Гарнитуры с шумоподавлением. Давайте сравним несколько

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#16 Сообщение Jan » 25 авг 2008, 22:04

Попробовал ZULU. Отличные "уши". Особенно хороши для тех, кто обладает крупными ушными раковинами - все помещается. По ощущениям чуть (грамм на 200) тяжелее, чем Bose X. Блютус работает, телефон слышно. Шумодав отличный. Буду брать новые - возьму такие. Пока же останусь с Bose X.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#17 Сообщение Serega » 21 окт 2008, 14:16

Купил себе вот такой девайс. Очень доволен.

ZULU
Вложения
s_Headset.jpg
s_Headset.jpg (140.81 КБ) 8396 просмотров
s_Headset_flat.jpg
s_Headset_flat.jpg (124.85 КБ) 8398 просмотров
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#18 Сообщение Misha » 21 окт 2008, 22:10

Serega писал(а):Купил себе вот такой девайс. Очень доволен.

ZULU
Я такие попробовал несколько минут на Майорке - понравилось. Но деталей не уяснил.

Расскажи, пожалуйста, кое-что (я себе такие заказал - но еще не получил):

1. Насколько корректно работает телефон по синезубу? Отвечать на звонок как: кнопкой на гарнитуре; автоответ; etc.?

2. Что за разъем для подключения музыки (что и как туда можно подключить?)/ Тут чуть подробнее - я с Ай-подами всякими не близок...

3. Радиосигнал имеет приоритет перед телефоном и музыкой - так? А имеет ли приоритет перед музыкой и телефоном разговор между членами экипажа?

4. Имеет ли телефон приоритет перед музыкой (глушит ли ее)?

5. Слышат ли ко-пилот и пассажиры музыку, к которой подключены твои уши?

6. То же самое - касательно телефонного разговора?

Спасибо

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#19 Сообщение vova_k » 22 окт 2008, 23:05

Misha писал(а):Расскажи, пожалуйста, кое-что (я себе такие заказал - но еще не получил):
Я активно в разных режимах не пользовался, поэтому могу ответить только на пару вопросов (где не ответил - значит, не знаю):

2. Разьем для стандартного аудиокабеля (штырек), который используется практически во всем, что проигрывает музыку. Т.е. подключить можно все, у чего есть выход на наушники

3. Для наушников нет разницы, заработало ли радио, или же это просто кто-то по интеркому начал разговаривать, поэтому все это будет иметь приоритет

5. Если музыка подключена напрямую к твоим наушникам, то слышишь только ты. Чтобы музыку могли слышать несколько человек, ее нужно подключать к аудиопанели самолета (вертолета). У большинства современных аудиопанелей есть такой вход (на мой взгляд, качество обычно не очень...)

6. См. п. 5

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#20 Сообщение Misha » 23 окт 2008, 00:11

Спасибо, все понятно. Буду ждать свои "уши"

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#21 Сообщение Serega » 23 окт 2008, 01:57

Прости. Не заметил сразу.

Штырек я подключаю к нокии е-51, в ней включаю проигрыватель :) Она же по блютусу. Наушники кстати - стерео.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Behemoth
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:27
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#22 Сообщение Behemoth » 23 окт 2008, 09:42

Jan писал(а):Попробовал ZULU. Отличные "уши". Особенно хороши для тех, кто обладает крупными ушными раковинами - все помещается. По ощущениям чуть (грамм на 200) тяжелее, чем Bose X. Блютус работает, телефон слышно. Шумодав отличный. Буду брать новые - возьму такие. Пока же останусь с Bose X.
Ян дай плиз ссылку на зулу, ну никак поиском не найду :(

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение engin » 23 окт 2008, 09:48

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#24 Сообщение Jan » 23 окт 2008, 09:56


Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#25 Сообщение Jan » 23 окт 2008, 10:04

Помню, что выкладывал ссылку на российского "дилера" Zulu. А потом еще проскакивал E-mail того, кто их на самом деле продает. Не могу найти, почему-то.. Serega, engin, подскажите, у кого в Москве брали, собственно? А то у меня склезор развиваться начал. Кстати, контора работает отвратительно - в наличии у них ничего официально не было, уже второй месяц обещают что-нибудь привезти и перезвонить, но не привозят и не перезванивают.

Аватара пользователя
Behemoth
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:27
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#26 Сообщение Behemoth » 23 окт 2008, 10:06

спасибо

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение engin » 23 окт 2008, 10:40

Брали тут :http://www.avianiania.ru/, писал прям на почту им
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

#28 Сообщение YuriyDnepr » 06 мар 2009, 00:25

Пробовал Bose товарища. Единственный недостаток - они совершенно не подходят для спорта, плохо удерживаются на голве, во время выполнения петли улетают назад, за голову. Завершаешь петлю, потом пытаешься наощупь их найти (всё это и далее на Як-52).

Купил и отлетал сезон с Sennheiser 450. Такие, только свело-серебристые.

Изображение

АНР работает отлично, из недостатков - они более габаритные, расстояние от "ушей" до остекления минимальное. Приотключении АНР, например из-за разряда батареек, гарнитура продолжает работать, но уровень звука снижается.
Продал их и в этом году купил Sennheiser 250.

Изображение

Это новая модель, вышла в конце прошлого года. На практике ещё не пробовал, о недостатках говорить не могу. Из того, что нравится - великолепный дизайн, складываются и убираются в плоский футляр, есть функция разговора через гарнитуру с окружающими - т.е., не снимая гарнитуру, можно одновременно оставаться на приёме и говорить с механиком.

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

#29 Сообщение RODEO » 06 мар 2009, 01:26

Приобрел два Зулу. С оказией притащили из Англии. У одних сразу был отломан микрофон в месте крепления к ушам. чего на мой взгляд не должно случатся не при каких обстоятельствах, разве что молотком ударить, но видимых повреждений нет (будьте осторожны кто с ними летает). Починить не удалось, отправили обратно в Лондон. У вторых проблема с "женитьбой" телефона по блютусу. Как не пытались не вышло (наверное тоже отправим на родину). Общее впечатление такое. Работают хорошо, перформанс на высшем уровне. Но блок управления громоздкий и расположен неудобно, в полете тянуться назад крайне некомфортно. Там есть две клипсы, но ни за одну из них на себя этот блок не повесишь так было бы удобно (не знаю, может такой эффект только в Робинсоне). Вывод девайс сыроват, очень конечно расстроили эти косяки.

sm-2
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:42
Member of AOPA: Yes

Sennheiser 250

#30 Сообщение sm-2 » 09 апр 2009, 13:16

Хотел спросить про Sennheiser 250:

а какой там разъем ?
на як-52 нужен переходник ?
/SM

Ответить

Вернуться в «Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи»