Аэросоюз-Реутов

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#16 Сообщение Алексей 2 » 16 май 2013, 16:01

Это всего в 2 км от моего дома! Я первый занёс в базу РАОПА. ;) Вот разбогатею и буду там базироваться. Если места к тому времени останутся. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аэросоюз-Реутов

#17 Сообщение Misha » 16 май 2013, 17:57

RODEO писал(а):Сереж, опубликуй пожалуйста схему захода и все возможные подходы к площадке. Интересно, есть ли согласованный подход с юго-запада?
Саш, если в Реутов с Юго-Запада - это ты с Красной площади стартовать будешь? :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аэросоюз-Реутов

#18 Сообщение Misha » 16 май 2013, 17:59

Да, Сереж - поздравляю! А что такое в твоем понимании "полноценный вертолетный центр"? Что там будет (по пунктам)?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#19 Сообщение ksv » 16 май 2013, 20:58

Misha писал(а):Да, Сереж - поздравляю! А что такое в твоем понимании "полноценный вертолетный центр"? Что там будет (по пунктам)?
Уютная клиентская зона, хорошая посадочная площадка, теплые ангары для базирования, топливо, техническое обслуживание ВС.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: Аэросоюз-Реутов

#20 Сообщение Geokos » 22 май 2013, 20:43

Отчет о посещении площадки: Отрабатывал МКАД в воскресенье и понедельник, в том числе с кратковременной посадкой на площадке. Радио пока там нет, посадку согласовывал по вышеуказанному телефону с любезным администратором Аней. Она тут же направила по почте сообщение с описанием подъездов и координатами. Жаль, некому было подъехать, а координаты взял на FPLN. В связи с рекомендациями там же, подавал площадку как геоточку , т.к. регистрация еще не завершена. Администратор работает вечером вроде до 21-00, но позже тоже можно прилетать - охрана встретит! В воскресенье у меня так и было. Заходил с КЛ8, с запада. Ветер оба раза был слабый с востока 90-100. В понедельник почти штиль. Есть ли "колдун", не помню. Не заметил. "Коробочка" - контрольный проход, осмотрелся и с МКАДа, оттормозившись еще там, над и между рекламным щитом и мачтой освещения - на площадку. Разметки в понедельник еще не было, но сейчас уже вроде есть. Взлетал на юг-юго-запад 190-200. Возможно, что с той стороны можно заходить и на посадку, при благоприятном ветре. Но надо посмотреть получше. Я оба раза заходил-уходил по вышеописанной схеме. С севера и востока площадки и на подходе на МКАД слегка раздражали ЛЭП, но я отнес это к моей неопытности. Во вторник Аня позвонила и пригласила в следующий раз сделать более длительную стоянку, ознакомиться с Центром и попить чая, чем не примену воспользоваться в следующий раз. При использовании этой информации учитывайте, что я пилот начинающий.

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аэросоюз-Реутов

#21 Сообщение Stas » 23 май 2013, 18:57

А на Западе МКАД что нибудь похожее открыть планируете?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аэросоюз-Реутов

#22 Сообщение Misha » 23 май 2013, 20:14

Stas писал(а):А на Западе МКАД что нибудь похожее открыть планируете?
Тут уже есть Крокус и Мякинино :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#23 Сообщение ksv » 23 май 2013, 21:20

Stas писал(а):А на Западе МКАД что нибудь похожее открыть планируете?
Планируем. Скоро узнаете.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Аэросоюз-Реутов

#24 Сообщение rubaga » 24 май 2013, 00:35

Misha писал(а):Тут уже есть Крокус и Мякинино
С одной стороны да. С другой цены Крокуса это настоящие цены монополиста. Любая конкуренция тут будет в тему, но... У Крокуса есть одно мощнейшее конкурентное преимущество - метро. Реально в любой день и при любой пробке 30-40 минут от центра.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#25 Сообщение ksv » 01 июн 2013, 16:44

Уважаемые пользователи воздушного пространства, выполняющие полеты на посадочную площадку Аэросоюз-Реутов. Мы рады всем вам и просим выполнять нашу просьбу: перед подачей заявки на ИВП, а также непосредственно перед прилетом, УСТНО согласовать посадку с менеджером посадочной площадки по телефону: +7(926)2060238. На площадке пока еще может быть строительный мусор или рабочие, которые могут помешать вам или даже создать угрозу безопасности полетов. В этой, и только с этой целью, просим вас согласовывать прилет заблаговременно. Менеджер площадки освободит зону FATO и TLOF, обеспечит безопасность на посадочной площадке.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#26 Сообщение Алексей 2 » 14 июн 2013, 09:40

10 минут до подъезда моего.!!! Я в восторге!
Было немного нервозно конечно первый раз вылетать на МКАД. но мы с Галчонком справились.
На самой площадке все крутА, чистА , конкретнА. Милая девушка Марина( с ней нужно согласовывать прилет) очень приветливо встречала. Жаль, что я торопился, а так хотелось поболтать! После подачи плана на Аэросоюз- Реутов, со мной по телефону связался известный всем господин Сорокин и спросил, согласовал ли я свой прилет с милой девушкой Мариной. Он так и сказал. Получив от меня утвердительный ответ, в моем плане засветилось "ИВП РАЗРЕШЕНО".
Парковка пока не дорогая. И мне бы было очень удобно тут зависнуть. Но есть одно большое НО! Вылет от сюда по ППП НЕ ПРОКАТИТ. Что же, мне теперь весь уклад жизни менять? :) . И все же очень заманчиво. ЗдОрово тут!
Вложения
ImageUploadedByTapatalk HD1371187524.786455.jpg
ImageUploadedByTapatalk HD1371187512.593595.jpg

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Аэросоюз-Реутов

#27 Сообщение VK68 » 14 июн 2013, 10:01

Леша, я тебя поздравляю. Вертолет в 10 минутах от дома это как раз то, что надо. Ну а к подаче планов привыкнешь через месяц. :D

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аэросоюз-Реутов

#28 Сообщение Алексей 2 » 14 июн 2013, 10:37

VK68 писал(а):Леша, я тебя поздравляю. Вертолет в 10 минутах от дома это как раз то, что надо. Ну а к подаче планов привыкнешь через месяц. :D
Так ведь не любой мой план проидет. :oops: :D

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аэросоюз-Реутов

#29 Сообщение Misha » 14 июн 2013, 11:00

Алексей 2 писал(а):
VK68 писал(а):Леша, я тебя поздравляю. Вертолет в 10 минутах от дома это как раз то, что надо. Ну а к подаче планов привыкнешь через месяц. :D
Так ведь не любой мой план проидет. :oops: :D
Все придумано до нас. Подаешь план в класс G и докладываешь там посадку.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Аэросоюз-Реутов

#30 Сообщение kvsov » 14 июн 2013, 11:24

Алексей 2 писал(а):Но есть одно большое НО! Вылет от сюда по ППП НЕ ПРОКАТИТ.
На Р-44 по ППП, крутА. :shock:
Когда...?

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»