (читай АОН). Им станет просто и интересно общаться с этой организацией. А информационных поводов про АОН в нашей стране - более чем....

Создание пресс-центра: это как минимум один толковый человек в штате, 5 дней в неделю, 8 часов в день. С образованием журналиста и знанием отреслевой специфики. Иначе на коленках на аутсорсинге новостная лента будет выглядеть мягко говоря уныло. А так да...
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#40 Сообщение Александр E - Cessna » 12 июл 2009, 21:54

Serega писал(а): Создание пресс-центра: это как минимум один толковый человек в штате, 5 дней в неделю, 8 часов в день. С образованием журналиста и знанием отреслевой специфики. Иначе на коленках на аутсорсинге новостная лента будет выглядеть мягко говоря уныло. А так да...
Сергей, а разве на САОНе не формируется то самое мнение и реакция АОН на то или иное событие? На самом деле здесь, на форуме, есть и те самые профессионалы, знающие отраслевую специфику, и журналисты и те, кто напишет эту самую реакцию. Надо просто создавать тему (а зачастую она сама появляется, если к событию неоднозначно относятся) и по мере обсуждения превращать всё написанное в ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение АОПА (АОН). Это гораздо эффективнее штатного сотрудника.... :D САОН в этом отношении то, что, как говорится "доктор прописал".

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#41 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 22:10

Самое скучное в Интернете новостные ленты организаций. Посмотрите сайты многих компаний.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#42 Сообщение Александр E - Cessna » 12 июл 2009, 22:13

Ритон писал(а):Самое скучное в Интернете новостные ленты организаций. Посмотрите сайты многих компаний.
Да уж. Никому они - эти самые "повествовательные" новости не нужны!

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#43 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 22:17

и работает этот PR-менеджер ассистентом по развлекухе. Кстати, и в Европе тоже самое.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#44 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 22:49

Я попробую уточнить свою идею...

Я подоразумевал создание пресс центра в первую очередь для того, чтобы информировать СМИ о новостях в сфере АОН.

Тоесть АОПА собирает всю информацию со всех уголков России, а потом этот пресс центр оповещает ТВ, газеты, сайты и тд. Там уже СМИ сами решат, надо им это или нет, но было бы предложено...
+ к этому, сделать на сайте страничку с анонсами, дабы люди в теме уже могли и сами заходить и следить за событиями. Вот и всё.

Надо-то 2 человека. Один текст готовит, другой принимает и отправляет.
Ну и решить, что стоит отправлять, что нет.

К нам поступает новость:
"Через неделю прилетает гигантская австралийская муха на аэродром Северка".
Мы размещаем инфо на сайте АОПА + прозваниваем и рассылаемся представилям СМИ.
Они уже приезжают снимают фото-видео, пишут статьи и тд. Не хотят, ну не надо.

А мы переходим на обсуждение каких-то глобальных маневров, интеграций и тд.
Всё намного проще.

Сайта АОПА нет, SAON тоже пустой...
Одним словом, куда ни глянь, один развал...

Даже если в каком-нибудь журнале, Популярная механика, к примеру, появится маленькая заметочка на 2 строчки с фоткой про то, как тинейджеры Бобруйска собрали "летающую табуретку" - это будет уже кирпичик в развитие АОН.

А предлагаешь хоть какие-то идеи и помошь, так оказывается ничего не надо, все и так замечательно работает.
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 12 июл 2009, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

mozg
SAONовец со стажем
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:26
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРО НАС.

#45 Сообщение mozg » 12 июл 2009, 23:02

как мне кажется:
1. объединять саон, reaa и что-то еще (пусть и РАОПА) - утопия, ни к чему хорошему не приведет. саон и реаа - разная аудитория, разные интересы.
2. РАОПА, как и любая общ.организация, в начале своего становления может жить на членские взносы и взносы сверх них (под конкретную задачу).
3. 200 человек - это мало. как для статуса организации так и для полноценного финансирования. надо делать больше, т.е.вступать в ряды первой "непартизанской". те, кто не могут по каким-либо причинам участвовать в деятельности РАОПА на начальном этапе и потом, могут помочь ей сугубо членскими взносами и помощи такой будет достаточно.
и вот именно членские взносы - будут посильным вкладом в развитие АОН частного пилота Васи Пупкина из Бодайбо.
4. куда вступать сейчас - человеку даже не стороннему - непонятно. есть обсуждения на саоне, есть общее понимание что должна делать эта организация, нет первоисточника, лучшим из которых может быть сайт. где указан размер взносов, условия участия, ну а если там же будет новостная лента (поглядите на бюллетени, которые делает европейская АОПА, там есть что почитать), плюс форум, работающий адрес.эл.почты и телефоны, на которые будут отвечать - тогда станет понятно куда и зачем деньги нести.
это я не в пику нынешнему состоянию сайта РАОПА, я понимаю, что критическая масса еще не набралась.

на саоне сделали раздел РАОПА - диалоги с властью, ему самое место на сайте РАОПА.

ну и напоследок. вот я хотел вступить таки в РАОПА. месяц назад или около того. послал эл.сообщение с вопросами. ответа не было.
еще раз - я не критикую, т.к.понимаю, что на данный момент все на таком уровне по причине объективного положения вещей и вообще - РАОПА - подозреваю не место основной работы и не основной источник дохода для всех ее руководителей.

я так думаю.
Rgds,
Anton

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»